Страница 379 из 617 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389429479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #3781
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Дизель окупает себя только на больших пробегах, по городу я считаю лучше бензин. В кашака надо лить 95 бенз.
    Зимой дизель дольше греется и желательно чтобы был установлен предпусковой нагреватель. Еще с дизелем может вознкнуть проблема, если заправляться не на брендовых заправках. Можно хапнуть галимой соляры и привет топливной системе с форсунками. Дизеля впринципе дороже в обслуживании, но по идее должны пробегать больше, так как малооборотистые. Говорю как бывшивладелец дизельного патфайндера.

    А полный привод или передний это дело каждого. Я выбрал себе передний привод, так как смысла в недоприводе кашака не увидел:) в грязь на кашаке лезть, надо быть глупцом, а из сугроба выехать и передка хватит:)
    Если на бензине хапнуть плохого топлива, тоже мало приятного, на мотор бензонасоса как минимум попадете,я на предыдущем авто так попал. Брать дизель ради экономии в некоммерческих целях глупо, его берут потому что он по-другому едет, это другая философия езды. Кому-то нравится, кому-то нет, мне, например, по душе, взял бы не раздумывая, был бы 4 вд, но к сожалению это не про кашкай. Про пп смотрите сами, по моему убеждению лучше вместо 2 вд взять полноценный универсал д класса, чем кроссовер.
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  2. Пользователи, поблагодарившие Silent_Ivanopulo за это сообщение:


  3. #3782
    Местный Аватар для Снежок
    Регистрация: 18.11.2014
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 139
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Vahitoff Посмотреть сообщение
    заливаю 92ой с самого начала, на той неделе залил 98, разницы в расходе никакой!
    А в динамике?

  4. #3783
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Если на бензине хапнуть плохого топлива, тоже мало приятного, на мотор бензонасоса как минимум попадете,я на предыдущем авто так попал. Брать дизель ради экономии в некоммерческих целях глупо, его берут потому что он по-другому едет, это другая философия езды. Кому-то нравится, кому-то нет, мне, например, по душе, взял бы не раздумывая, был бы 4 вд, но к сожалению это не про кашкай. Про пп смотрите сами, по моему убеждению лучше вместо 2 вд взять полноценный универсал д класса, чем кроссовер.
    Философия езды:) вы сильно загоняетесь по авто:)
    Универсал для старичков, плюс нет такого клиренса, который в городе важен) да и не люблю я пузотёрки:)

  5. #3784
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    В мотор 2.0 MR20DD нельзя лить 92. Клапана прогонят просто :)
    В мануале написано не ниже 95, так и лейте не ниже.
    Где это написано? что то не видел.

  6. #3785
    Новичок
    Регистрация: 26.06.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Дизель окупает себя только на больших пробегах, по городу я считаю лучше бензин. В кашака надо лить 95 бенз.
    Зимой дизель дольше греется и желательно чтобы был установлен предпусковой нагреватель. Еще с дизелем может вознкнуть проблема, если заправляться не на брендовых заправках. Можно хапнуть галимой соляры и привет топливной системе с форсунками. Дизеля впринципе дороже в обслуживании, но по идее должны пробегать больше, так как малооборотистые. Говорю как бывшивладелец дизельного патфайндера.

    А полный привод или передний это дело каждого. Я выбрал себе передний привод, так как смысла в недоприводе кашака не увидел:) в грязь на кашаке лезть, надо быть глупцом, а из сугроба выехать и передка хватит:)
    Спасибо!

    Кстати, менеджер в салоне сказал, что лить в бак 92-ой. К сожалению, не затребовал от него официального подтверждения, а оно ведь должно быть. Странно. что и на форуме (многое пролистал) нет единого мнения. Это очень странно.

  7. #3786
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Где это написано? что то не видел.
    ну человек новый на форуме и не знает что и масло 5-40 и бензин 92 в мануале прописан на английской сборке,а на Питерской, фотки присылали, действительно написано 95

  8. #3787
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Философия езды:) вы сильно загоняетесь по авто:)
    Универсал для старичков, плюс нет такого клиренса, который в городе важен) да и не люблю я пузотёрки:)
    Да, к машинам не равнодушен:) но дизель и вправду совсем по-другому едет;) а клиренс в городе не нужен вообще, если вы не любитель тротуаров.но большинство легковушек позволяют залезть на те же тротуары, по крайней мере в Москве. А зимой без полного привода, прпарковаться в сугроб наверное можно, а вот выехать, вряд ли получиться, поэтому без лопаты все равно не обойтись. Но это мое личное мнение, на нем не настаиваю, главное чтоб авто вас радовал! ;)

    Цитата Сообщение от pohan Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Кстати, менеджер в салоне сказал, что лить в бак 92-ой. К сожалению, не затребовал от него официального подтверждения, а оно ведь должно быть. Странно. что и на форуме (многое пролистал) нет единого мнения. Это очень странно.
    На лючке написано - октановое число не ниже 91, пол форума на нем ездят. Но в всерьез об этом думать смешно, разница с бака в 200 рублей не существенна имхо
    Последний раз редактировалось Silent_Ivanopulo; 27.06.2016 в 19:15.
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  9. #3788
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    ну человек новый на форуме и не знает что и масло 5-40 и бензин 92 в мануале прописан на английской сборке,а на Питерской, фотки присылали, действительно написано 95
    Я помнится когда читал инструкцию, увидел цифру 92, и решил лить его, потому как 95 это 92+присадки.

  10. #3789
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Я помнится когда читал инструкцию, увидел цифру 92, и решил лить его, потому как 95 это 92+присадки.
    да главное что бы он малое количество серы содержал и всяких других элементов был действительно евро 5 а 92 или 95 не существенная разница сожрется и не подавится

  11. #3790
    Новичок
    Регистрация: 26.06.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Собственно, мои затруднения с выбором начались с того, что предложили дизель дешевле, чем 2,0 в той комплектации.
    И, все-таки, есть ли проблемы с дизелем от -20 градусов и ниже?

    Никто не помнит, почем соляра зимой?

Страница 379 из 617 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389429479 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: