Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 405

Тема: Кашкай зимой!

  1. #351
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    я тоже требую ТЭН!!! Лучше два (один для меня, другой для варика). Ноги мерзнут, как у суслика
    По поводу ног согласен. Из под рулевой колонки сквозит страшно. Ступни ног в тепле, остальные составные элементы ног в холоде.

  2. #352
    Новичок
    Регистрация: 24.09.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Врядли это только для ЕС. Да и Россия не теплее, чем северная Европа. И как объяснить, что у меня машина через 5 мин движения относительно теплая? Почему машина с 1.2 греется быстрее, чем с 2.0?
    Так турбина потому что,не? Она греется - будь здоров!

  3. #353
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ColoBOT Посмотреть сообщение
    Так турбина потому что,не? Она греется - будь здоров!
    За турбину не скажу, не знаю. Но, думаю, если бы турбина так грела, то ТЭН не ставили бы никому.

  4. #354
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Тены ставят для доп.нагрева салона с 1.2 мотором. Нет там столько теплоносителя в виде антифриза, не хватает удельной мощности печки из расчета объема салона, на 2.0 тоже не все так гладко, начиная от -10 ноги мерзнут безбожно а в верхней части салона адское пекло... парадоксы... помогает включение кондиционера(что является дополнительной нагрузкой и начинает сильнее прогревать мотор ) и увеличение потока воздуха в положении лобовое и ноги на 4 положение, думаю конструктивно инжинеры заузили сопла на ноги вот и результат. Если климат включить то вообще кони двинуть можно от перепада темпиратур в ногах и голове. У меня шевроле авео был на 1.2 моторе так там салон прогревался за 3 минуты в любой мороз и тепло было везде... но правая нога прям кипела от жары что тоже порой доставляло проблем на дальних рассояниях.

  5. #355
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Сколько уже копий сломано по поводу климата в кашкае. Рецепт от всех проблем(при условии исправности авто)- ручной режим(ИМХО). Ибо алгоритм климат-контроля на мой взгляд в условиях России мягко говоря неадекватен. Немного помогает установка температуры на 17-18 градусов, если выше, то причёска выгорает. И не надо говорить , что зимой мы в одежде ездим и типа надо меньше тем-ру ставить, всё это от лукавого. На ВАГах при покупке ставишь 22 градуса и ездишь так зимой и летом ничего не трогая до самого дня продажи! Вот это я понимаю климат!
    Так что давайте смиримся, ибо если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Ну кому не втерпёжь совсем-продайте и купите авто по душе, которых остаётся всё меньше и меньше ,так как копроэкономика(кликабельно) шагает семимильными шагами. Вобщем убиваться не стоит я думаю, есть дела и более привлекательные.
    И я не мёрзну в кашкае 2,0 ни в -10, ни в -15, ни в -20.
    З.Ы. всем добра и с наступающим!

  6. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  7. #356
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Сколько уже копий сломано по поводу климата в кашкае. Рецепт от всех проблем(при условии исправности авто)- ручной режим(ИМХО). Ибо алгоритм климат-контроля на мой взгляд в условиях России мягко говоря неадекватен. Немного помогает установка температуры на 17-18 градусов, если выше, то причёска выгорает. И не надо говорить , что зимой мы в одежде ездим и типа надо меньше тем-ру ставить, всё это от лукавого. На ВАГах при покупке ставишь 22 градуса и ездишь так зимой и летом ничего не трогая до самого дня продажи! Вот это я понимаю климат!
    Так что давайте смиримся, ибо если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Ну кому не втерпёжь совсем-продайте и купите авто по душе, которых остаётся всё меньше и меньше ,так как копроэкономика(кликабельно) шагает семимильными шагами. Вобщем убиваться не стоит я думаю, есть дела и более привлекательные.
    И я не мёрзну в кашкае 2,0 ни в -10, ни в -15, ни в -20.
    З.Ы. всем добра и с наступающим!
    стесняюсь спросить: а ВАГ-это кто???
    кто мерзнет- делайте нормальную шумку!!! слоя в 3- реально теплее стало в машине, зимой салон нагревается быстрее, да и при оттепели перестало с козырьков капать)))))

  8. #357
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    читаю и глаз дергается.

    Господа, все впрысковые движки холодные. Все потому что в камеру прыскает столько, сколько нужно для работы, а не обогрева окружающей среды. И да, в Европах запрещено греть машину на месте!

    У меня была авео 1,4... и нихера она не грелась, по сравнению даже с маздой 1,6. Потому что чем меньше камера, тем меньше топлива там сгорает. Но это другая история, там распределенный впрыск.

    На 1,2 впрыск, турбина и маленькая камера сгорания - вся теплотворная способность переведена в крутящий момент. Вот он гену и гоняет. Поэтому тэн - эффективное решение для такого агрегата.
    На 2,0 немножко иначе. Прыскает туда нормально, но только, когда едешь. А на холостом ходу как бэ так чисто чтоб не заглохло. Нормы-то надо соблюдать по выбросам. А мы где проводим свое время? Прально в пробках от светофора до светофора.

    Есть еще и другая сторона медали - это климат.
    Это довольно сложное устройство, требующее отладки многими специалистами. Тут он сделан на отебись. Например, в инфинити такого неадеквата вы не увидите.
    Но мы же все хотим кроссовер за недороха... Поэтому се ля ви).

  9. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  10. #358
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DEADOFF Посмотреть сообщение
    Тены ставят для доп.нагрева салона с 1.2 мотором. Нет там столько теплоносителя в виде антифриза, не хватает удельной мощности печки из расчета объема салона, на 2.0 тоже не все так гладко, начиная от -10 ноги мерзнут безбожно а в верхней части салона адское пекло... парадоксы... помогает включение кондиционера(что является дополнительной нагрузкой и начинает сильнее прогревать мотор ) и увеличение потока воздуха в положении лобовое и ноги на 4 положение, думаю конструктивно инжинеры заузили сопла на ноги вот и результат. Если климат включить то вообще кони двинуть можно от перепада темпиратур в ногах и голове. У меня шевроле авео был на 1.2 моторе так там салон прогревался за 3 минуты в любой мороз и тепло было везде... но правая нога прям кипела от жары что тоже порой доставляло проблем на дальних рассояниях.
    При -5 кондиционер уже не включается, хотя лампочка и горит.

  11. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  12. #359
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Мне кажется все дело в климат контроле. Поставил температуру на 20 градусов ( к примеру) сначала дует горачий воздух, по прогреву салона до выставленной температуры начинает дуть чуть теплый. Пассажирки (дочь с женой) начинают жаловтьсЯ на холод. Чтобы сделать теплее увеличивает температуру. И так далее. Особенно напрягает на дальней поездке. В предыдущей машине климата не было. Поставил заслонку на примерный выход теплого воздуха и топишь потихоньку.

  13. #360
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Возможно, дело именно в климатконтроле, т.к автоматический режим в зимних условиях эксплуатации никак не может справиться с поддержанием равномерной температуры во всем объеме салона - ведь объективно контрольные параметры температуры воздуха в салоне снимаются одним датчиком, расположенным под панелью управления климатсистемой. Какое дело этому датчику до пассажиров на заднем сидении? Конечно, можно было бы заложить такой алгоритм работы климатсистемы, при котором горячий воздух начинал бы активно подаваться в заднюю часть салона через дефлекторы под передними сидениями и в подлокотнике при определенной низкой температуре наружного воздуха, но, видать, конструкторы Кашкая, стараясь сэкономить тепло для трансмиссии и двигателя и заботясь о топливной экономичности и выбросах в атмосферу, не пошли по этому пути.
    Мне представляется, что при коротких или средней длительности городских поездках больше подходит ручной режим управления отопителем. Если на заднем сидении нет пассажиров, то это само по себе лишает смысла отправлять в ту зону дефицитное тепло, а если пассажиры есть, то лучше воспользоваться рекомендациями раздела 4-21 мануала, где из приведенной таблицы становится ясно, что для быстрого обогрева заднего ряда сидений следует пользоваться режимом "в ноги" или "ветровое стекло - в ноги". Лично я предпочитаю последний режим.

Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: