Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: nissan qashqai vs kia sportage

  1. #51
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Есть ещё интрига-новый Тигуан, но боюсь цену представить после выхода Туссана, от 2х и выше

  2. #52
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Есть ещё интрига-новый Тигуан, но боюсь цену представить после выхода Туссана, от 2х и выше
    новый Тига внешне не очень, внутри конечно все здорово

  3. #53
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Qashqarik Посмотреть сообщение
    Лобовое с обогревом:от 17-19,замена 5-7 это у официалов.А если по стоимости и оснащению то Кашкай в максималке(LE Sport) 1.489,а то Tucson(Prime)1.669 у которого нет "панорамы" и камер кругового обзора.Вот ссылка auto.vesti.ru



    Пардон теhttp://auto.vesti.ru/news/show/news_...555/ccl_id/20/
    Я и имел в виду с установкой у официалов. Значит уже подешевело, но все равно дорого в сравнении с обычным стеклом.

    PS: есть вроде и неоригинал уже с обогревом за 10-12. Я кидал артикул в теме по стеклам когда-то.
    Последний раз редактировалось X-trail; 19.11.2015 в 22:14.

  4. #54
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.11.2014
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai+Juke
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2T+1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий+красный
    Комплектация: SE; SE+Sport
    мне непонятно, как может стоять выбор между Ниссан и Киа? Это как между Киа и китаем. Я бы ждал нового Тигуана.

  5. Пользователи, поблагодарившие Вэд за это сообщение:


  6. #55
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    [QUOTE=X-trail;66975]Тут надо говорить Imho, потому что далеко не все согласны с таким безаппеляционным выводом. Imho корейцы уже по качеству слегка впереди. Да и надо делить японское качество для внутреннего рынка и тот ширпотреб что продается во вне. Думаю все слышали только хорошее про машины, собранные японцами для себя, сколько они ходят, какой комфорт.

    Ну расскажите любезнейший, в чем же корейцы слегка впереди?)) Завышенными показателями ТХ? Или "гарантией" на 5 - 7 лет? Я из мира сего, и работаю на большом предприятии, где у коллег много Ай-Иксов и прочих Спортэйджей. Все своими машинами довольны конечно, но проблемы периодические: здесь стучит, там брынчит, опять глючит и т.д. Все это бывает у Ниссанов (я лично недоволен маркой после Мазды), но % жалоб совершенно разный.

  7. #56
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Что-то никто не пишет про металл на корейцах. У товарища был Спортэйджей, сколы начинали цвести через неделю, да и на корейцах он тоньше.

  8. #57
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    [QUOTE=Heyzenberg;67306]
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Тут надо говорить Imho, потому что далеко не все согласны с таким безаппеляционным выводом. Imho корейцы уже по качеству слегка впереди. Да и надо делить японское качество для внутреннего рынка и тот ширпотреб что продается во вне. Думаю все слышали только хорошее про машины, собранные японцами для себя, сколько они ходят, какой комфорт.

    Ну расскажите любезнейший, в чем же корейцы слегка впереди?)) Завышенными показателями ТХ? Или "гарантией" на 5 - 7 лет? Я из мира сего, и работаю на большом предприятии, где у коллег много Ай-Иксов и прочих Спортэйджей. Все своими машинами довольны конечно, но проблемы периодические: здесь стучит, там брынчит, опять глючит и т.д. Все это бывает у Ниссанов (я лично недоволен маркой после Мазды), но % жалоб совершенно разный.
    То что Ниссан не ровня Мазде по Вашему мнению мы отлично помним

    Вы же сами и ответили на свой вопрос, у Вас одни наблюдения, у меня другие и не только жалобы коллег с "большого предприятия где много ай-иксов и прочих спортиджей" (с), что есть вещь относительная, но и личная эксплуатация 6 новых японо-корейских авто
    Последний раз редактировалось X-trail; 20.11.2015 в 19:05.

  9. #58
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Alekseevish Посмотреть сообщение
    Что-то никто не пишет про металл на корейцах. У товарища был Спортэйджей, сколы начинали цвести через неделю, да и на корейцах он тоньше.
    Это свидетельствует не о толщине скорее, а об отсутствии или качестве оцинковки. Что касается толщины, я думаю и там и там примерно одинаково тонко, впрочем ничто не мешает взять толщинометр если уж принципиально. По мне так одинаково тонкий.

    Все эти японо-корейские сравнения это как сравнивать самсунг и сони, кто там уже впереди не понятно, вряд ли японцы, но примерно одно и то же в пользовании. Меня вот забавляет, раньше (лет 8-10 назад) были холивары на тему догнали ли уже японцы немцев или нет. А теперь холивары догнали ли корейцы японцев или еще нет. Я думаю за корейцев говорят их продажи, никто лучше не покажет эффективность работы (и по качеству в т.ч.) чем покупатель со звонкой монетой в руках.
    Последний раз редактировалось X-trail; 20.11.2015 в 19:13.

  10. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  11. #59
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Alekseevish Посмотреть сообщение
    Что-то никто не пишет про металл на корейцах. У товарища был Спортэйджей, сколы начинали цвести через неделю, да и на корейцах он тоньше.
    да ну? щас везде одинаково тонкий металл

  12. #60
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Это свидетельствует не о толщине скорее, а об отсутствии или качестве оцинковки. Что касается толщины, я думаю и там и там примерно одинаково тонко, впрочем ничто не мешает взять толщинометр если уж принципиально. По мне так одинаково тонкий.

    Все эти японо-корейские сравнения это как сравнивать самсунг и сони, кто там уже впереди не понятно, вряд ли японцы, но примерно одно и то же в пользовании. Меня вот забавляет, раньше (лет 8-10 назад) были холивары на тему догнали ли уже японцы немцев или нет. А теперь холивары догнали ли корейцы японцев или еще нет. Я думаю за корейцев говорят их продажи, никто лучше не покажет эффективность работы (и по качеству в т.ч.) чем покупатель со звонкой монетой в руках.
    ...Да,деньгами своими мы голосуем!!!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: