Страница 36 из 90 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 892

Тема: Сверчки и скрипы

  1. #351
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Не надо ничего разбирать, все гораздо проще, писал про это уже раза 3, хотите не верьте- или попробуйте. Все эти звуки издают в большинстве случаев дверные замки и уплотнители, нажимая на дверную панель Вы фиксируете дверь целиком и звуки пропадают или уменьшаются. Надо обработать силиконовым спреем уплотнители ( внутри уплотнителя обязательно. через трубочку), замки смазать хорошо ( я брал литиевую смазку). Делал так на старом КАШКАЕ- эффект поразительный. На этом стала поскрипывать правая передняя стойка ( как бы )- смазал замок двери и все прошло. Еще у нас источник звуков заглушки по торцам панели, их лучше проклеить. В остальном сборка панелей плотная и качественная, кто то уже разбирал- в проблемных местах все проклеено антискрипом. По подвеске- сбавьте давление перед 2,2 ( можно 2,1 ) зад 2,0 будет однозначно лучше. Все написанное основано на личном опыте на старом и частично новом КАШКАЕ. Удачи.
    Скрипит и дребезжжит обживка пассажирской двери,как тут её смажешь то я думаю разобрать и просто проклеить всё по краям соприкосновения с металом вот только не могу снять вставку под дерево где ручка открывания двериблин вот я её по краям отсоединил а в середине что то держит очень крепко и боюсь сильно дёргать вдруг сломается ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  2. #352
    Бывалый
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 19
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: Se
    Вот нашелся мой Сверчок, пластиковая защита под пассажирским сиденьем https://youtu.be/ppaCHB37cG8 временно после надо будет обработать, так как металл под защитой не обработан. https://youtu.be/xMH00nNetxI

  3. #353
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Вот эта вот гадкая крышка трещит (крышки крепежей ремня безопасности водителя и пассажира)
    Миниатюры Миниатюры 20150606_125712[1].jpg  

  4. #354
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    Скрипит и дребезжжит обживка пассажирской двери,как тут её смажешь то я думаю разобрать и просто проклеить всё по краям соприкосновения с металом вот только не могу снять вставку под дерево где ручка открывания двериблин вот я её по краям отсоединил а в середине что то держит очень крепко и боюсь сильно дёргать вдруг сломается ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
    у меня то же самое ты погляди отчет где то есть как снимать обшивку двери она там на передних из 3 частей вот и трещит вся

    её как в шумке отчетах проклеить всю надо обшивку изнутри

  5. #355
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    снял я эту вставочку сломав при этом защелку по серединеблин ну больше никак её не снять проклеил антискрипом с правой стороны где дребезжит не снимая обшивку(не пойму чего то я как снять её)посмотрим на результат

  6. #356
    Новичок Аватар для maxstalker
    Регистрация: 18.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 2
    Авто: Nisssan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: pearl black
    Комплектация: LE+
    Делал шумку 4 дверей в какой-то левой конторе тоже поломали мне на 3 дверях центральные крепления этих вставок, проклеили все антискрипом не помогло... все равно пассажирская дверь дребезжит хз и сзади тоже... вообщем поеду переделывать в антишум может там поправят. А так это просто жесть сверчки везде от багажника до панели приборов и это за 1.5 ляма...

    Есть одна мысля у меня, что это дребезжат клипсы в креплениях дверей, Вот хочу на переделке их в пазы с антискрипом залепить. Вдруг поможет...

  7. #357
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Есть такое, почему то начинает появляться после движения по трассе. Локализовал, чуть нажав на маленькую (верхнюю) решётку воздуховода в левой стороне панели.
    "Лечение" : несколько капелек силиконового масла , именно МАСЛА а не спрея на уголки решётки
    Проверил, подтверждаю, что сверчок "жужжит где-то в спидометре" кроется в левой накладке воздуховода, у основания лобового стекла.
    Еще не лечил.

    п.с.
    По сообщению у меня вначале создалось впечатление, что речь шла про решетку воздуховода возле левой стойки лобового, но я там моего сверчка не было.
    на всякий случай, привожу фото..
    Миниатюры Миниатюры ksk.jpg  

  8. #358
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Проверил, подтверждаю, что сверчок "жужжит где-то в спидометре" кроется в левой накладке воздуховода, у основания лобового стекла.
    Еще не лечил.

    п.с.
    По сообщению у меня вначале создалось впечатление, что речь шла про решетку воздуховода возле левой стойки лобового, но я там моего сверчка не было.
    на всякий случай, привожу фото..
    не указанная на фото, а ещё левее, у стойки, маленькая решётка воздуховода. У меня он ( сверчок) "жил" там.)))

  9. #359
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    не указанная на фото, а ещё левее, у стойки, маленькая решётка воздуховода. У меня он ( сверчок) "жил" там.)))
    Что ж, мы теперь знаем два места, где он может обитать!

  10. #360
    Новичок Аватар для andre
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: орск
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Проверил, подтверждаю, что сверчок "жужжит где-то в спидометре" кроется в левой накладке воздуховода, у основания лобового стекла.
    Еще не лечил.

    п.с.
    По сообщению у меня вначале создалось впечатление, что речь шла про решетку воздуховода возле левой стойки лобового, но я там моего сверчка не было.
    на всякий случай, привожу фото..
    Подтверждаю, дребезжит перед панели, над щитком приборов, ближе к лобовому стеклу! При постукивании все слышно! ВЫЛЕЧИЛИ!!!!- сняли щиток приборов и засунули поролон внутрь, все прошло! Теперь тишина, а то хотел уже шумить!

Страница 36 из 90 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: