Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 408

Тема: Расход масла

  1. #241
    Постоянный участник Аватар для avatar116
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 240
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Стремление всего мирового автопрома делать двигателя с минимльным рабочим объемом(так называемый ДАУНСАЙЗИНГ),как не нравится мне это слово,не прибавляет моторам ни надежности,ни ресурса.Сейчас производителям не выгодно делать двигателя-миллионники.К нашему сожалению.

  2. #242
    Новичок Аватар для Ggrin31
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение



    Прошу прощения за грамматику, писал с телефона( ошибки не проверяет) , слово ЖОПАШНЫЙ - чисто родной городской жаргон, "слюни" в высказываниях -по опыту общения на других форумах, многих сильно обижает мнения других , И писал без понтов - по РУССКИ " МАСЛА" -" АХРИНЕВАЮ" ( может кто-то поймет ), При покупке 1,2л мотора многие экпереметировали на своем кармане - других слов нет. А по поводу автомобилей , не хочу Вас грамотея обидеть - мой опыт обслуживания и работы с авто в разы выше вашего IQ. Я высказал свое мнение и дал совет ( из личного опыта , может кому-то поможет )



    На кармане никто не эксперементировал. Авто приобреталось в момент когда скачки у доллара во всю шли, в салонах машин с 2-х литровым мотором не было, звонил в близжайшие города там тоже пусто. Дилер говорил что это последние машины английской сборки, следующие будут через нескольео месяцев но уже российской. Вот и пришлось в тот момент решать либо 1.2 мотор либо вообще другую марку машины выбирать. Но кашкай очень нравился, вот и взял то что было в салоне.

  3. #243
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Я тут уже не раз говорил, повторюсь...что если менять в данном двигателе хорошее масло с нужной вязкостью хотя бы раз в 5000 км., максимум 7500 км., что уже давно доказано ТРЕБУЮТ турбомотры, вы не увидите никакого жора масла.(..и это нужно было делать с новья). И еще раз,..-после 7500 в турбомоторе работающем с повышенными нагрузками, масло очень быстро ТЕРЯЕТ свои свойства и начинает активно угарать. Если так продолжать ездить по 10000-15000 на дерьмовой минералке NISSAN SJ 5-40, которую льет дилер (как то выкладывали фото бочки с маркировкой), двигатель очень скоро загнется. Уверен, что при должном обслуживании 1.2DIG-T прослужит долго и счастливо многие годы...Кстати воздушный фильтр нужно менять вместе с маслом(опять же рекомендация для турбомоторов)

  4. #244
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть , но блин ! о чем вы все думали когда приобретали мотор с 1,2 л на авто с весом 1,5 тонны ???????????????????? Надо быть полным идиотом , ВЫ НЕ МАТИЗ ПОКУПАЛИ !!!!!!Да хоть пять турбин в ЖОПАШНЫЙ МОТОР ВОТКНИ - он все равно себя ЖОПОЙ ПОКАЖЕТ !!! На первом кашаке 2008 года откатал всего 106 т,км расхода не было, На новом проехал 16т,км пока нет расхода, Сасед на 1,6 дизеле 176т,км - расход минимальный( дизель), друг на кашаке 2011 года(2,0) 150 т,км - нет расхода масла... два коллеги , у одного 46т,км у другова больше 50 т.км( новые авто) и еще 11 человек знакомых на кашаках (мотроры 2,0) НИ У КОГО МАСЛА НЕ ЖРЕТ ... Читаю ветку и ахрениваю... а почему у меня нет знакомых у кого кашкай масла жрет ??? Да потому,что никто из них не купил авто с мотором 1,2л !!! Повторюсь, не хотел кого-то обидеть , но ДУМАТЬ нужно прежде чем экономить !!! Были проблемы с жором масла на 2,0 моторах с первых партий с 2007 -2008 года. Без утечки 2,0 не ест масла - это ФАКТ !!! Добавлю, возможно проблема в ВЯЗКОСТИ МАСЛА... если есть возможность владельцы 1,2 л моторов могут поэкперементировать с маслами.
    Похоже на истерику блондинки
    Для таких "умных" вроде Вас специально только в России оставили 2.0, а для полных идиотов в остальных странах Европы продают 1.2 и 1.6.
    Глупые инженеры Ниссан не посоветовались с Вами и теперь весь мир расхлёбывает последствия этой ошибки.
    А теперь конкретно:
    1.Вес машины с 1.2 1320кг, а не 1,5 тонны. Динамика разгона 2.0 и 1.2 одинаковая около 10 с небольшим секунд.
    2.Мотор вполне надежный,эксплуатация на Рено с 2012г. это доказывает.
    3.Расход масла только у нескольких человек, у остальных проблем нет. Я заменил масло и фильтры и масложер сразу прекратился. Двигатель нужно правильно обслуживать и менять масло и фильтры макс. через 7500км, а лучше через 5000. Несколько человек с 2.0 тоже тут уже жаловались на масложер.
    4.Большинство купило 1.2 осознанно, а не из экономии. 1.2 приятней в городе, так как уже с холостых уверенно тянет и не нужно крутить двигатель, про меньший расход топлива и так понятно.
    Если через несколько лет буду менять Кашкай на новый,то куплю снова 1.2,если 1.6Dig-T у нас не появится.
    Последний раз редактировалось sigma; 20.12.2015 в 13:23.

  5. Пользователи, поблагодарившие sigma за это сообщение:


  6. #245
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    [COLOR=#3E3E3E]
    А по поводу автомобилей , не хочу Вас грамотея обидеть - мой опыт обслуживания и работы с авто в разы выше вашего IQ. Я высказал свое мнение и дал совет ( из личного опыта , может кому-то поможет )

    В сказанном Вами сильно сомневаюсь...Уважающий себя и других Профессионал НИКОГДА не будет осуждать людей за их выбор. Да и профессионализма я в Ваших постах ранее не замечал. Вывод - написано либо молодым безграмотным человеком, либо пьяным. По поводу русского языка и ошибок. Если говорите на русском и пишите на нём ( я не о национальности) - хоть старайтесь делать это правильно, уважая и язык и других собеседников. А если и по национальности русский - самому то не стыдно??? Почему все люди во всех странах уважают свой язык, и только в России принято ёрничать и хамить по этому поводу?
    По теме: поездите на 1.2, DIG T , видимо Вы его и близко не видели, потом поделитесь ощущениями.
    Прежде чем сравнивать владельцев 1.2 с идиотами неплохо было подумать...
    Модератор - налицо откровенное хамство, где действия?

    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Если через несколько лет буду менять Кашкай на новый,то куплю снова 1.2,если 1.6Dig-T у нас не появится.
    Здравствуйте Как можно невидящему объяснить о рассвете? Выражение старинное, но здесь подходяще.
    Последний раз редактировалось J11; 20.12.2015 в 13:15.

  7. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  8. #246
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Я тут уже не раз говорил, повторюсь...что если менять в данном двигателе хорошее масло с нужной вязкостью хотя бы раз в 5000 км., максимум 7500 км., что уже давно доказано ТРЕБУЮТ турбомотры, вы не увидите никакого жора масла.(..и это нужно было делать с новья). И еще раз,..-после 7500 в турбомоторе работающем с повышенными нагрузками, масло очень быстро ТЕРЯЕТ свои свойства и начинает активно угарать. Если так продолжать ездить по 10000-15000 на дерьмовой минералке NISSAN SJ 5-40, которую льет дилер (как то выкладывали фото бочки с маркировкой), двигатель очень скоро загнется. Уверен, что при должном обслуживании 1.2DIG-T прослужит долго и счастливо многие годы...Кстати воздушный фильтр нужно менять вместе с маслом(опять же рекомендация для турбомоторов)
    Немного добавлю. Никто и ничего НЕ доказал, потому что просто не доказывал. Двигатель с ТКР именно этот (я про 1.2) у меня далеко не первый. Никогда турбированные моторы в моём владении "масло не ели", может - везло? И нынешний 1.2 "съев" свои положенные примерно 500 гр на приработку (побег около 6000 км, уровень сейчас выше половины примерно на 3мм) более (по замерам) не потребляет. На мой взгляд, вся проблема "масложора" на 1.2 заключается в неправильном подборе масла производителем, либо в качестве самого масла. Поездим - посмотрим.

  9. #247
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Немного добавлю. Никто и ничего НЕ доказал, потому что просто не доказывал. Двигатель с ТКР именно этот (я про 1.2) у меня далеко не первый. Никогда турбированные моторы в моём владении "масло не ели", может - везло? И нынешний 1.2 "съев" свои положенные примерно 500 гр на приработку (побег около 6000 км, уровень сейчас выше половины примерно на 3мм) более (по замерам) не потребляет. На мой взгляд, вся проблема "масложора" на 1.2 заключается в неправильном подборе масла производителем, либо в качестве самого масла. Поездим - посмотрим.
    Если бы производитель неправильно подобрал масло,то проблема была бы массовой,а на форуме только несколько человек жалуются на масложер. Мне залили рекомендованное прозводителем масло Total Quartz 9000 SN на ТО1 и масложер прекратился. Я думаю проблема либо в качестве масла залитого на заводе либо в воздушном фильтре или негерметичности воздушных патрубков..

  10. #248
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Главное не залить тАкое, при переходе на другого производителя масла https://www.drive2.ru/c/2603527/ поражают масштабы..

  11. #249
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от SLAI Посмотреть сообщение
    Главное не залить тАкое, при переходе на другого производителя масла https://www.drive2.ru/c/2603527/ поражают масштабы..
    Ссылка требует регистрации...

  12. #250
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Ссылка требует регистрации...
    Обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, и BMW. Канистры провозили промышленными масштабами из Белоруссии.

    Крышки, канистры, банки — все максимально подгонялось под оригинальную продукцию.
    ГУЭБиПК МВД России пресечено крупномасштабное производство контрафактных моторных масел с годовым доходом 12 млрд рублей.

    Зарегистрируйся, и читай на здоровье

Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: