Страница 82 из 617 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #811
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    180 т.к. пробежал турбо киа на механике и намека нет на неисправность турбины. Все это мифы и халатность в обслуживании.
    это ответ на пост 808
    Последний раз редактировалось linuz; 27.09.2014 в 14:53.

  2. #812
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad

    Радость

    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    180 т.к. пробежал турбо киа на механике и намека нет на неисправность турбины. Все это мифы и халатность в обслуживании.
    А миф-то в чем собственно и как ее нужно обслуживать. Пробежать на турбине можно и больше гораздо при аккуратном подходе.

    Ps: а киа ставила бензиновые турбодвигатели? Интересно просто что за модель и что за степень форсирования.
    Последний раз редактировалось X-trail; 27.09.2014 в 14:53.

  3. #813
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Питер
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Всем добрый вечер. Подбираю машинку себе. Сегодня тестдрайвил мазду cx-5, ix-35 и нового кашкая. Мазда 2.5 кашкай 2. По отзывчивости педали газа выиграл как ни странно кашкай. Мне он понравился больше. Но те кто говорят о какомто мягком пластике. Всё это фигня. пластик дубовый как и в ix-35. за исключением козырька над панелью приборов. Двери в кашаке - это верх маразма для машины стоимостью выше ляма. консервные банки и те лучше. закрыть с грохотом и с третьего раза? или со всей дури? никто из конкурентов себе такого не позволяет. А отсутствие задних локеров - вместо подкрылков тряпка - это что такое? но к сожалению самое печальное - посадка посажира. я вроде не высокий и жена этим не отличается. но головой в случае резкого торможения в солнцезащитный козырёк? это разве нормально? качество сборки по сравнению с маздой или хундаем - земля и небо. д*рьмо полное. но самое печальное в этих тестдрайвах и просмотрах, то что кашкай по совокупности понравился больше всего. завтра для верности ещё дизель протестирую, но то что шумку арок и локера задние за 6500 надо ставить - однозначно. Кстати это первая машина где официально локера за доп плату. Даже не знаю кого за это ругать Лауру или производителя.

  4. #814
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Попробуйте дверь с опущенным стеклом закрыть, закроется легко и с первого раза. Побочный эффект хорошей изоляции, воздуху некуда выходить.
    Насчёт того что нет локеров сзади. То есть по вашему фетровые подкрылки это не локеры? Езжу постоянно по грязи, липнет она одинаково что спереди, что сзади, по функционалу одинаково.
    Про удар об козырёк - фантастика какая-то, в следующий раз фото своей посадки показывайте, не пристегиваетесь что-ли?
    Насчёт двигателя, реально после 3-4 тыс. машина намного резвее бежит, на тестдрайвовской вряд ли такой пробег будет.

  5. #815
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Питер
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Попробуйте дверь с опущенным стеклом закрыть, закроется легко и с первого раза. Побочный эффект хорошей изоляции, воздуху некуда выходить.
    Насчёт того что нет локеров сзади. То есть по вашему фетровые подкрылки это не локеры? Езжу постоянно по грязи, липнет она одинаково что спереди, что сзади, по функционалу одинаково.
    Про удар об козырёк - фантастика какая-то, в следующий раз фото своей посадки показывайте, не пристегиваетесь что-ли?
    Насчёт двигателя, реально после 3-4 тыс. машина намного резвее бежит, на тестдрайвовской вряд ли такой пробег будет.
    стёкла были опущены, но завтра попробую и с поднятыми. фетровые подкрылки - полное отсутствие шумоизоляции. пробег 2400. по поводу козырьков - пристёгнут или нет - неважно. проведите мысленно траекторию от лба в момент резкого торможения. мой и жены рост ~ 174. это актуально когда посадка наиболее вертикально. а последнее иногда случается при поездках по нескольку тысяч км в один конец. можно конечно реально отодвинуться и испытывать повседневный дискомфорт.

  6. #816
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    я 180 ростом. мне в х-трайле неудобно было. В кашкае гораздо комфортней уселся. Поднял сидуху до конца, не уперся. Двери? Она у всех одинаковые. Что у мазды что на их35. Разницы я не заметил. Пластик мягкий сверху на панели и на пер.дверях. Вполне приятно. Но я и жестким не брезгаю. Кашкай - обычный комфортный компактный кроссовер для города с интересным дизайном. Мне больше ничего не надо. Хотя щас уже задумался, что за эти деньги можно было паджеро взять 3-х летку.

  7. #817
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Ну тогда не знаю что там за машину вы смотрели, проблемы с закрытием только последней открытой двери, если открыто окно или другая дверь закрывается всегда с первого раза. Мысленных линий мне проводить не надо, у самого рост 175, сижу всегда свободно, не устаешь даже после 1000 км в один присест, но чтобы козырька касается? Это посадка как таксисты раньше ездили, руль максимально вперёд, грудь упирается в руль? Без фото больше на анекдот похоже.

  8. #818
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Питер
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    возможно я забыл указать. речь идёт в моих постах не о водительском кресле а о пассажирском, которое не регулируется по высоте. с водительским и задними всё в порядке. у меня сейчас туксон и качество пластика для меня не играет роли. пост про пластик был адресован тем кто пишет что пластик мягкий. но не уточняют что он такой только над приборкой.

  9. #819
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Я так понял у вас за передним пассажиром баскетболист будет ездить. И почему вертикальная посадка комфортная в поездках? У меня жена наоборот откидывала спинку назад и спала, сзади в это время был пассажир.
    И где писали что пластик везде мягкий? Тем более спереди он не только сверху, крышку бардачка к примеру потрогайте.

  10. #820
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Питер
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    завтра проверю всё ещё раз. возможно впечатления будут несколько другими. я попросил ещё один тест провести в тёмное время, чтобы посмотреть что такое лед фары. но манагер ск
    азал что би лед - это биксенон с ходовыми лед, чем привёл меня в полный ступор. я был уверен что там полноценный лед свет. может что в салоне напутали? завтра узнаю наверняка, т.к. машинка будет в топе.

Страница 82 из 617 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182582 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: