Страница 100 из 197 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #991
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Dream_Dim Посмотреть сообщение
    как мне объяснили в магазине SUV более внедорожная резина а как следствие этого более шумная - это так , или меня ввели в заблуждение?
    Вас ввели в заблуждение!
    Во первых SUV - вовсе не означает, что резина более внедорожная!
    Во вторых, то, что внедорожная резина более шумная, это домыслы! ( более шумная чем что??? )

    В третьих продавцы всегда стараются продать то, что имеют в наличии.

  2. #992
    Бывалый
    Регистрация: 16.07.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai New 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Вас ввели в заблуждение!
    Во первых SUV - вовсе не означает, что резина более внедорожная!
    Во вторых, то, что внедорожная резина более шумная, это домыслы! ( более шумная чем что??? )

    В третьих продавцы всегда стараются продать то, что имеют в наличии.
    Да, но при этом протектор одной и той же модели с индексом SUV и без него может отличатся. Например, посмотрите Nokian R2

  3. #993
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Darkest Посмотреть сообщение
    Да, но при этом протектор одной и той же модели с индексом SUV и без него может отличатся. Например, посмотрите Nokian R2
    Да, конечно, протектор немного отличается.При этом он не становится внедорожнее или шумнее...

  4. #994
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Переобулась на зимние Гиславед 100 R16 с летних Мишлен R17, по ощущениям стало жестче или шипы еще не обкатались, думала будет помягче.

  5. #995
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Переобулась на зимние Гиславед 100 R16 с летних Мишлен R17, по ощущениям стало жестче или шипы еще не обкатались, думала будет помягче.
    давление до 2.3 или 2.1 спустите

  6. #996
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    давление до 2.3 или 2.1 спустите
    Спасибо, да в том то и беда, давление по норме, перед-2,3 зад-2,1, попробую по кругу 2,0.

  7. #997
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Осилил все ветку, теперь выбираю между двумя вариантами:
    - Continental ContiIceContact - по тестам немного лучше Nokian Hakkapeliitta 7, но смог найти только BD модификацию этой резины, хотя здесь писали, что HD свежее и точно 2014 года. Вот не знаю, какого года выпуска будет BD. Из минусов многие писали про мягкий борт. Шумит это резина только при обкатке, потом должна быть тихая.
    - Nokian Hakkapeliitta 7 - второй лидер на рынке. Но интересует, будут ли они шумнее или нет. У меня на KIA Ceed стоит старенькая Hakkapeliitta 4, так гул от резины все-таки напрягает. Не хочу попасть в аналогичную ситуацию с 7ой.

    Счастливые обладатели этих резин, отпишитесь о своих впечатлениях.

  8. #998
    Новичок
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Bronze
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от standy Посмотреть сообщение
    Осилил все ветку, теперь выбираю между двумя вариантами:
    - Continental ContiIceContact - по тестам немного лучше Nokian Hakkapeliitta 7, но смог найти только BD модификацию этой резины, хотя здесь писали, что HD свежее и точно 2014 года. Вот не знаю, какого года выпуска будет BD. Из минусов многие писали про мягкий борт. Шумит это резина только при обкатке, потом должна быть тихая.
    - Nokian Hakkapeliitta 7 - второй лидер на рынке. Но интересует, будут ли они шумнее или нет. У меня на KIA Ceed стоит старенькая Hakkapeliitta 4, так гул от резины все-таки напрягает. Не хочу попасть в аналогичную ситуацию с 7ой.

    Счастливые обладатели этих резин, отпишитесь о своих впечатлениях.
    На днях переобулись как раз в ContiIceContactHD 215/60 R17,никакого дискомфорта не ощущается(только пассажирам заднего ряда,думаю немного шумно стало). А вот у мужа на BMW стоит как раз Nokian Hakkapeliitta 7,вот эта резина более шумная( по моим ощущениям))

  9. #999
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    поставил сегодня ContiIceContact HD, шум как от самолета ))))))))))))
    подождем недельку пока шипы встанут

  10. #1000
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от standy Посмотреть сообщение
    Осилил все ветку, теперь выбираю между двумя вариантами:
    - Continental ContiIceContact - по тестам немного лучше Nokian Hakkapeliitta 7, но смог найти только BD модификацию этой резины, хотя здесь писали, что HD свежее и точно 2014 года. Вот не знаю, какого года выпуска будет BD. Из минусов многие писали про мягкий борт. Шумит это резина только при обкатке, потом должна быть тихая.
    - Nokian Hakkapeliitta 7 - второй лидер на рынке. Но интересует, будут ли они шумнее или нет. У меня на KIA Ceed стоит старенькая Hakkapeliitta 4, так гул от резины все-таки напрягает. Не хочу попасть в аналогичную ситуацию с 7ой.

    Счастливые обладатели этих резин, отпишитесь о своих впечатлениях.
    Уже писал в ветке про ощущения от шин ContiIceContact HD, но повторюсь. Шины очень понравились уверенным и предсказуемым поведением на разных дорожных покрытиях (снег, лед, снежная каша, мокрый и сухой асфальт). На покупке ContiIceContact настояла жена, т.к. на ее первой машине (Hyundai Solaris) стояли именно эти шины. Для нее тогда это была первая зима за рулем, естественно боялась. Но когда немного поездила на «контиках», была приятно удивлена, насколько машина хорошо управляется и держит дорогу – всего этого она уже не могла сказать о Kumho KW22, которые стояли на ее второй машине (Nissan Qashqai 2012). Поэтому, когда встал вопрос о покупке зимних шин для нового кашкая, выбор был однозначен – ContiIceContact. Шины купили еще до получения машины, в конце сентября, в магазине shinaexpert.ru (дилер Continental, кстати). Причем заказали сначала шины 215/60R17 BD по распродажной цене (чуть меньше 8-ми т.р.). Но перезвонил менеджер, и сказал, что, увы, такие шины уже распродали, не успели обновить сайт. И предложил такие же шины, только с индексом HD, выпуска 2014 года (BD были 2013-го), но дороже (не помню, по-моему, на 800р.). В общем, заказали 215/60R17 HD. В отличия HD от BD не вдавался, вроде как у HD изменили состав резиновой смеси и форму шипа. Шумят по ощущениям не больше (а то и меньше), чем летние штатные Bridgestone Dueler H/P (на машине установлены доп. задние подкрылки, давление во всех шинах – 2.3).
    Последний раз редактировалось qashalot; 26.10.2014 в 19:50.

  11. Пользователи, поблагодарившие qashalot за это сообщение:


Страница 100 из 197 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: