Страница 451 из 617 ПерваяПервая ... 351401441449450451452453461501551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,510 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4501
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Слишком безапеляционно. Я бы выбрал АКПП при прочих равных всегда и везде :) Так что сколько людей столько и мнений.
    ну так че же не взял тигу с автоматом?) по цене почти сопоставимо..
    крета выглядит устаревши.. как внутри, так и снаружи.. каптюр на порядок красивее и современнее.. плюс, в каптюре фич больше.. и вне дорог увереннее..

  2. #4502
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    у меня ни у одного знакомого о хундае хорошего отзыва не было.
    да и вариатор мне больше нравится чем акпп
    У сына Крета в базе за 750 т.р. дает фору моему кашкаю за 1500 т.р.. У обоих пробег по 3000 км. По динамике Крета с 1,6 - 123 л.с. не отличима от моих 144 л., только расход по чекам в период обкатки у него 6,9 у меня 9.9 л/100 км. По шумке - не знаю сколько в децибеллах но у него на слух в 2 раза тише, особенно свыше 110 км/ч. У меня уже сверчки то там, то тут - на Крете дубовая тишина. В Крете по ощущениям просторнее , чем в Кашкае, хотя внутри на уровне плеч она Уже на 4 см. Ну и самое главное - это подвеска. Там, где мне приходится притормаживать опасаясь пробоя, Крета проходит как по волнам. Представляю что это за агрегат в топе с задней независимой, а не с балкой. На Крете подчвечены ВСЕ кнопки, а ЦЗ запирает авто при скорости 18 км/ч. На моей же япошки не удосужились подсветить хотя бы кнопку блокировки дверей (привет барсеточники!). Багажник - на Крете сладывающийся и фиксирующийся почти вертикально лёгкий и жесткий фальшпол, просторный прикрученный к полу пластиковый органайзер,пенопластовый органайзер в нише запаски для инструмента, у Кашака - гибкая тряпочная нахлобучка с тонкой верёвочкой на пенопластовой хрени объемом не менее 100 литров для хранения одного домкрата. Вообще убожество!
    Если сравнивать Каптюр с Кретой, то первая - это Дастер в красивой обертке с допотопной четырехступкой автоматом и дубовой подвеской. На тестдрайве я сразу с первых метров поездки отказался от полного маршрута.
    Почему не взял Крету в топе за 1,3 млн после КИА Спортаж в топе с таким же шестиступным автоматом? Во первых дизайн экстерьера и интерьера не в пользу Креты, а также очередь во всех салонах до полугода, а самое главное ОД безоговорочно навязывают допы на сумму от 100 т.р. и никаких скидок и подарков. Ждать спадения ажиотажа не менее года возможности не было.

  3. #4503
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    На просторах Дрома, эксперты утверждали о Большой Шумности Креты и именно на трассе. Сравнивали , если не ошибаюсь с Колеос.

  4. #4504
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Если сравнивать Каптюр с Кретой, то первая - это Дастер в красивой обертке с допотопной четырехступкой автоматом и дубовой подвеской. На тестдрайве я сразу с первых метров поездки отказался от полного маршрута.
    у каптюра дубовая подвеска?)) спасибо, что насмешил)) интересно, остальные сравнения такие же "логичные"..))
    у каптюра за такие деньги тока один недостаток - старый автомат..

  5. #4505
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    На Крете подчвечены ВСЕ кнопки, а ЦЗ запирает авто при скорости 18 км/ч. На моей же япошки не удосужились подсветить хотя бы кнопку блокировки дверей (привет барсеточники!).
    То что кнопочки не подсвечены соглашусь, хотя и трудностей не создают, - дело привычки.
    (привет барсеточники!)..., а тут собственно сами виноваты.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.1.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	9571 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.2.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	555.8 Кб 
ID:	9572

    Кто мешает во время посадки - нажать кнопочку замка блокировки?
    Тем более и подсветки там ненужно, т.к. все удобно расположено и палец не промахнется.

    Ну, а также, - сначала первым делом войти в настройки, и сделать там переключение чтобы при нажатии брелка открыть двери - сначала открывалась только водительская дверь, а все остальные были закрыты, и только со второго нажатия - все остальные...
    Тогда, ни один барсеточник не сможет открыть незаметно другие двери по забывчивости вашей заблокировать их при посадке.

    На Крете подчвечены ВСЕ кнопки, а ЦЗ запирает авто при скорости 18 км/ч.
    Это конечно удобно, а вот когда например остановились, и по какой-то причине открыли водительскую дверь...?
    Все остальные двери автоматом раз-блокируется? - проверяли это...?


    И если раз-блокируется, то тогда смысл от них...?, единственный тогда плюс - что на светофоре вас нельзя будет неожиданно выкинуть из машины и уехать таким образом...

    У сына Крета в базе за 750 т.р. дает фору моему кашкаю за 1500 т.р.. По шумке - не знаю сколько в децибеллах но у него на слух в 2 раза тише, особенно свыше 110 км/ч. У меня уже сверчки то там, то тут - на Крете дубовая тишина.
    Если честно, - то это от Души улыбнуло меня.
    Не думаю что за такие деньги, там это так ярко выражено по отношению к нашей, или заблуждение ваше..., или рекламный трюк!

    Никогда у меня ничего подобного не было, и ни одного сверчка тем более.
    Когда приобретал себе Кашкай, то объездил много разных салонов, и по поводу шумки мне песни эти петь не нужно, - собаку съел на этом.
    Тем более все эти трюки, мне пытались впаривать и свистеть... - с уже зашумленными - хендаями, и киями.
    У меня, на это слух очень хороший, а легкое постукивание по кузову незаметно от таких - свистунов, сразу это определяло.

    А после проведенной мной шумки в кашкайчике, все ваши зашумленные в салоне дилера хендаи и разные кия..., стоят в глубокой - *опе!!!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 09.12.2016 в 14:15.

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #4506
    Новичок
    Регистрация: 21.10.2016
    Адрес: Ленинградская обл. Тихвинский р.д.Горка
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    То что кнопочки не подсвечены соглашусь, хотя и трудностей не создают, - дело привычки.
    (привет барсеточники!)..., а тут собственно сами виноваты.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.1.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	9571 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.2.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	555.8 Кб 
ID:	9572

    Кто мешает во время посадки - нажать кнопочку замка блокировки?
    Тем более и подсветки там ненужно, т.к. все удобно расположено и палец не промахнется.

    Ну, а также, - сначала первым делом войти в настройки, и сделать там переключение чтобы при нажатии брелка открыть двери - сначала открывалась только водительская дверь, а все остальные были закрыты, и только со второго нажатия - все остальные...
    Тогда, ни один барсеточник не сможет открыть незаметно другие двери по забывчивости вашей заблокировать их при посадке.



    Это конечно удобно, а вот когда например остановились, и по какой-то причине открыли водительскую дверь...?
    Все остальные двери автоматом раз-блокируется? - проверяли это...?


    И если раз-блокируется, то тогда смысл от них...?, единственный тогда плюс - что на светофоре вас нельзя будет неожиданно выкинуть из машины и уехать таким образом...



    Если честно, - то это от Души улыбнуло меня.
    Не думаю что за такие деньги, там это так ярко выражено по отношению к нашей, или заблуждение ваше..., или рекламный трюк!

    Никогда у меня ничего подобного не было, и ни одного сверчка тем более.
    Когда приобретал себе Кашкай, то объездил много разных салонов, и по поводу шумки мне песни эти петь не нужно, - собаку съел на этом.
    Тем более все эти трюки, мне пытались впаривать и свистеть... - с уже зашумленными - хендаями, и киями.
    У меня, на это слух очень хороший, а легкое постукивание по кузову незаметно от таких - свистунов, сразу это определяло.

    А после проведенной мной шумки в кашкайчике, все ваши зашумленные в салоне дилера хендаи и разные кия..., стоят в глубокой - *опе!!!
    Полностью согласен . Пробовал друг крету и купил в итоге кашкай 13г.,сказал намного веселей. Крету можно с каптюром сравнивать но никак не с кашкаем. Шумка арок не очень но я этим день позанимался и все.

  8. Пользователи, поблагодарившие Григорий за это сообщение:


  9. #4507
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    То что кнопочки не подсвечены соглашусь, хотя и трудностей не создают, - дело привычки.
    (привет барсеточники!)..., а тут собственно сами виноваты.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.1.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	9571 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.2.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	555.8 Кб 
ID:	9572

    Кто мешает во время посадки - нажать кнопочку замка блокировки?
    Тем более и подсветки там ненужно, т.к. все удобно расположено и палец не промахнется.

    Ну, а также, - сначала первым делом войти в настройки, и сделать там переключение чтобы при нажатии брелка открыть двери - сначала открывалась только водительская дверь, а все остальные были закрыты, и только со второго нажатия - все остальные...
    Тогда, ни один барсеточник не сможет открыть незаметно другие двери по забывчивости вашей заблокировать их при посадке.



    Это конечно удобно, а вот когда например остановились, и по какой-то причине открыли водительскую дверь...?
    Все остальные двери автоматом раз-блокируется? - проверяли это...?


    И если раз-блокируется, то тогда смысл от них...?, единственный тогда плюс - что на светофоре вас нельзя будет неожиданно выкинуть из машины и уехать таким образом...



    Если честно, - то это от Души улыбнуло меня.
    Не думаю что за такие деньги, там это так ярко выражено по отношению к нашей, или заблуждение ваше..., или рекламный трюк!

    Никогда у меня ничего подобного не было, и ни одного сверчка тем более.
    Когда приобретал себе Кашкай, то объездил много разных салонов, и по поводу шумки мне песни эти петь не нужно, - собаку съел на этом.
    Тем более все эти трюки, мне пытались впаривать и свистеть... - с уже зашумленными - хендаями, и киями.
    У меня, на это слух очень хороший, а легкое постукивание по кузову незаметно от таких - свистунов, сразу это определяло.

    А после проведенной мной шумки в кашкайчике, все ваши зашумленные в салоне дилера хендаи и разные кия..., стоят в глубокой - *опе!!!
    1. Естественно, сначала открывается водительская, потом остальные. Удобно, если один, а если с пассажирами? Да дело не в этом. Когда все сели и закрыли двери, через секунду стало плавно темно. Конечно, потыкаем-потыкаем пальцами, да и привыкнем. К плохому, как и хорошему быстро привыкается.
    2. Нет, отпирается только водительская. остальные индивидуально двоекратным нажатием на крючок.
    3.Кого и чего мне в Тверской глубинке рекламировать? Тем более на предыдущей машине частенько у ОД на гарантийке. За 5 лет заменили по гарантии на сумму 210 т.р. Просто всё познаётся в сравнении. За эти два месяца менялись с сыном машинами неоднократно на разных дорожных покрытиях, а дороги у нас всякие. Согласен, подвеска Кашкая тише и эластичней моего бывшего Спортажа, кстати сновья мною ЛИЧНО полностью зашумленном. Но Крета однозначно мягче и НЕПРОБИВАЕМА.
    У меня 1973 года сменилось 11 личных и 7 рабочих машин(ВАЗ 21011,2109,2114,Ауди-80 и 100,Дэу Матиз,Форд -Фокус 3,ГАЗ 24. УАЗ-469,Шевроле Ланос,КИА Спорт.). Есть с чем сравнивать. Я сам удивлен поведению Креты на дороге и особенно на неровной.
    После 15 декабря буду шумить Кашкая в Антишум в Бронницах(самому нет условий). Если сверчки в правой передней стойке и где-то в двери не уйдут- будет печаль.

  10. #4508
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от roughboy Посмотреть сообщение
    ну так че же не взял тигу с автоматом?) по цене почти сопоставимо..
    крета выглядит устаревши.. как внутри, так и снаружи.. каптюр на порядок красивее и современнее.. плюс, в каптюре фич больше.. и вне дорог увереннее..
    Для вас может было сопоставимо, а мне на кашкай такие условия дали что сравнивать было бесполезно :) При равной цене и опциях не исключаю что взял бы тигу с автоматом.

    По Крете абсолютно противоположное мнение у меня по внешности, так что сколько людей...опять же. Хотя Каптюр не сказать что плох на вид.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Кто мешает во время посадки - нажать кнопочку замка блокировки?
    Тем более и подсветки там ненужно, т.к. все удобно расположено и палец не промахнется.
    Никто не мешает долбить каждый раз кнопку, и без подсветки можно жить. Но это мелочи которые вылезают после покупки. Тем более автозапирание для РФ могли бы сделать, оно было в предыдущих версиях.

  11. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  12. #4509
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    После 15 декабря буду шумить Кашкая в Антишум в Бронницах(самому нет условий). Если сверчки в правой передней стойке и где-то в двери не уйдут- будет печаль.
    В Бронницах ребята работают вроде адекватные, жалоб на них не было, ну, во всяком случае я их не слышал, и не читал.
    При встрече с ними, перед началом работ, объясните свои нюансы которые у вас происходят, и ориентировочно откуда по вашему мнению это исходит.
    Как правило, если это есть на самом деле, все элементарно исправляется проклейкой в некоторых местах - антискрипом.
    Приблизительно так, ну, или наподобие этого, главное сказать это до начала работ, - и все будет хорошо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 020.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	631.0 Кб 
ID:	9573 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 017.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	656.1 Кб 
ID:	9574

  13. #4510
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Никто не мешает долбить каждый раз кнопку, и без подсветки можно жить. Но это мелочи которые вылезают после покупки. Тем более автозапирание для РФ могли бы сделать, оно было в предыдущих версиях.
    Согласен, кто-же будет спорить против приятных дополнительных плюшек.
    Но в тоже время и не считаю это апокалипсисом чтобы расстраиваться - по этому поводу.

    Ибо выкидывать Вас из транспортного средства вряд ли кто будет..., ибо это уже разбой(насильственное хищение чужого имущества), а это уже другая статья и другой срок.
    Люди занимающие угоном - знают кодекс, и как правило включают свои мозги...

    А все остальное, - блокировка всех других дверей у нас стоит на достойном уровне.
    Да и собственно барсеточники когда в салоне кто-то кроме водителя еще присутствует, как правило - не лезут.

    Так что напраслину не нужно наговаривать, все у нас относительно достойно и хорошо.
    Но в тоже время, если бы были еще какие-нибудь дополнительные плюшки - было бы не плохо.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 09.12.2016 в 20:24.

Страница 451 из 617 ПерваяПервая ... 351401441449450451452453461501551 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: