Страница 109 из 617 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1081
    Постоянный участник
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 31
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Ну что бы там ни было, а сегодня с женой отдали предоплату за Sportage и оплатили допы. Назад пути уже нет ...
    p.s. Я так вижу на форуме тоже много таких каким я был до этого - типа корейцы фуфел и даже не буду унижаться до тест-драйва на них. Ну так киньте себе в википедию:
    Sportage:
    обогрев руля - да;
    положение колес - да;
    подогрев задних сидений - да;
    запаска на 18" ДИСКЕ (в моей топовой комплектации) - да;
    панорамная крыша с ЛЮКОМ - да;
    клиренс 172 мм - да (ну это грусть);
    аудиосистема Infiniti с внешним усилителем и сабвуфером - да;
    антенна типа "Акулий плавник" - да;
    очечник - да;
    индикация не пристёгнутых водителя и переднего пассажира - да;
    система контроля давления в шинах - да.
    Все эти "да" в основном там, где у Российского Qashqai значится "нет".
    Я свой выбор сделал. И вообще, я уважаю любой выбор, главное что бы он сзади не подстраивался.
    Удивительно конечно, Акулий плавник есть, а передних парктроников нет :)

  2. #1082
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Кореские автопроизодители обнаглели не только в плане цены на новые авто, но и в том числе на техобслуживание у дилера. Я думаю хозяева Спортаджа и IX-35 неприятно удивятся тому что цены на ТО на их тачки повыше тех, что у Ниссана. Каких-то года три четыре назад я не мог представить например что у дилеров корейских марок будут такие расценки, а вот поди ж ты. Количество продаж незаметно подтянуло и цены наверх.
    Ну на наш Кашак как я понял ТО за 6800 уже тоже не сделаешь!

  3. #1083
    Бывалый Аватар для Серый76
    Регистрация: 02.06.2014
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Перед выходом кашкая все присматривался к Форду Куге либо к Киа Спортаж. Сейчас вспомнил об этом когда у магаза припарковался рядом с кугой, тоже такого же цвета, блин...куда делить внешние преимущества куги, которые раньше так притягивали взор..Порадовался за свое авто, ну нравиться и всё тут. К Спортажу просто душа не лежит, а так наверное все тачки хороши, лишь бы радовал хозяина свой выбор авто. Да и кашкай пока последний из них, который появился новым. Хорошо когда есть выбор и возможности.

  4. Пользователи, поблагодарившие Серый76 за это сообщение:


  5. #1084
    Бывалый Аватар для navitdv
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 95
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Серый76 Посмотреть сообщение
    Перед выходом кашкая все присматривался к Форду Куге либо к Киа Спортаж. Сейчас вспомнил об этом когда у магаза припарковался рядом с кугой, тоже такого же цвета, блин...куда делить внешние преимущества куги, которые раньше так притягивали взор..Порадовался за свое авто, ну нравиться и всё тут. К Спортажу просто душа не лежит, а так наверное все тачки хороши, лишь бы радовал хозяина свой выбор авто. Да и кашкай пока последний из них, который появился новым. Хорошо когда есть выбор и возможности.
    Кугу тоже рассматривал к покупке. Даже, когда показал уже в салоне свой Кашкай жене и отдал за него небольшую предоплату, заехали в салон Форда, получше Кугу рассмотреть. Предложили хорошую скидку на Тренд плюс 2,5 л АКПП, еще скидки за трейд-ин, в итоге дешевле моего Кашкая на 85 т.р. получалось. Прокатил менеджер на машине, вроде все понравилось, в итоге задумался - автомат же, 2,5 л Но почитав потом о расходе 14-15 л, нашей сборке (Елабуга), уже засомневался в Форде, а через день и мою б/у купили, скидка 90 тыр ушла. Сейчас не жалею ни разу. Куга какая-то длинноносая. А корейцы как будто надутые кажутся, кстати, как и Опель Мокка. Новый SX4 издали на рестайлинговый Кашкай похож, но мотор 1,6 и внутри тесно. Кашкай как-то гармоничней их всех кажется. А про обогрев руля - перчатки в бардачок кинул и проблема решена

  6. #1085
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
    Удивительно конечно, Акулий плавник есть, а передних парктроников нет :)
    в Премиуме есть же передние парктроники, как и автопарковщик

    Цитата Сообщение от Серый76 Посмотреть сообщение
    Перед выходом кашкая все присматривался к Форду Куге либо к Киа Спортаж. Сейчас вспомнил об этом когда у магаза припарковался рядом с кугой, тоже такого же цвета, блин...куда делить внешние преимущества куги, которые раньше так притягивали взор..Порадовался за свое авто, ну нравиться и всё тут. К Спортажу просто душа не лежит, а так наверное все тачки хороши, лишь бы радовал хозяина свой выбор авто. Да и кашкай пока последний из них, который появился новым. Хорошо когда есть выбор и возможности.
    такой же выбор был
    хотел Титаниум брать, скидку давали хорошую где-то около 120, плюс допы в виде ГУ с динамической разметкой в камере и еще что-то, и дешевле тыщ на 50-80, не помню уже
    но чет душа как-то не лежала, да и жена была против Куги ))))))))))))
    А Спортейдж нам нравится. Просто Кашкай чуть продвинутей оказался

  7. #1086
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Ну что бы там ни было, а сегодня с женой отдали предоплату за Sportage и оплатили допы. Назад пути уже нет ...
    p.s. Я так вижу на форуме тоже много таких каким я был до этого - типа корейцы фуфел и даже не буду унижаться до тест-драйва на них. Ну так киньте себе в википедию:
    Sportage:
    обогрев руля - да;
    положение колес - да;
    подогрев задних сидений - да;
    запаска на 18" ДИСКЕ (в моей топовой комплектации) - да;
    панорамная крыша с ЛЮКОМ - да;
    клиренс 172 мм - да (ну это грусть);
    аудиосистема Infiniti с внешним усилителем и сабвуфером - да;
    антенна типа "Акулий плавник" - да;
    очечник - да;
    индикация не пристёгнутых водителя и переднего пассажира - да;
    система контроля давления в шинах - да.
    Все эти "да" в основном там, где у Российского Qashqai значится "нет".
    Я свой выбор сделал. И вообще, я уважаю любой выбор, главное что бы он сзади не подстраивался.
    Не могу смотреть на задние поворотники Спортажа - меня они сильно бесят. Также как и ручка открывания задней двери.

  8. #1087
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Techno Orange
    Комплектация: Premium
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    А теперь цену назови за все это.
    Я против корейцев ничего не имею, т.к. во владении есть минивэн 2005 года. Надежность у него выше чем у немцев. Комфортный, тяговитый, удобный, дешевый в обслуге. Минус на тот год - не оцинкованный кузов, отсутствие специалистов по ремонту ДВС. Я бы сам взял спортаж, если б в базу пихали ESP. Но ESP только в люксе ща 1млн 40т.р. По этому смысла брать я не вижу.
    Я просто смотрю минималку и вижу, что корейцы обнаглели
    http://auto.yandex.ru/compare?id=201...09548_20109540
    пустое авто, которое в евронкап и 3 звезд не получит стоит дорже японца.
    Вопрос цены=1309900 и Qashqai 5 звезд взял в полной комплектации (а если быть точнее в полной ЕВРОПЕЙСКОЙ комплектации), как, впрочем, и Sportage - тоже 5 звезд.

    Цитата Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
    Удивительно конечно, Акулий плавник есть, а передних парктроников нет :)
    Товарищ. ЕСТЬ. Учите мат. часть.

    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Кореские автопроизодители обнаглели не только в плане цены на новые авто, но и в том числе на техобслуживание у дилера. Я думаю хозяева Спортаджа и IX-35 неприятно удивятся тому что цены на ТО на их тачки повыше тех, что у Ниссана. Каких-то года три четыре назад я не мог представить например что у дилеров корейских марок будут такие расценки, а вот поди ж ты. Количество продаж незаметно подтянуло и цены наверх.
    Вы на ТО Qashqai были? Я их цены не знаю. На Sportage 0=4000 и 1=8500 вместе с расходниками.

    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Не могу смотреть на задние поворотники Спортажа - меня они сильно бесят. Также как и ручка открывания задней двери.
    Ага. А картонная фанерка на полу багажника в Qashqai не бесит??? Ну-ну.

    По мне так главный недостаток Sportage против Qashqai это отсутствие контроля слепых зон.
    Вообще складывается ощущение что многие участники форума (уж половина так это точно) тупо даже не знают о чем пишут.

  9. #1088
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Ну и что за развод типа ТО - 0 ))))). А ТО - 0.5 почему не придумали, кстати надо подкинуть им идею))). ТО Кашкай по любому не выйдет за рамки 8 тыс как вы говорите с расходниками. Вот и выходит уже за первое ТО Вас нагрели тыщ на пять (с учетом несуществующего нулевого))). И это корейское авто!!! Козырем которого должна быть цена.

  10. #1089
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Techno Orange
    Комплектация: Premium
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Ну и что за развод типа ТО - 0 ))))). А ТО - 0.5 почему не придумали, кстати надо подкинуть им идею))). ТО Кашкай по любому не выйдет за рамки 8 тыс как вы говорите с расходниками. Вот и выходит уже за первое ТО Вас нагрели тыщ на пять (с учетом несуществующего нулевого))). И это корейское авто!!! Козырем которого должна быть цена.
    М-м-м, ну с Вами так уж точно все ясно.
    Не зная броду - не суйся в воду.

  11. #1090
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Мне интересно, вот будет тут человек, который скажет - эх,зря я купил кашкай, надо было брать... Далее много вариантов.
    Не спорьте в мелочах. Иногда выбор авто продиктован интуицией, случаем, а может и просто совпадением. А уж что имеем,то и хвалим.

    Я выбирал Кашкай долго. Года пол точно. Конкуренты - Шкода Октавия (не сильно дешевле в норм коплектации, боязнь ДСГ), Спортаж и IX35 (выходили дешевле, просторнее, но не устроила подвеска - жестко ), Мазда cх5 (прям очень хотел, но получалась дороже), Форд Куга ( просторнее, едет хорошо, не понравился салон и расход бензина), Х-рейл ( просто хороший авто, но салон устарел. И много чего еще думал, особенно Опель Инсигниа универсал.
    Сейчас уверен - что бы я не купил в итоге - все равно был бы доволен) а с нюансами смирился бы)

  12. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


Страница 109 из 617 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209609 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: