Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 586

Тема: Каско на кашкай

  1. #491
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Сегодня застраховался в Югория, стоимость авто - 900000; франшиза - 20000 с первого случая; заплатил - 27900р

  2. #492
    Постоянный участник Аватар для Julia_Juve
    Регистрация: 23.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Всем привет.
    Грядет третье продление КАСКО. Два года страховались в Ингосе, в прошлом году был страховой случай (камушек в лобовое), заменили у ОД без вопросов вообще за 2 недели, без бумажной волокиты, я довольна.
    Сейчас посчитали с 2 водителями (у одного стаж 1,5 года), франшизой 25 000 и покрытием 1 036 000 (как при покупке) - 60 000.

    Параллельно спамят всякие агенты, сегодня предложили страховку на тех же 2 водителей, ремонт у ОД, покрытие миллион, франшиза 3 000 - но у компании "Евро-Инс". Зато за 38 000.
    Но что-то страховая не внушает доверия.

  3. #493
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Julia_Juve Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Грядет третье продление КАСКО. Два года страховались в Ингосе, в прошлом году был страховой случай (камушек в лобовое), заменили у ОД без вопросов вообще за 2 недели, без бумажной волокиты, я довольна.
    Сейчас посчитали с 2 водителями (у одного стаж 1,5 года), франшизой 25 000 и покрытием 1 036 000 (как при покупке) - 60 000.
    Что такое КАСКО? Это не более, чем ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. А не защита и палочка-выручалочка. То есть человек точно знает когда и сколько ему платить. И планирует бюджет. Поэтому с самого начала не надо придавать страхованию какие-то другие свойства. И тогда будет проще выбор и меньше разочарований.
    Теперь по теме. Страховые наконец-то сделали общую базу не только по ОСАГО, но и по КАСКО. Так что теперь трудно, получив возмещение в одной, на следующий год уходить к другой так как она не знает, что клиент аварийный. Теперь все знают всё :(
    По поводу оценки авто. Если машина покупалась за 1 036 000, то через два года она не может стоить столько же. И в серьёзной СК этого не допустит программа и сумма страхования будет уменьшена.
    По поводу выбора СК. ИМХО надо выбирать крупную и из первой десятки. У них в простых случаях работает регламент и им проще выплатить, чем содержать кучу юристов, чтобы те выискивали зацепки и не платили. Ведь у них тысячи случаев в день. Небольшая СК с небольшим количеством случаев может тратить время на придирки.
    У маленьких СК наблюдаются большие проблемы с взаимодействием с клиентом в периоды наплыва (например, сейчас). Их мощности не справляются. И получаются трудности с дозвоном, потеря документов и т.п.
    Маленькая СК не имеет финансовой подушки. И несколько крупных убытков одновременно могут её разорить. Они же страхуют не только авто. А если сгорит завод, который они застраховали?
    Маленькие СК, чтобы завоевать место на рынке, часто демпингуют. И прекрасно платят в первые 2-3 года. Чтобы сработало сарафанное радио и нарастить клиентскую базу. Но потом эта щедрость оборачивается банкротством (вспомним МММ)
    Так что выбирать вам. Я высказал своё мнение.
    Кстати, третьего дня страховал Тигуан жены. Стоимость в момент покупки - 1500000. Через год все СК оценили его в 1200000. Первые предложения были около 40000 (с франшизой 15000). Застраховал в РЕСО за 28000. Конкурс среди агентов и разных СК порадовал! Были предложения и приятнее - типа за 25000 от Тинькова. Но из-за трёх тысяч рисковать? Смотрите моё понимание страхования просто как финансового инструмента.
    Всё. Это моё правильное мнение :)

  4. #494
    Бывалый
    Регистрация: 14.08.2015
    Адрес: Питер
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Добрый день! Подскажите в какой страховой лучше сделать полное КАСКО, в Питере! Росгострах не предлагать насчитали 96000 руб. Покрытие 1 200 000. На сайтах Альфа, Ингосстрах порядка 45000 получается. Верить ли данным онлайн калькулятора?

  5. #495
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от as336 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите в какой страховой лучше сделать полное КАСКО, в Питере! Росгострах не предлагать насчитали 96000 руб. Покрытие 1 200 000. На сайтах Альфа, Ингосстрах порядка 45000 получается. Верить ли данным онлайн калькулятора?
    Калькуляторы считают достаточно точно, если в них забивать точную информацию. Потом стоимость можно уменьшить ещё процентов на 30, объявив тендер среди агентов. Тогда они начинают ужимать свой процент и предлагать более выгодный тариф. Я тут уже писал - уменьшил с 40000 до 28000

  6. #496
    Бывалый
    Регистрация: 14.08.2015
    Адрес: Питер
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Калькуляторы считают достаточно точно, если в них забивать точную информацию. Потом стоимость можно уменьшить ещё процентов на 30, объявив тендер среди агентов. Тогда они начинают ужимать свой процент и предлагать более выгодный тариф. Я тут уже писал - уменьшил с 40000 до 28000
    Спасибо! Про тендер в курсе! Но хочется, чтобы и компания нормальная была, без заморочек. Перед окончанием гарантии через год, планирую лобовуху поменять.

  7. #497
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    лобовуха уже битая?

  8. #498
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Продлил третий раз, застраховав машину без амортизации, т.е. постоянная страховая сумма в Ингосстрахе.

    Два года цена машины не менялась 1 036 000р,
    В этом году позвонила другая девочка, обещала позвонив мне что все точно также будет.
    я дурень - согласился, и с самого начала не стал оговаривать все детально, короче доверился ей,
    попросив только чтобы все сделала без ошибок.
    После оформления документов с удивлением узнал что страховая цена машины при пробеге в 20000 оказывается изменилась, и стала теперь 900 950р.
    Франшиза - 10000р. со второго случая, цена страховки - 38653р., страховая сумма постоянная.

    На мое замечание, - стала тоже говорить что через два года машина типа не может стоить столько же.
    И что типа каждый год страховая сумма всегда уменьшается.

    На мой вопрос - почему тогда на второй год страхования сумма не была изменена?, и страховой случай был такой же как и первый,
    ответить толком не смогла, и начала лепетать что-то невнятное.
    Далее начала созваниваться с кем-то, ничего внятного там вижу не получила, а документ страховка уже составлен...
    Начали по телефону экспромтом придумывать разную хрень типа что служба безопасности это якобы не пропустит, и что это нужно обязательно согласовывать.
    А сейчас это не предоставляется возможным, т.к. типа выходной день суббота.

    Короче плюнул на все это, и не стал нервы себе трепать махнув на это рукой.
    Поэтому советую, если кто будет страховать свои машины, ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу - подробно обговаривать абсолютно все тонкости,
    и не доверяйтесь никаким автоматическим заверениям что все типа будет также...
    Это позволит вам уладить все шероховатости и нюансы до составления документов, и решить все в свою пользу.

    Всем МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ!

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #499
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Что такое КАСКО? Это не более, чем ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. А не защита и палочка-выручалочка. То есть человек точно знает когда и сколько ему платить. И планирует бюджет. Поэтому с самого начала не надо придавать страхованию какие-то другие свойства. И тогда будет проще выбор и меньше разочарований.
    Теперь по теме. Страховые наконец-то сделали общую базу не только по ОСАГО, но и по КАСКО. Так что теперь трудно, получив возмещение в одной, на следующий год уходить к другой так как она не знает, что клиент аварийный. Теперь все знают всё :(
    По поводу оценки авто. Если машина покупалась за 1 036 000, то через два года она не может стоить столько же. И в серьёзной СК этого не допустит программа и сумма страхования будет уменьшена.
    По поводу выбора СК. ИМХО надо выбирать крупную и из первой десятки. У них в простых случаях работает регламент и им проще выплатить, чем содержать кучу юристов, чтобы те выискивали зацепки и не платили. Ведь у них тысячи случаев в день. Небольшая СК с небольшим количеством случаев может тратить время на придирки.
    У маленьких СК наблюдаются большие проблемы с взаимодействием с клиентом в периоды наплыва (например, сейчас). Их мощности не справляются. И получаются трудности с дозвоном, потеря документов и т.п.
    Маленькая СК не имеет финансовой подушки. И несколько крупных убытков одновременно могут её разорить. Они же страхуют не только авто. А если сгорит завод, который они застраховали?
    Маленькие СК, чтобы завоевать место на рынке, часто демпингуют. И прекрасно платят в первые 2-3 года. Чтобы сработало сарафанное радио и нарастить клиентскую базу. Но потом эта щедрость оборачивается банкротством (вспомним МММ)
    Так что выбирать вам. Я высказал своё мнение.
    Кстати, третьего дня страховал Тигуан жены. Стоимость в момент покупки - 1500000. Через год все СК оценили его в 1200000. Первые предложения были около 40000 (с франшизой 15000). Застраховал в РЕСО за 28000. Конкурс среди агентов и разных СК порадовал! Были предложения и приятнее - типа за 25000 от Тинькова. Но из-за трёх тысяч рисковать? Смотрите моё понимание страхования просто как финансового инструмента.
    Всё. Это моё правильное мнение :)
    А опыт общения с РЕСО есть или выбрали только по цене страховки ? насколько надежная это компания? Что-о отзывы в инете не сильно хорошие. Особенно по части отказа в выплатах "обстоятельства не соответствуют повреждению"

  11. #500
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    А опыт общения с РЕСО есть или выбрали только по цене страховки ? насколько надежная это компания? Что-о отзывы в инете не сильно хорошие. Особенно по части отказа в выплатах "обстоятельства не соответствуют повреждению"
    Опыта общения с СК у меня вообще маловато будет. Последнее ДТП по моей вине было в 2006 году (авария на скорости 1 км/ч). До этого - в 2002 (я не виноват). А ещё до этого - в 1983 :)
    Но это не мешает мне следить за рейтингами СК. РЕСО - в первой тройке крупнейших СК. Наравне с Ингосом и Росгосстрахом. Но последний не в счёт - это быдлопомойка (сорри). По выплатам они примерно одинаковые. А, если "обстоятельства не соответствуют повреждению", то это, скорее всего, страховое мошенничество. Когда человек пытается получить деньги за повреждение, полученное в другое время и в другом месте. Маскируя это под свежее повреждение.
    Другое дело, что я вообще сторонник направления машины на сервис, а не получения денег. Тогда вообще нет причин для разногласий. Так как страхование рассматриваю не как источник заработка, а как отсутствие головной боли.

Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: