Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 134

Тема: Нулевое ТО на кашкай

  1. #121
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boricыч Посмотреть сообщение
    Коллеги! И все-таки вопрос по теме можно?... Надо проходить ТО-0 или нет?
    ОД хочет раскрутить меня, видимо, на деньги - около 4000 за нулевое ТО (как сказал менеджер). Вроде как короткая диагностика (проверка крепежных соединений, отсутствие подтеканий и замена масла... т.к. масло залито на заводе обкаточное. Думаю брешут!!!
    На мой взгляд - на заводе не должны заливать такое масло. Учитывая, что авто продают в разных регионах, должно быть залито синтетическое, рассчитанное на российские морозы. Не каждый ведь наезжает 15 тыс. км за год. Ну с учетом тяжелой эксплуатации и моторесурса - это 7,5 тыс. Я их могу выкатать через 1,5 года. На сегодня я прошел обкатку 750 км (25 дней эксплуатации), и то, если бы не обкатка - то столько бы не наездил.

    Может съездить на это так называемое ТО?
    Да и сам посмотрю что там под днищем?
    Но масло хочу менять (на всякий случай)перед зимой в конце сентября, т.к. они у нас суровые и в основном сухие, снега очень мало.
    Хотелось бы знать авторитетное мнение форума
    СПАСИБО!
    Вроде как бы обкатка 1600 км.?

  2. #122
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boricыч Посмотреть сообщение
    Коллеги! И все-таки вопрос по теме можно?... Надо проходить ТО-0 или нет?
    ОД хочет раскрутить меня, видимо, на деньги - около 4000 за нулевое ТО (как сказал менеджер). Вроде как короткая диагностика (проверка крепежных соединений, отсутствие подтеканий и замена масла... т.к. масло залито на заводе обкаточное. Думаю брешут!!!
    На мой взгляд - на заводе не должны заливать такое масло. Учитывая, что авто продают в разных регионах, должно быть залито синтетическое, рассчитанное на российские морозы. Не каждый ведь наезжает 15 тыс. км за год. Ну с учетом тяжелой эксплуатации и моторесурса - это 7,5 тыс. Я их могу выкатать через 1,5 года. На сегодня я прошел обкатку 750 км (25 дней эксплуатации), и то, если бы не обкатка - то столько бы не наездил.

    Может съездить на это так называемое ТО?
    Да и сам посмотрю что там под днищем?
    Но масло хочу менять (на всякий случай)перед зимой в конце сентября, т.к. они у нас суровые и в основном сухие, снега очень мало.
    Хотелось бы знать авторитетное мнение форума
    СПАСИБО!
    Если собираетесь эксплуатировать авто долго, то делать ТО-0 и менять масло через 7-8 тыс. Если нет, то и не заморачивайтесь!

  3. Пользователи, поблагодарившие Kpot2006 за это сообщение:


  4. #123
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Kpot2006 Посмотреть сообщение
    Если собираетесь эксплуатировать авто долго, то делать ТО-0 и менять масло через 7-8 тыс. Если нет, то и не заморачивайтесь!
    Поддерживаю полностью

  5. #124
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Вроде как бы обкатка 1600 км.?
    Так у меня 1600 к зиме как раз и выйдет, может чуть больше (ну езжу я так... - и то я наслаждаюсь новым авто пока... просто катаюсь в удовольствие)
    Но в наших спартанских зимних условиях Забайкалья лучше к зиме подготовиться заранее. Так что масло будем лить новое.

  6. #125
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Вроде как бы обкатка 1600 км.?
    Да, правильно, 1600 км.

  7. #126
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    я лично масло купил в магазе при мобиле с фильтром оригинальным и нахаляву мне махнули, обошлось что-то около 2100. Попросил мастера, чтоб тока она следы за собой подтёр.
    В принципе разговор ни о чём, в магазе больше денег за раз оставляю.

  8. #127
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Что по этому поводу отвечает NA
    Нулевое» ТО не является обязательным, не регламентируется производителем, в этой связи Вы вправе не проводить «нулевое» ТО.
    вот что отвечает представительство. Выбор за вами.

  9. #128
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Естественно нулевое ТО необязательно, но если есть деньги и вы хотите их потратить, или планируете поездку далеко, тогда сделать можно, тысячах так на 7. Я так и сделал перед поездкой в Крым, просто заменили масло.

  10. #129
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boricыч Посмотреть сообщение
    Так у меня 1600 к зиме как раз и выйдет, может чуть больше (ну езжу я так... - и то я наслаждаюсь новым авто пока... просто катаюсь в удовольствие)
    Но в наших спартанских зимних условиях Забайкалья лучше к зиме подготовиться заранее. Так что масло будем лить новое.
    У Вас ТО-1, насколько я понимаю, будет по времени (1год), а не по пробегу. К этому моменту Вы наездите всего около 3 тыс.км. По моим понятиям, как раз закончится обкатка, так что Ваше ТО-1, фактически будет равно ТО-0, поэтому Вам делать ТО-0 у ОД - пустая трата денег. Если бы точно знать, что залили на заводе, то можно было бы и не менять масло на зиму, так как с некоторой долей вероятности в двигателе - 0w20, которое спокойно проживет и Ваши 3 тыс.км/год и сильные морозы, но если уж сомневаетесь, то для собственного успокоения можно просто поменять масло на хорошее самому, без ОД. Так и деньги сьэкономите и масло будете знать какое залито

  11. #130
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Если бы точно знать, что залили на заводе, то можно было бы и не менять масло на зиму, так как с некоторой долей вероятности в двигателе - 0w20, которое спокойно проживет и Ваши 3 тыс.км/год и сильные морозы, но если уж сомневаетесь, то для собственного успокоения можно просто поменять масло на хорошее самому, без ОД. Так и деньги сьэкономите и масло будете знать какое залито
    К большому сожалению ОД не знает что залили на заводе!!! Вчера просил сказать - один спрашивает у второго, второй у третьего... ну вроде 5W30... Вообщем попросил (пока попросил) уточнить посредством тлф связи или эл.почтой У ЗАВОДАчто же у них заливают и выдержит ли это масло 35 градусные морозы . Ну а потом сам буду писать ...

    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Естественно нулевое ТО необязательно, но если есть деньги и вы хотите их потратить, или планируете поездку далеко, тогда сделать можно, тысячах так на 7. Я так и сделал перед поездкой в Крым, просто заменили масло.
    Вооооооо!!!. От нас до Крыма как раз 7500(примерно) - Я, кстати, в прошлом веке 2 раза ездил на своем ВАЗ-2108 из Забайкалья на Азовское море (около 7200 км)

    Но... А вообще дилеры должны знать многое, в т.ч. что залито в двигатель. Но наши только от меня узнали про сервисный режим дворников, про работу ручного тормоза... Видимо цель у них другая!
    (Кстати, моего форда они скинули на следующий день после моей сдачи его в трейд-ин и на 40 тыс. дороже - ЭТО ОНИ УМЕЮТ!!! Зато мне лапшу вешали, что надо сделать,одно,2,3,4,5... и т.д.)
    Последний раз редактировалось Boricыч; 05.07.2017 в 02:24.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: