Страница 150 из 425 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #1491
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Светят "туда" и даже, я бы сказал, может даже и высоковато. При включении туманок пучка от них почти не должно быть видно при нормальной настройке. Их задача - подсвечивать сразу перед машиной, не ослепляя водителя световым экраном.
    Насчет "болтается" - не замечал

  2. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:

    Ger

  3. #1492
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    У меня правая противотуманка болталась и мне её подкрутили без проблем. Повреждений бампера или креплений не было поэтому по гарантии подтянули. Правда это у ОД который работает по человечески, а не пытается выжать каждый рубль из клиента.

    PS я свет от противотуманок вижу примерно 50 сантиметров, не более, да и нужны они скорее на совсем уж маленькой скорости и чтобы тебя на дороге было видно

    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Светят "туда" и даже, я бы сказал, может даже и высоковато. При включении туманок пучка от них почти не должно быть видно при нормальной настройке. Их задача - подсвечивать сразу перед машиной, не ослепляя водителя световым экраном.
    Насчет "болтается" - не замечал
    попробуй пальцем пошевелить стекляшку правой (по ходу движения) противотуманки, возможно, почувствуешь совсем небольшой люфт.

  4. #1493
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    У меня правая противотуманка болталась и мне её подкрутили без проблем. Повреждений бампера или креплений не было поэтому по гарантии подтянули. Правда это у ОД который работает по человечески, а не пытается выжать каждый рубль из клиента.

    PS я свет от противотуманок вижу примерно 50 сантиметров, не более, да и нужны они скорее на совсем уж маленькой скорости и чтобы тебя на дороге было видно

    попробуй пальцем пошевелить стекляшку правой (по ходу движения) противотуманки, возможно, почувствуешь совсем небольшой люфт.
    У меня левая водительская стоит жестко, правая пассажирская немного болтается...
    Сразу оговорюсь, когда снимал бампер для установки сетки в него, то я сам противотуманки снимал и ставил их потом на место.
    Изначально сновья болтанка в правой фаре была больше, а в левой меньше, после моей установки... левая стоит жестко, правая все равно имеет небольшой люфт!
    Честно, видимо тогда уже был уставший и сразу на это не обратил внимания, но позже этот момент отметил для себя, но точно помню что докручивал винт крепления до конца!

    Скорей всего, это конструктивное состояние этих крепежей, которые нужно дорабатывать по месту...
    Как только доберусь туда при снятии защиты при замене масла, обязательно еще раз попробую разобраться детально с этим.

  5. #1494
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Вопрос 2. Только мне кажется что они светят "нитуда"?
    Насколько выше их поднять? может у кого есть фото для наглядности?
    Отрегулируйте, как описано здесь http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post66197

  6. #1495
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    У меня возникло сразу несколько вопросов.
    Оба вопроса по передним противотуманкам.
    Решил помыть машину после дальней поездки. (для кого-то 350 км не много, но для меня прилично)
    Мою передний бампер, и понимаю что туманка (правая) болтается. Звоню официалу, ответ "у всех так - ничего не поделаешь" )) Ответ мне не понравился)
    Вопрос первый: как с этим бороться? просто не докручен винт, или не стоит шайба, или колхозить надо?

    Выехал сегодня с утра решил туманки включить. Проверить "дребезжит ли свет". проверил дребезжит.
    и тут самое интересное.
    На грунтовке.
    на шоссе.
    Вопрос 2. Только мне кажется что они светят "нитуда"?
    Насколько выше их поднять? может у кого есть фото для наглядности?
    1. Раньше не обращал внимание, сейчас проверил, правая болтается, левая чуть-чуть люфтит. Дрожание света не заметил. Залезу, посмотрю при очередной замене масла.
    2. Было тоже самое. Отрегулировал сам в соответствии с сервисмануалом без всякого спец-оборудования, стало гораздо лучше.
    Процедура такая:
    Качаем колеса как обычно, выгружаем машину.
    Настройка выполняется при нулевом (самом поднятом) положении корректора высоты фар (но влияет он только на основные фары, противотуманки без коррекции).
    Заезжаем в подземный паркинг супермаркета, там и полумрак и полы ровные и стены перпендикулярные - то, что нужно.
    Паркуем машину мордой к стене на расстоянии 10м от стены (от стены до фары), нужна рулетка.
    Замеряем высоту оси противотуманной фары (в моем случае 39см).
    Закрываем одну фару картонкой.
    Далее товарищ стоит возле стены с рулеткой, измеряет высоту верхнего края светового пучка.
    А мы берем обычную крестовую отвертку с профилем PH2 и длиной стержня ~15см, вставляем в отверстие снизу в бампере под противотуманкой (ничего разбирать не нужно) и тут самое сложное направить отвертку на ощупь в регулировочное отверстие в фаре. Если отвертку вставлять точно вертикально, то как раз она попадает куда нужно.
    Вид на противотуманку сзади снизу:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-09-05 19_52_09-EXL - EXTERIOR LIGHTING SYSTEM.pdf - Adobe Acrobat Reader DC.png 
Просмотров:	154 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	8410
    Верхний край светового пучка на стене должен быть на 15см ниже, чем высота оси фары (т.е. 39-15=24см в моем случае). Т.е. нисходящий угол светового пучка должен быть arctg(0.15/10.0)=0.9 градуса.
    Регулируем, добиваемся нужного результата сначала на одной фаре, потом на другой.

    На моей машине изначально противотуманный свет был настроен так, что на расстоянии 10м от стены верхний край светового пучка вообще до стены не добивал!
    После такой регулировки Вы будете приятно удивлены разительным результатом.

    Похожим образом (чуть сложнее) регулируется и ближний свет, только винта тут два: по вертикали и по горизонтали. Соответственно на стене нужно отметить вертикальную ось строго по оси автомобиля. Становитесь сзади авто и проецируете глазом антенну через ось крыши на стену, товарищ отмечает на стене вертикальную ось, потом отмечаете вертикальную ось каждой фары и горизонтальную ось обоих фар. Целевые отклонения пучка света по вертикали меньше, чем для противотуманок - 10см на 10м, т.е. 0.6градуса. Данные отклонения по горизонтали найдете в сервис-мануале.
    В отличии от противотуманок заводская настройка ближнего света у меня была ближе к должной, но всё равно пришлось поднять немного.

  7. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  8. #1496
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    и тут самое интересное.
    [img]http://s019.radikal.ru/i626/1609/18/14a71ec55bd8t.jpg[/img]
    На грунтовке.
    [img]http://s018.radikal.ru/i523/1609/28/2856c9ac14bbt.jpg[/img]
    на шоссе.
    Вопрос 2. Только мне кажется что они светят "нитуда"?
    я буду утверждать что светят очень близко/низко, надо поднимать

  9. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:

    Ger

  10. #1497
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: 00
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 25
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Недавно заметил, что стала потеть фара с водительской стороны. Такое было у кого?

  11. #1498
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: МАЙКОП
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: БРОНЗОВЫЙ
    Комплектация: SE+
    А если с этими проблемами,свет и противотуманки,обратиться к официалам.Обязаны ли они устранить это по гарантии?Кто-нибудь обращался к ним?

  12. #1499
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    я буду утверждать что светят очень близко/низко, надо поднимать
    Край зайчика от фары отчетливо виден и это при том, что точка съемки находится чуть ниже глаз водителя. Фары где-то в норме. В тумане будет слепить себя любимого и встречку, если поднять выше.
    При правильной настройке виден только самый край светового пятна (верно для QQ - на других машинах может быть вообще не виден, зависит от геометрии) - выше как раз описано, почему - как раз примерно в 10м впереди. Что, собственно, на первом снимке мы и видим.

    P.S. Ненавижу уродов, которые втыкают в ПТФ ксенон и задирают их повыше, ибо иначе дескать "не светит". ПТФ не должны "светить", они должны подсвечивать обочину и чуть перед капотом именно на случай тумана и медленной скорости движения, когда ближний свет фар неэффективен.

    Цитата Сообщение от ЕВГЕНЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    А если с этими проблемами,свет и противотуманки,обратиться к официалам.Обязаны ли они устранить это по гарантии?Кто-нибудь обращался к ним?
    Отрегулируют....за деньги. Эта операция должна делаться на предпродажке и проверяться на ТО. Но на ТО они только проверяют, а если попросить отрегулировать - тоже возьмут за это денег
    Проще самому, главное найти ровную площадку и рулетку. Я в гараже себе на всех машинах регулирую. При этом, лучше чем ОД, ибо те ленятся и не выполняют процедуру регулировки при наличии автокорректора.
    В результате мне нарегулировали не туда, когда полезли.

  13. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  14. #1500
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение

    P.S. Ненавижу уродов, которые втыкают в ПТФ ксенон и задирают их повыше, ибо иначе дескать "не светит". ПТФ не должны "светить", они должны подсвечивать обочину и чуть перед капотом именно на случай тумана и медленной скорости движения, когда ближний свет фар неэффективен.
    +100 Слепят, заразы! Запрещать надо подобное, законодательно. У нас ( и не только у нас) запрещено Правилами. Штраф какой то более чем приличный.

  15. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


Страница 150 из 425 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: