Страница 105 из 233 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2330

Тема: Расход топлива

  1. #1041
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    Это хорошо если там действительно фильтр, а не обычная сеточка как на ваз2110.
    Просто вы представить себе не можете, что в ж/д цистернах с нпз с бензом и дт привозят на нефтебазу. При сливе топлива находят куски льда, тряпки(ветошь), веревки. И когда раз в год делается зачистка резервуаров, то тонны нефтепродукта откачивается по консистенции как в луже на грунтовой дороге.

    Вложение 3316
    вот дно резервуара на 3000м3,это после зачистки, после этого в нем зачищали ушм (кто болгарку в руках держал, тот знает что такое образив), варили сваркой,и после этого с нее будет подаваться топливо в бензовозы без всяких фильтров.
    там и сетка есть и фильтр вот сами картинку поглядите именно фильтр желтенький видно,конечно он необходим при любом раскладе,ставят на магистраль дополнительный фильтр кто уж сильно озабочен этим

  2. #1042
    Местный Аватар для Lehaz
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 94
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: абсолютно белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    там и сетка есть и фильтр вот сами картинку поглядите именно фильтр желтенький видно,конечно он необходим при любом раскладе,ставят на магистраль дополнительный фильтр кто уж сильно озабочен этим
    все ясно, не надо мешать машине ездить

  3. #1043
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Можно обнулять не клавишей Trip reset, а кнопкой Enter на руле. Просто выставьте на дисплее именно тот показатель который хотите обнулить и давИте на Enter долго. Таким макаром можно обнулить ОТДЕЛЬНО любой показатель компьютера. Надеюсь понятно написал))).
    во, а то не смог обнулить расход 2 на ходу кнопкой ресет

  4. #1044
    Новичок
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: St. Petersburg
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Доброго времени суток форумчане! Взял кашака в середине декабря. Сразу показывал какой-то бешенный расход 30-40 литров. Накатал 500 км стало чуть лучше, но на коротких дистанциях все равно показывает ошеломляющие цифры до 50 литров. Это нормально, у всех так7

  5. #1045
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    может тебе под капот v8 от хамера воткнули??? а если серьезно то 30-40 при какой средней скоростьи по компьютеру?

  6. #1046
    Постоянный участник
    Регистрация: 31.07.2014
    Адрес: Архангельская обл., п.Кулой
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от afmarat Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане! Взял кашака в середине декабря. Сразу показывал какой-то бешенный расход 30-40 литров. Накатал 500 км стало чуть лучше, но на коротких дистанциях все равно показывает ошеломляющие цифры до 50 литров. Это нормально, у всех так7
    Да нормально это, комп тупо считает от расстояния, времени и скорости движения. Я вообще забил на его показания, на днях вообще показал 99.9 расход)))

  7. #1047
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    у меня вот сегодня непонимание возникло относительно стрелки показания топлива. у нас как и у всех на четыре деления. на самом нижнем делении красная разметка с критическим показанием. она как раз по середине нижней четверти. т.е. она ровно одна восьмая. мне впервые машина написала что пора на заправку и как ровно когда стрелка дошла до красной зоны, т.е. до одной восьмой. и написала что 26 км осталось ехать. я был в городе, не на трассе. средний короткий расход на тот момент был 16 литров. если все пересчитать то получается что примерно 50 литров бак, хотя не об этом я и так знаю что он больше. получается что верить показаниям стрелки нельзя. да и вопрос у меня к форумчанам, может кто стрелку сажал на крайнее деление. типа до ноля? в моей жизни было аж три ниссана- цефиро (криворукая максима), максима и тиана. везде я загонял аж ЗА крайнее деление!!!! а тут на одной восьмой типа 26 км при средней 16. вот и вопрос к вам- верить стрелке или показаниям на компе в виде остатка в км пути.

  8. #1048
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Никита71,показаниям я бы вообще не доверял. глючит бывает.

  9. #1049
    Постоянный участник Аватар для zagermanius
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    у меня вот сегодня непонимание возникло относительно стрелки показания топлива. у нас как и у всех на четыре деления. на самом нижнем делении красная разметка с критическим показанием. она как раз по середине нижней четверти. т.е. она ровно одна восьмая. мне впервые машина написала что пора на заправку и как ровно когда стрелка дошла до красной зоны, т.е. до одной восьмой. и написала что 26 км осталось ехать. я был в городе, не на трассе. средний короткий расход на тот момент был 16 литров. если все пересчитать то получается что примерно 50 литров бак, хотя не об этом я и так знаю что он больше. получается что верить показаниям стрелки нельзя. да и вопрос у меня к форумчанам, может кто стрелку сажал на крайнее деление. типа до ноля? в моей жизни было аж три ниссана- цефиро (криворукая максима), максима и тиана. везде я загонял аж ЗА крайнее деление!!!! а тут на одной восьмой типа 26 км при средней 16. вот и вопрос к вам- верить стрелке или показаниям на компе в виде остатка в км пути.
    Ну по моим прикидкам верить нельзя. Когда первый раз машинка написала пора на заправку и выдала что осталось ехать 25 км я был уверен что бенза хватит еще на 50-60 км точно (городской езды)

    Цитата Сообщение от afmarat Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане! Взял кашака в середине декабря. Сразу показывал какой-то бешенный расход 30-40 литров. Накатал 500 км стало чуть лучше, но на коротких дистанциях все равно показывает ошеломляющие цифры до 50 литров. Это нормально, у всех так7
    думаю не нормально. У меня на коротких бывает под 30 литров утром. До работы через садик 2 км. но больше не было вроде. Хотя если в мороз сесть и поехать нажав тапку посильнее, думаю покажет и 60 литров, не вопрос. Но вы же 500 км не можете так отъездить))

  10. #1050
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    так у нас например в Видном не проедешь с утра, 4 км еду 20-25 минут расход около 20 если с прогревом 5-10 минут показывает без прогрева 15,а если пробок нет то в 10 укладывается расход

Страница 105 из 233 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: