Страница 151 из 233 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2330

Тема: Расход топлива

  1. #1501
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Докладаю.
    Особенно радуют обгоны!!!
    Каким образом они вас радуют? :) Попадались ли вам фуры (а может и 2 сразу), которые мчатся под 120 км/ч? Сомневаюсь, что вы с легкостью их сможете обогнать :) На 1.2 они не могут радовать! Машина после 120 очень вяло набирает скорость.

  2. #1502
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от heihachi88 Посмотреть сообщение
    Каким образом они вас радуют? :) Попадались ли вам фуры (а может и 2 сразу), которые мчатся под 120 км/ч? Сомневаюсь, что вы с легкостью их сможете обогнать :) На 1.2 они не могут радовать! Машина после 120 очень вяло набирает скорость.
    У нас, фуры под 120 не ездят! А если и ездят, то обгонять их ни кто не будет, т.к. идут они с предельнодопустимой скоростью. Но если всеже мне не захочиться ехать за фурами, я плавно перестроюсь на левую полосу, прибавлю джостиком на круизе пару километров, и обгоню из без какого либо напряга и нарушения скорости. Т.к. скорость 120 у нас разрешена только на автобане. дасс, штраф за превышение, минимальный третья часть от месячного дохода, знаете ли! Это не 500 рублей и даже не 1.5 тысячи.
    Обгоны с сотни же очень динамичны! Я ДОВОЛЕН!!!

    PS А вообще, я с вами поделился своей радостью, от общения с машиной, зачем же плевать в открытую душу?
    Последний раз редактировалось VPS; 14.10.2015 в 10:23.

  3. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  4. #1503
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    У нас, фуры под 120 не ездят! А если и ездят, то обгонять их ни кто не будет, т.к. идут они с предельнодопустимой скоростью. Но если всеже мне не захочиться ехать за фурами, я плавно перестроюсь на левую полосу, прибавлю джостиком на круизе пару километров, и обгоню из без какого либо напряга и нарушения скорости. Т.к. скорость 120 у нас разрешена только на автобане. дасс, штраф за превышение, минимальный третья часть от месячного дохода, знаете ли! Это не 500 рублей и даже не 1.5 тысячи.
    Обгоны с сотни же очень динамичны! Я ДОВОЛЕН!!!

    PS А вообще, я с вами поделился своей радостью, от общения с машиной, зачем же плевать в открытую душу?
    Прошу прощения, но я не хотел плевать вам в душу. Пару дней назад я ехал по трассе и нервничал при каждом обгоне по встречной полосе из-за фур. В связи с этим, я не мог понять ваш восторг, относительно разгонов :) Мне приходилось ждать до тех пор, пока на встречной полосе не было ни единой машины на очень длинном отрезке пути. Затем я давал газ в пол и еле как обгонял фуры (даже в спорт режим переключался).

    У нас в Казахстане по трассе и под 200 ездят - это нормально :) Но если попадешь на камеру, то придется оставить не малую сумму.

  5. #1504
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от heihachi88 Посмотреть сообщение
    . Затем я давал газ в пол и еле как обгонял фуры (даже в спорт режим переключался).
    Когда тапок в пол, на каких цифрах тахометр отсекает?

  6. #1505
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    точно помню
    90 - 1700
    100 - 18500
    110 - 2000
    120 - 2150

    один раз разогнался до 160 на пару секунд и было что-то около 3500-4000
    Есть повод засечь при случае расход при 130 после того как переведу в ручной режим на 6 или на 7 виртуалку, может меньше жрать будет.....

  7. #1506
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Есть повод засечь при случае расход при 130 после того как переведу в ручной режим на 6 или на 7 виртуалку, может меньше жрать будет.....
    Насчет перевода в виртуалку скажу так. Набираю скорость примерно 140 перевожу в виртуалку, ба.., а там почему то 6 стоит соответственно обороты примерно на 3000 с чем то аж, перевожу на 7 виртуальную передачу и обороты падают примерно на тысячу, соответственно и расход. НО, при этом скорость начинает потихоньку падать на 7 передаче, как педаль не дави не реагирует совершенно, не идет дальше разгон а наоборот падает скорость. Есть какой-то программный косяк видимо, потому что и при разгоне до 160-170 такая же ерунда творится, переводишь на виртуалку а там 6, ставишь 7 и все, скорость падает. ВСЕ что я тут написал проверено лично мной на трассе, это не предположения а факты, просто факты. Посему уже год думаю когда же Ниссан удосужится прошить наши вариаторы по нормальному.

  8. #1507
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Насчет перевода в виртуалку скажу так. Набираю скорость примерно 140 перевожу в виртуалку, ба.., а там почему то 6 стоит соответственно обороты примерно на 3000 с чем то аж, перевожу на 7 виртуальную передачу и обороты падают примерно на тысячу, соответственно и расход. НО, при этом скорость начинает потихоньку падать на 7 передаче, как педаль не дави не реагирует совершенно, не идет дальше разгон а наоборот падает скорость. Есть какой-то программный косяк видимо, потому что и при разгоне до 160-170 такая же ерунда творится, переводишь на виртуалку а там 6, ставишь 7 и все, скорость падает. ВСЕ что я тут написал проверено лично мной на трассе, это не предположения а факты, просто факты. Посему уже год думаю когда же Ниссан удосужится прошить наши вариаторы по нормальному.
    Может ограничение программное стоит на 180 не?

  9. #1508
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Насчет перевода в виртуалку скажу так. Набираю скорость примерно 140 перевожу в виртуалку, ба.., а там почему то 6 стоит соответственно обороты примерно на 3000 с чем то аж, перевожу на 7 виртуальную передачу и обороты падают примерно на тысячу, соответственно и расход. НО, при этом скорость начинает потихоньку падать на 7 передаче, как педаль не дави не реагирует совершенно, не идет дальше разгон а наоборот падает скорость. Есть какой-то программный косяк видимо, потому что и при разгоне до 160-170 такая же ерунда творится, переводишь на виртуалку а там 6, ставишь 7 и все, скорость падает. ВСЕ что я тут написал проверено лично мной на трассе, это не предположения а факты, просто факты. Посему уже год думаю когда же Ниссан удосужится прошить наши вариаторы по нормальному.
    Надеюсь прошьёт
    Интересно у машин с 2 литровыми движками с механикой с расходом после 100 ситуация отличается от вариаторных машин?

  10. #1509
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Есть какой-то программный косяк видимо, потому что и при разгоне до 160-170 такая же ерунда творится, переводишь на виртуалку а там 6, ставишь 7 и все, скорость падает.
    Так не тянет двигатель машину на 2000 об/мин на 160 км/ч, вот и падает скорость. Сопротивление воздуха еще никто не отменял.

    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Надеюсь прошьёт
    Интересно у машин с 2 литровыми движками с механикой с расходом после 100 ситуация отличается от вариаторных машин?
    Сопротивление воздуха квадрат от скорости. Так же растет, 100 - 6.5 литров, 120 - 8 литров, 130 - 9 литров.

  11. #1510
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Так не тянет двигатель машину на 2000 об/мин на 160 км/ч, вот и падает скорость. Сопротивление воздуха еще никто не отменял.
    Это я понимаю, тогда для какой скорости рассчитана виртуальная 7 передача??? Зачем она тогда??? Одни вопросы без ответов. Если она на 170 км/ч не работает, может быть все-таки дело в каком-то дефекте ПО?

Страница 151 из 233 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: