Страница 229 из 233 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 2330

Тема: Расход топлива

  1. #2281
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Дьявол кроется в мелочах.(с)
    Я на 99 процентов уверен, что в моторе залито густое масло, не соответствующее паспортному.
    Я здесь уже писал, что на первой смене масла в новой машине, на 10 тысяч км. мне залили неизвестно что.
    В счете написали 0W20, вместо 5w40,поскольку это самое дорогое масло.
    Я потребовал сменить, и мне сменили на другое масло,вообще незвестной плотности, в счете написали А5, хотя оригинальное 5w40 имеет класс А4.
    Тода я позвонил в службу техподдержки и пожаловался на отсутствие масла у ОД .
    Через 3 часа из другого города привезли мое масло и произвели полную замену.
    На производстве были случаи, когда в шпиндельные коробки программных станков заливали масло с разницей в одну букву в маркировке.
    При оборотах выше 2000 резко возрастала динамическая вязкость и сгорали двигатели..!!
    Хотя до 2000 режимы были правильные !!
    В таком случае вы не найдете отклонений на Холостом ходу.

    Самый простой выход, чтобы это проверить, замените полностью масло в двигателе,на точно известную марку.
    желательно оригинал.
    Тогда и будете гадать дальше.
    Это ЕДИНСТВЕННОЕ логичное объяснение изменения расхода после первичного ТО.
    Потому что Замена масла - это единственная процедура на машине, влияющая на ее работу.

    пысы.
    Забыл еще...
    После обкатки, где то на 8500 км, у меня на трассе резко вырос расход топлива.
    Ехал несколько сотен км,где то +1,5 литра на сотню.
    вскоре загорелась желтая лампочка двигателя...движок начал троить, видимо заливало свечи.
    Ездить можно, но нужно проверить у ОД.
    Обнаружили сдохшую Лямбду.
    Видимо , при обкатке закидало маслом и всяким г..
    После гарантийной замены все встало в норму.
    Последний раз редактировалось Vlat; 29.12.2017 в 10:11.

  2. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:


  3. #2282
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Дьявол кроется в мелочах.(с)
    Я на 99 процентов уверен, что в моторе залито густое масло, не соответствующее паспортному.
    Я здесь уже писал, что на первой смене масла в новой машине, на 10 тысяч км. мне залили неизвестно что.
    В счете написали 0W20, вместо 5w40,поскольку это самое дорогое масло.
    Я потребовал сменить, и мне сменили на другое масло,вообще незвестной плотности, в счете написали А5, хотя оригинальное 5w40 имеет класс А4.
    Тода я позвонил в службу техподдержки и пожаловался на отсутствие масла у ОД .
    Через 3 часа из другого города привезли мое масло и произвели полную замену.
    На производстве были случаи, когда в шпиндельные коробки заливали масло с разницей в одну букву в маркировке.
    При оборотах выше 2000 резко возрастала динамическая вязкость и сгорали двигатели..!!
    Ксамый простой выход, чтобы это проверить, замените полностью масло в двигателе,на точно известную марку.
    желательно оригинал.
    Тогда и будете гадать дальше.
    Это ЕДИНСТВЕННОЕ логичное объяснение изменения расхода после первичного ТО.
    Потому что Замена масла - это единственная процедура на машине, влияющая на ее работу.

    пысы.
    Забыл еще...
    После обкатки, где то на 8500 км, у меня на трассе резко вырос расход топлива.
    Ехал несколько сотен км,где то +1,5 литра на сотню.
    вскоре загорелась желтая лампочка двигателя.
    Ездить можно, но нужно проверить у ОД.
    Обнаружили сдохшую Лямбду.
    Видимо , при обкатке закидало маслом и всяким г..
    После гарантийной замены все встало в норму.
    Ещё раз повторюсь. На 1-ТО ОД залил 5-40 - другого у них нет. По пути домой обнаружил повышенный расход топлива. Сразу же заказал и менее, чем через тысячу километров пробега после ТО заменил масло на 0-20. 100% оригинал, т.к. пробку на жестяной банке подделать невозможноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0312.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	157.1 Кб 
ID:	14231
    Расход снизился на 0,5 литра на сотню по сравнению с 5-40. На скорости 80 км/ч было 10,5 литра, стало 10,0 л/100 км. на ровной, без разгонов и торможений дороге.

  4. #2283
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь. На 1-ТО ОД залил 5-40 - другого у них нет. По пути домой обнаружил повышенный расход топлива. Сразу же заказал и менее, чем через тысячу километров пробега после ТО заменил масло на 0-20. 100% оригинал, т.к. пробку на жестяной банке подделать невозможноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0312.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	157.1 Кб 
ID:	14231
    Расход снизился на 0,5 литра на сотню по сравнению с 5-40. На скорости 80 км/ч было 10,5 литра, стало 10,0 л/100 км. на ровной, без разгонов и торможений дороге.
    Если движок не чихает и свечи не заливает,и ошибка не появляется....
    Еще было у меня, что пролетел на скорости по яме, и ушли развал/схождение.
    Тогда тоже жрало +1л, но тогда через 2000 км передние колеса стерлись на один край.
    Больше и не припомню..
    Кстати, у вас 4WD, значит есть еще масса причин именно по ходовой.
    Свободный выбег, например,можно проверить..
    Кстати, регулировка мостов, в 4wd, может быть очень существенной, если передняя пара тянет против задней..может механика не отключена, типа один мост другого тянет..Очень похоже.
    Вы нигде, часом, о препятствие не влетали?

    з,ы.
    Есть ещё мысль...
    Я не следил за началом Вашей истории и не знаю в какое время года это началось.
    Не может ли быть так, что вы делали ТО при похолодании и сейчас ездите при низкой температуре воздуха, в сравнении с тем, что было до ТО.
    Суть в том, что расход в зимнее варемя может быть существенно большим по сравнению с теплым временем года.
    Тогда всякие исследования ничего не дадут.
    Если часто стоите и долго греетесь, расход может быть и в 2 раза и больше...
    То есть, условия для сравнения должны быть одинаковыми До и После.
    На старом 2-литровом инжекторном ниссане у меня летом было до 10 л, а зимой до 17 л.
    Последний раз редактировалось Vlat; 29.12.2017 в 11:37.

  5. #2284
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Если движок не чихает и свечи не заливает,и ошибка не появляется....
    Еще было у меня, что пролетел на скорости по яме, и ушли развал/схождение.
    Тогда тоже жрало +1л, но тогда через 2000 км передние колеса стерлись на один край.
    Больше и не припомню..
    Кстати, у вас 4WD, значит есть еще масса причин именно по ходовой.
    Свободный выбег, например,можно проверить..
    Кстати, регулировка мостов, в 4wd, может быть очень существенной, если передняя пара тянет против задней..может механика не отключена, типа один мост другого тянет..Очень похоже.
    Вы нигде, часом, о препятствие не влетали?

    з,ы.
    Есть ещё мысль...
    Я не следил за началом Вашей истории и не знаю в какое время года это началось.
    Не может ли быть так, что вы делали ТО при похолодании и сейчас ездите при низкой температуре воздуха, в сравнении с тем, что было до ТО.
    Суть в том, что расход в зимнее варемя может быть существенно большим по сравнению с теплым временем года.
    Тогда всякие исследования ничего не дадут.
    Если часто стоите и долго греетесь, расход может быть и в 2 раза и больше...
    То есть, условия для сравнения должны быть одинаковыми До и После.
    На старом 2-литровом инжекторном ниссане у меня летом было до 10 л, а зимой до 17 л.
    ТО делал 18 августа. Утром выехал до ОД за 180 км с расходом 8,2 , вечером домой с расходом 10,8. До сих пол такой, несмотря на ряд предпринятых кардинальных мер (в постах выше).
    Никуда не вваливался, резину не кушает.
    На 30.12. записан на промежуточное ТО к ОД. Будем смотреть. Надеюсь увидим какие-то устранимые ошибки, т.к. поведение машины немного изменилось. При разгоне есть провалы и пинки где-то на уровне 3000 об/мин. Правда, это появилось последнюю тысячу пробега, а после ТО уже наездил 6 тык.

  6. #2285
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    ТО делал 18 августа. Утром выехал до ОД за 180 км с расходом 8,2 , вечером домой с расходом 10,8. До сих пол такой, несмотря на ряд предпринятых кардинальных мер (в постах выше).
    Никуда не вваливался, резину не кушает.
    На 30.12. записан на промежуточное ТО к ОД. Будем смотреть. Надеюсь увидим какие-то устранимые ошибки, т.к. поведение машины немного изменилось. При разгоне есть провалы и пинки где-то на уровне 3000 об/мин. Правда, это появилось последнюю тысячу пробега, а после ТО уже наездил 6 тык.
    у многих так, но расход в норме, так что скорее не взаимосвязано

  7. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  8. #2286
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Я тут писал тему о защите картера на двигатель 1.2
    Пока не было и не знал.
    Теперь знаю.
    Если двигатель снизу открыт и нет защиты моторного отсека, то расход увеличивается как минимум на 30 процентов !
    В холодное время раза в два.
    Отсюда и мелькнула та глупая мысль, о чём писали корифеи..
    А не остался ли ваш картер снизу открытым, то есть, не остался ли моторный отсек БЕЗ нижней крышки после замены масла?(если она, конечно, была до того)
    Любят у нас мастера упрощать себе работу, особенно ,если вы все равно к ним приедете.
    Последний раз редактировалось Vlat; 29.12.2017 в 15:35.

  9. #2287
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Я тут писал тему о защите картера на двигатель 1.2
    Пока не было и не знал.
    Теперь знаю.
    Если двигатель снизу открыт и нет защиты моторного отсека, то расход увеличивается как минимум на 30 процентов !
    В холодное время раза в два.
    Отсюда и мелькнула та глупая мысль, о чём писали корифеи..
    А не остался ли ваш картер снизу открытым, то есть, не остался ли моторный отсек БЕЗ нижней крышки после замены масла?(если она, конечно, была до того)
    Любят у нас мастера упрощать себе работу, особенно ,если вы все равно к ним приедете.
    Ну так, я же сам после ТО менял масло, снимая и ставя обратно на место металлическую защиту картера. Кстати, за год она сильно начала ржаветь. Пришлось зачищать и подкрашивать.

  10. #2288
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Ну так, я же сам после ТО менял масло, снимая и ставя обратно на место металлическую защиту картера. Кстати, за год она сильно начала ржаветь. Пришлось зачищать и подкрашивать.
    Извини, просто я с конца читаю..начала не найти..
    Судя по итогу, либо чё-то оборвали, либо передавили....
    Посмотрим после ТО, че найдут

  11. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:


  12. #2289
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Ну так, я же сам после ТО менял масло, снимая и ставя обратно на место металлическую защиту картера. Кстати, за год она сильно начала ржаветь. Пришлось зачищать и подкрашивать.
    А пластиковая защита осталась? У меня например стальная поверх пластиковой, пластиковая достаточно плотно закрывает весь низ двигателя.

  13. #2290
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от kob082 Посмотреть сообщение
    А пластиковая защита осталась? У меня например стальная поверх пластиковой, пластиковая достаточно плотно закрывает весь низ двигателя.
    Нет. Пластиковую официалы обрезали почти до фартука бампера.Железяка была в подарок. Но она закрывает низ не меньше штатной пластиковой.
    Через часок буду у ОД. О результатах отпишусь.
    Кстати, перед поездкой к ОД обнулил бортовой комп. Проехал 186 км. за два с половиной часа. Дорога в мою сторону пустая. Средняя скорость 78 км/ч. Расход по компу 11,8 л/100 км.

Страница 229 из 233 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: