Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 151

Тема: Чистка системы кондиционирования

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вы плесень в банке с недоваренным вареньем видели когда-нибудь? Вот так же плесень разрастается и на сотах испарителя. Расскажите, как вы ее будете удалять всухую, а не пеной?
    Рассказываю. Если будете читать то, что я написал, внимательно, а не как всегда , "безвыводно и по диагонали" - поймёте, что уже сказано.
    Первое - сказано, что лучший способ - механическая очистка с ...давлением и пр... (с)
    Второе - колонии легионеллы (бактерий, издающих тот самый запах, можно как Вы - "плесенью" обозвать, не меняет сути ))) фумигация ( обработка газом) УБИВАЕТ. Более, чем уверенно. После этого они превращаются в безобидную для организма пыль, процентов 95 которой должно осесть на салонном фильтре, согласно рекламе изготовителя.
    Пеной Вы вообще ни хрена не удалите физически , только так же убьёте колонии бактерий, но Вам будет нужна более длительная последующая сушка. Видимость грязи из воздуховодов - это не чистка , а плацебо.

  2. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  3. #62
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Так лучше не рассказывать)))

    1. Механической очисткой микроорганизмы не удалить.
    2. Колонии легионелл не пахнут.
    3. Легионеллы в наших широтах практически "не водятся". Климат им не подходит.
    4. Запах из системы вентиляции обусловлен преимущественно грибками, т.е именно плесенью, о которой пишет Belarus.
    5. Фумигацию в машине может проводить только не очень здоровый человек. Впрочем, после обработки салона машины одним из двух разрешенных в РФ фумигантов (фосфин и бромистый метил) он точно лечиться будет долго.
    6. Микроорганизмы, а также погибшие тела микроорганизмов салонным фильтром практически не задерживаются.
    7. Пена - лучшее, что придумало человечество для очистки любых предметов от грязи и в т.ч. от микрооганизмов. На этом основан эффект всех моющих средств.
    8. Грязь из воздуховодов - это наглядный результат эффективности чистки.

  4. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  5. #63
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Так лучше не рассказывать)))

    1. Механической очисткой микроорганизмы не удалить.
    2. Колонии легионелл не пахнут.
    3. Легионеллы в наших широтах практически "не водятся". Климат им не подходит.
    4. Запах из системы вентиляции обусловлен преимущественно грибками, т.е именно плесенью, о которой пишет Belarus.
    5. Фумигацию в машине может проводить только не очень здоровый человек. Впрочем, после обработки салона машины одним из двух разрешенных в РФ фумигантов (фосфин и бромистый метил) он точно лечиться будет долго.
    6. Микроорганизмы, а также погибшие тела микроорганизмов салонным фильтром практически не задерживаются.
    7. Пена - лучшее, что придумало человечество для очистки любых предметов от грязи и в т.ч. от микрооганизмов. На этом основан эффект всех моющих средств.
    8. Грязь из воздуховодов - это наглядный результат эффективности чистки.
    Неправда почти всё, с первой фразы и до последней.За небольшим исключением - как всегда подтасовка фактов, в угоду своим домыслам...
    Любой вменяемый сервис предлагая качественные услуги по очистке, чистит механически, с разборкой узлов. Аппарат давления ( типа Керхер, щётки, химобработка. Не придумывайте, не зная.
    Есть и плесень есть и легионелла. Мне нужно было изначально означить оба понятия. Живут.И в наших условиях живут. Вот сама болезнь более "тёплых краёв", верно. До эпидемий в наших широтах не доходит, есть отдельные случаи диагностированных заболеваний . Но ВОНЯЮТ обе популяции))). Одна (плесень) практически безвредна( не вызывает легионеллез, возможны аллергические реакции, с температурой и кожными высыпаниями) другая - опасна.Бактерии легионеллы живут практически везде, где есть застоявшаяся вода. Лень объяснять, можете ссылки самостоятельно найти. Легионелла более активна летом, естественно, или при работе КДР постоянно от +20 до +50 , с постоянной сыростью, и невозможностью ( или нежеланием, просушить испаритель)
    Любая обработка отравляющим газом - фумигация. Отравляющим - естественно только для бактерий . После проветривания - заявлена безвредность для человека.
    Фумига́ция (от лат. fumigare — окуривать, дымить) — уничтожение вредителей и возбудителей болезней растений путём отравления их ядовитыми парами или газами (фумига́нтами)"(с) Так грамотно называется процесс, в независимотси от того. нравится Вам это или нет.
    Микроорганизмы после обработки и сушки ... По Вашему - "погибшие тела")))))(с), вообще то могли бы уж написать - "трупы"))))))))))"погибшее тело" по другому не называется))) - ОЧЕНЬ хорошо удерживаются качественным фильтром, особенно угольным. Примерное процентное соотношение я означил.
    С нужностьюи качеством пенной очистки я не спорил, ЛУЧШИМ изобретением не называл, в отличие от Вас. Лучшее - полный разбор и механическая чистка с химобработкой. Ради интереса позвоните в фирмы, занимающиеся качественной очисткой кондиционеров ( как бытовых, так и автомобильных). Спросите их способ. За более чем три десятилетия мне приходилось чистить и механически, и пеной, и сухим средством. Если Вы удосужитесь разобрать после пенной чистки систему воздуховодов, Вы увидите, что в основном чистка затронула гладкие пластиковые детали ( сами воздуховоды), всё остальное - с переменным успехом. Наименее финансово и временнО затратно средство сухой чистки. Результат уверенно сравнИм с пенной очисткой, при меньших финансовых и временных затратах, соответственно. Никакой рекламы, только личный опыт. Каждый владелец волен сам выбирать, чем чистить.

  6. #64
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Рассказываю. Если будете читать то, что я написал, внимательно, а не как всегда , "безвыводно и по диагонали" - поймёте, что уже сказано.
    Первое - сказано, что лучший способ - механическая очистка с ...давлением и пр... (с)
    Второе - колонии легионеллы (бактерий, издающих тот самый запах, можно как Вы - "плесенью" обозвать, не меняет сути ))) фумигация ( обработка газом) УБИВАЕТ. Более, чем уверенно. После этого они превращаются в безобидную для организма пыль, процентов 95 которой должно осесть на салонном фильтре, согласно рекламе изготовителя.
    Пеной Вы вообще ни хрена не удалите физически , только так же убьёте колонии бактерий, но Вам будет нужна более длительная последующая сушка. Видимость грязи из воздуховодов - это не чистка , а плацебо.
    Вы живете в мире каких-то заблуждений и требуете внимательного к ним, заблуждениям, отношения. Pavel_50 уже вам кое-что разъяснил, а я дополню:
    1. Вы никак не очистите давлением (каким?) испаритель кондиционера, если только его не демонтируете. Но и тогда применять что-то под давлением (воздух, жидкость) чревато - соты погнете, как часто гнут их на радиаторах в носовой части автомобиля.
    2. Бактерии и плесени - далеко не одно и то же. Колонии бактерий вам вряд ли доведется когда-то увидеть - их выращивают на специальных средах в специальных условиях. С другой же стороны, заведись на испарителе вашего кондиционера колония легионелл, вас бы, заболевшего тяжелой формой пневмонии, с высокой долей вероятности не было бы уже в живых.
    3. Это страшное слово "ФУМИГАЦИЯ". Ну, для начала, правильно говорить все же "дефумигация". В переводе на русский язык это обозначает уничтожение грибков, к коим относятся и плесени. А бактерии, в том числе и легионеллы уничтожает дезинфекция. Дефумиганты большей частью на бактерии не действуют. Захотите мошек погонять в салоне автомобиля - это будет дезинсекция, а мышка начнет докучать - изведете ее дератизацией.
    4. Что там у вас в 95% превращается в пыль, да еще оседает на салонном фильтре, установленном по ходу потока воздуха ДО(!) испарителя кондиционера, не ясно. Если речь идет о высохшей, но не смытой наружу плесени, то ее споры никому не прибавят здоровья и поэтому безобидной ее назвать нельзя.

  7. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  8. #65
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вы живете в мире каких-то заблуждений и требуете внимательного к ним, заблуждениям, отношения. Pavel_50 уже вам кое-что разъяснил, а я дополню:
    1. Вы никак не очистите давлением (каким?) испаритель кондиционера, если только его не демонтируете. Но и тогда применять что-то под давлением (воздух, жидкость) чревато - соты погнете, как часто гнут их на радиаторах в носовой части автомобиля.
    2. Бактерии и плесени - далеко не одно и то же. Колонии бактерий вам вряд ли доведется когда-то увидеть - их выращивают на специальных средах в специальных условиях. С другой же стороны, заведись на испарителе вашего кондиционера колония легионелл, вас бы, заболевшего тяжелой формой пневмонии, с высокой долей вероятности не было бы уже в живых.
    3. Это страшное слово "ФУМИГАЦИЯ". Ну, для начала, правильно говорить все же "дефумигация". В переводе на русский язык это обозначает уничтожение грибков, к коим относятся и плесени. А бактерии, в том числе и легионеллы уничтожает дезинфекция. Дефумиганты большей частью на бактерии не действуют. Захотите мошек погонять в салоне автомобиля - это будет дезинсекция, а мышка начнет докучать - изведете ее дератизацией.
    4. Что там у вас в 95% превращается в пыль, да еще оседает на салонном фильтре, установленном по ходу потока воздуха ДО(!) испарителя кондиционера, не ясно. Если речь идет о высохшей, но не смытой наружу плесени, то ее споры никому не прибавят здоровья и поэтому безобидной ее назвать нельзя.
    Не хочется снова лить из пустого в порожнее. Самое верное, что вы уловили - прозвучавшее от Вас слово "демонтаж". В отношении давления было слово "нормированным". Имелось в виду - безопасным для испарителя.
    Слово правильно произносится и пишется всё же "фумигация". О самом понятии я выше процитировал.Если Вам хочется, можете говорить "дезинфекция методом фумигации", тоже правильно.
    Не выдумывайте , нигде не говорилось, что "легионеллез в любом КДР живёт". В общем - не хочется снова читать бред о "погибших телах микрооганизмов"(с).Квинтэссенцией всего будет видимо мысль только о качестве сухой очистки, которую я сравнил с пенной.Вполне хватает, если проводить два раза в год ( сезонно). Всё. Лично мне более подходит первый способ, кому то пенный, а кто то может " погибшие тела" хоть веником собирать...

  9. #66
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    если запаха после нет, то можно считать обработку эффективной? я считаю да. для себя выбрал аэрозоль, причина выше (отслоение уплотнителя после обработки пенным составом), экспериментировать больше не хочу.

  10. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:

    J11

  11. #67
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    если запаха после нет, то можно считать обработку эффективной? я считаю да. для себя выбрал аэрозоль, причина выше (отслоение уплотнителя после обработки пенным составом), экспериментировать больше не хочу.
    Всё верно. Неоднократно говорил о простоте и низких затратах при сухой чистке. Но - повторюсь, "каждому - своё".

  12. #68
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+

    Радость

    Не собирался отвечать, но после хамства о моем бреде не промолчу.
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    ... По Вашему - "погибшие тела")))))(с), вообще то могли бы уж написать - "трупы"))))))))))"погибшее тело" по другому не называется)))
    Слово «трупы» по отношению к микроорганизмам не употребляют, это Ваш уровень, а грамотные специалисты «бредят» вместе со мной. Гугл Вам помощь. https://www.google.ru/webhp?sourceid...BC%D0%BE%D0%B2

    А так, J11, спасибо. Столько нового узнал, потрясающе))).
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Аппарат давления ( типа Керхер, щётки, химобработка..
    Каюсь, таки не знал, что щетка и химобработка, это аппараты, а химобработка –это механическое давление.
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Есть и плесень есть и легионелла.
    Ага, остальные 1000000 видов бактерий нам не интересны. Только легионелла. Будем знать.
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    обе популяции.
    До сих пор я думал, что популяция –это совокупность живущих на определенной территории особей одного вида, т.е. таких, которые скрещиваются только друг с другом.
    Если к легионеллам я еще с горем пополам, с тысячей оговорок, этот термин отнести могу, то к грибам как???
    Грибов же существует 1,5 миллиона видов, а территория у них вся Земля – от Северного полюса до Южного. Какой у них ареал? И как скрещиваются между собой эти 1,5 млн видов? До сих пор считалось, что межвидовое скрещивание невозможно. Ученые ошибались?
    Тут требуется от Вас пояснения. Я сам не могу)))).
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Одна (плесень) практически безвредна( не вызывает легионеллез, возможны аллергические реакции, с температурой и кожными высыпаниями)
    То, что грибы не вызывают легионеллез я догадывался)))
    Но как быть с такими трудно излечимыми заболевания как Аспергиллез (говорят, именно Aspergillus Mich чаще всего обнаруживаются в системах кондиционирования и лечить нужно хирургически), Пенициллёз , поражающий глаза, уши, легкие, селезенку и пр., Мукоромикоз (вплоть до летальных исходов), Фузариоз (поражения кожи, глаз, др. органов) и т.д. и т.д.
    А как быть с аллергией, которая, согласно современным представлениям, зафиксированных в международном концесусе по пульманологии, является часто первой стадией бронхиальной астмы?
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    другая - опасна. Бактерии легионеллы живут практически везде, )
    Тут я недопонял. То опасна, то только отдельные случаи (завезенные, Вы забыли уточнить):
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    есть отдельные случаи диагностированных заболеваний
    Вы уж разберитесь и поясните: «опасна» или «отдельные случаи». А то как-то неясно6 бояться или нет?)))
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Любая обработка отравляющим газом - фумигация. Отравляющим - естественно только для бактерий .
    До сих пор думал, что отравляющие газы – это оружие массового поражения. А оно вон как, оказывается.)))
    Вы только поясните: а бактерии, они как «отравляются» -они газы принимают per os за завтраком или обедом?
    И еще Вы говорите: «только для бактерий». А для грибов? Ах, да грибы не опасны, я забыл)))
    Там еще непонятка с пеной. То она плацебо, то, сравнима по эффективности с сухой чисткой и много-много другого, но я устал спрашивать и комментировать)))
    Но Вы не останавливайтесь. Видите, сколько вопросов Ваши опусы вызывают? Поэтому продолжайте)))

  13. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  14. #69
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Не собирался отвечать, но после хамства о моем бреде не промолчу.

    Но Вы не останавливайтесь. Видите, сколько вопросов Ваши опусы вызывают? Поэтому продолжайте)))
    Уважаемый, приведите , пожалуйста мне мои же слова из этого поста о "хамстве о Вашем бреде". ГДЕ я это сказал??? Были слова о неправде, подтасовке фактов, о каком то "ВАШЕМ БРЕДЕ" - нет. Следовательно - пост Вами изначально придуман с одной целью, вновь подтасовать факты, чтоб снова "цепануть", кого то Вам не понравившегося(как и в случае с Борисом, например). Приведите факты, если нашли в посте. Извинюсь. По мужски. Почему Вы снова подтасовываете и врёте?
    И так практически по каждому из пунктов. Вы уж выдавайте что то эпическое по типу " погибших тел микроорганизмов"(с) Смешнее будет. Ещё раз - приведите мне мои же слова о Вашем бреде. Если их нет , скажу как мужчина мужчине - Вы трепло и навётчик? Жду.

  15. #70
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    J11, если не секрет, какая у вас профессия?

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: