Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Оповещения в Nissan Connect

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2015
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0

    Оповещения в Nissan Connect

    Может кто сталкивался с такой проблемой. Не могу никак настроить оповещиние о превышение скорости в навигационной системе. Есть пункт: что то вроде "Мои настройки скорости" и там можно выставить город трасса и тд. выставил все на мин. - ничего не происходит. На информационном экране допустимая скорость отображается значит навигация и считывание дорожных знаков работает корректно. Но вот почему система не сравнивает их с реальной скоростью не понятно... И что интерестно предупреждение о слишком быстром заходе в поворот работает. И где можно посмотреть, а еще лучше настроить какой сигнал за какое предупреждение отвечает? А то сигналит различными сигналами, а что они означают не понятно... только методом исключения на одних участках пути догадываюсь.

  2. #2
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с такой проблемой. Не могу никак настроить оповещиние о превышение скорости в навигационной системе. Есть пункт: что то вроде "Мои настройки скорости" и там можно выставить город трасса и тд. выставил все на мин. - ничего не происходит. На информационном экране допустимая скорость отображается значит навигация и считывание дорожных знаков работает корректно. Но вот почему система не сравнивает их с реальной скоростью не понятно... И что интерестно предупреждение о слишком быстром заходе в поворот работает. И где можно посмотреть, а еще лучше настроить какой сигнал за какое предупреждение отвечает? А то сигналит различными сигналами, а что они означают не понятно... только методом исключения на одних участках пути догадываюсь.
    Я тоже пробовал настраивать. Мне показалось, что он то пищит, то не пищит. Т.е. реагирует на превышение скорости не всегда, а когда ему, электронному мозгу, вздумается При этом на дисплеях ничего не отображается, просто пищит и все. И вот получается так, что машина, в какой то момент издает предупреждающий звук, а ты судорожно начинаешь бегать глазами по дисплею и лампочкам, типа, что случилось. В общем стало меня енто раздражать, и я отключил эти предупреждения. И так достаточно в этой машине разных предупредительных сигналов, еще и эти и вообще какофония получается.

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 18.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Это делается в настройках навигации. Ставите порог превышения, потом ставите оповещение и сигнал, а не просто оповещение, соответственно в режиме карты будете видеть значок ограничения скорости с восклицательным знаком и писк.

  4. Пользователи, поблагодарившие moskpav за это сообщение:

    VPS

  5. #4
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от moskpav Посмотреть сообщение
    Это делается в настройках навигации. Ставите порог превышения, потом ставите оповещение и сигнал, а не просто оповещение, соответственно в режиме карты будете видеть значок ограничения скорости с восклицательным знаком и писк.
    Пошёл специально посмотрел. Открываю насиройки навигации. Список настроек начинается с "голосовые подсказки,громкость и т.д." единственный пункт,который более или менее подходит, называется "средняя скорость" открываем, написано индивидуальные настройки, вкл, выкл. Нажимаем вкл. Открывается настройка в трех вариантах: автомагистрпли, вне нас. пункта, в нас пункте. Выставляем. Возвращаемся в основное меню. Вот и все. Когда должно работать не понятно. В режиме карты, или в режиме навигации? Попробовал проехал и так и эдак . Тишина.

  6. #5
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Пошёл специально посмотрел. Открываю насиройки навигации. Список настроек начинается с "голосовые подсказки,громкость и т.д." единственный пункт,который более или менее подходит, называется "средняя скорость" открываем, написано индивидуальные настройки, вкл, выкл. Нажимаем вкл. Открывается настройка в трех вариантах: автомагистрпли, вне нас. пункта, в нас пункте. Выставляем. Возвращаемся в основное меню. Вот и все. Когда должно работать не понятно. В режиме карты, или в режиме навигации? Попробовал проехал и так и эдак . Тишина.
    Покрути ниже, эта настройка где-то в конце списка, поэтому не находишь. Там всё просто настраивается. У меня выставлены оповещение и сигнал при превышении на +10 км. Всякие средние скорости я не настраивал, не нашел для них области применения.

  7. #6
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Покрути ниже, эта настройка где-то в конце списка, поэтому не находишь. Там всё просто настраивается. У меня выставлены оповещение и сигнал при превышении на +10 км. Всякие средние скорости я не настраивал, не нашел для них области применения.
    Ну нет там этого, яж не идиот (надеюсь) не могли бы вы посмотреть у себя, как конкретно называется и где конкретно находиться этот пункт. У меня стоят карты европы, и я начинаю подозревать, что меню может различаться. Хотя сомнительно. может сфоткаете изображение на дисплее, для наглядности. все интересней и интересней становиться. Заранее спасибо!

  8. #7
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Есть пункт про скорость, я тоже поставил +10 и тетя без вкл. навигации периодически предупреждает о превышении.

  9. #8
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Есть пункт про скорость, я тоже поставил +10 и тетя без вкл. навигации периодически предупреждает о превышении.
    Напишите пожалуйста, как точно пункт этот называется. и в каком подменю находится.
    Очень разобраться хочется

  10. #9
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Напишу, машина на стоянке, как попаду.

  11. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:

    VPS

  12. #10
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Напишу, машина на стоянке, как попаду.
    Спасибо, буду ждать

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: