Страница 49 из 72 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 716

Тема: Замена салонного фильтра

  1. #481
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Да мы уже про воздушный фильтр мотора говорим, - как же его стирать...
    А салонный фильтр на фоне того, как у вас реально обстоят дела с песком и пылью на ковриках и на сидениях, на обуви и на одежде, можно и вымыть: намылить жидким СМС без выраженного запаха и на полчаса положить в ванну под струю воды, которая направлена противотоком движению воздуха. Высушил фильтр на веревочке и возвращай его на место...
    С нулевиком ваш знакомый пролетит, загубит двигатель...

  2. #482
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Если Вы внимательно читали мои посты, то там написано дословно вот такая процедура замены.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Лично я его меняю в момент замены масла..., т.е. приблизительно в 7500 - 8000 км пробега, и независимо от его состояния...
    ===========

    А сначала, сам замену масла делал в первые 2500-3000 км пробега обкатки.
    Заметьте, - не занимаясь при этом ни стиркой..., ни экономией на чем либо...
    Хотя, тоже небогатый человек..., но придерживаюсь простого правила - (Скупой платит дважды).
    Первая замена - официальная, уложилась в - 8000 км пробега.

    Потом, снова сам поменял в 15500 км пробега комплексно вместе с фильтрами.
    Вторая замена - официальная, попала под 22000 км пробега, и тоже без стирки фильтров - Вами рекламированной, и экономии на чем либо.

    А все те действия о которых Вы говорите что - якобы бросать и продувать незя..., то это нужно в первую очередь отнести и задать вопрос к - ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ.
    Все эти вопросы с ним попытайтесь решить, и обосновать.

    И что самое парадоксальное: - ОД почему-то не считает ваши замечания для себя неправильными к действию.
    Поэтому все это делал, делает, и будет делать впредь на всех машинах...

    Собственно и я тоже, порой в промежутке между пробегами своими, могу позволить не бросая ничего на пол - продуть в обратку воздушный фильтр.

    И не считаю это неправильным, или выходящим за рамки дозволенного.
    Главное голову иметь на плечах, и чтобы руки росли с нужного места...

    А так, собственно при таком пробеге в 7500 - 8000 км меж сервисным..., можно вообще и ничего не делать.

    просто вопрос задавался можно это делать или нет...?
    От меня последовал ответ - можно, т.к. это при разумном подходе неявляется нарушением чего либо.
    Особенно тех ужастиков - которые Вы описали.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 11.12.2016 в 21:06.

  3. #483
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Тема у нас про салонный фильтр.
    Про другие фильтры споры прекращаю...

  4. #484
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    [/B]

    Рискую вызвать ответную реакцию..., что не хотелось бы, но и молчать тоже по этому поводу как-то не хочется.
    Поэтому постараюсь ответить по возможности корректно:

    Когда это делается без мозгов в голове..., а в руках - мухи у этого человека всегда *буться, то с дуру можно и *уй сломать - даже к бабушке ходить не нужно!

    Вы ни разу не были на прохождении ТО-1...?
    Попробую описать дословно что происходит там на самом деле, - ибо присутствовал воочию, и имел счастье наблюдать это!

    Пороюсь в своих загашниках..., и если вдруг сохранилось видео сделанное скрытой камерой..., то Вы сможете сами в этом убедиться.

    Вот честно, говорю это как на - Духу, не хочется негатива, но такое чувство складывается что порой так и хочется сказать, епрст...., ну люди, включите голову свою, ну она то ведь для чего то вам дана...? - а получается какой-то полный писец.

    Почему мы, - вот фильтр салонный и засратый не пойми как - можем постирать...?, и это, почему-то не считается из ряда вон выходящее.
    А вот про то что - воздушный фильтр в двигателе катается по - 15000 км, это почему-то считается нормально.
    И мы почему-то не можем корректно за ним следить, и время от времени в обратную продувать его, тем самым очищая его от пыли, и давая возможность двигателю работать не в столь напряженном условии.

    Типа считается это категорически неправильно. Странная логика не правда ли?

    И сразу почему-то вспоминается физика..., все в ней сразу становятся не въе*енными специалистами..., и главное, когда это пишут, то и сами начинают почему-то искренне в это верить... и всячески пытаются народу это научно обосновать.


    Блин..., ведь до этого нужно было еще додуматься - чтобы это так сформулировать...

    мнда..., слов нет, только буквы...
    Или я дурак на самом деле, или из меня его пытаются сделать.

    Поймите одно, одни водители дальше асфальта на метр не съезжают..., и все у них корректно.
    А другие, по проселочным дорогам колесят..., а еще, у них вот как назло впереди зилок, или трактор едет..., и пыль до небес поднял.
    Как думаете - ему этого движка надолго хватит, если он не будет за этим следить, и вовремя фильтр продувать...?!
    А, ну да, тогда можно сказать что после каждой поездки меняйте новый фильтр...
    ==========

    А может тогда сами будем следовать простой - логике?
    И не будем народ вводить в заблуждение своими домыслами...?, и будем тогда сами последовательны в своих действиях...?
    А то получается в одной руке меч, и все идет научно - через незя...!!!
    А в другой пытаемся за соломинку как за спасательный круг ухватиться..., т.к. жадность выше здравого смысла что так делать собственно нельзя...!
    Но нет..., мы за это хватаемся как за спасательный круг, и пытаемся - засратую хрень постирать..., высушить..., и нам вроде это как и сгодиться...!

    Вот честно, - БРЕД КАКОЙ-ТО!
    ===============

    Теперь объясняю что происходит на ТО-1 через 15000 км пробега.
    Ваш фильтр тупо вытаскивают из своего места, и обратной стороной т.е. грязной и засратой бросают с высоты пояса на керамический пол два - три раза!
    Тем самым выбивая из него грубую пыль и грязь.

    Потом, точно также как я это и описывал..., через компрессор с обратной стороны продувают его в обратку!
    И таким вот способом освежают его!
    Потом, тупо направляет пистолет в открытое пространство где стоял фильтр..., и типа пытается оттуда выдуть оставшуюся грязь и пыль...?
    Как вам этот номер? И почему это нельзя было сделать ДО снятия фильтра...?

    Не кажется бредовым? и как Вы думаете, с какой вероятностью остатки грязи и пыли не попадут напрямую в Ваш двигатель!?
    Попробуйте это научно и физически обосновать...! и с грамотными на Ваш взгляд доводами...!


    Вопрос, почему тогда Вы, по глубокому знанию своей Физики..., не объясняете этим людям что этого делать незя...?!
    Это убийственно!
    И что они тем самым грубо нарушили и - открыли в двигатель большие ворота для пыли и грязи...
    Правда перед этим что напрямую без защиты - задули и загнали пол кило мусору в движок..., это как-бы не считается...

    И что характерно, после этого этот фильтр спокойно ездит еще - 15000 км пробега...

    А вот если хозяин авто два раза в год в зависимости от условий эксплуатации своего авто корректно попытается предварительно выдув мусор перед снятием фильтра..., и потом сняв его продует этот фильтр в обратную сторону..., это считается неправильно.

    мнда..., даже и сказать нечего..., т.к. слов нет.
    А логика уходит в аут...
    Что-то я не совсем понял про то1. У меня ничего внутрь не дули, а просто поставили новый фильтр из запечатанной упаковки. Они что-то сделали не так? Сначала должны были изнутри куда-то дуть?

  5. #485
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Они должны были только перед установкой нового фильтра протереть влажной ветошью камеру, куда его поместили.

  6. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  7. #486
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем понял про то1. У меня ничего внутрь не дули, а просто поставили новый фильтр из запечатанной упаковки. Они что-то сделали не так? Сначала должны были изнутри куда-то дуть?
    Если вы снимите воздушную нахлобучку над аккумулятором подходящую к фильтру, и отстегнете пружинные скобы от фильтра когда машина прошла достаточное количество километров...

    То внизу там около фильтра будет скопившаяся грязь, и мусор...

    Вот как раз я об этом вел разговор.
    Как правило, там все должно качественно вытираться и мусор с грязью убираться.
    И уже потом ставиться свежий новый фильтр.

    На машинах с вариаторами, крышка фиксирующая фильтр - толком не открывается, т.к. мешает стоящий рядом электронный блок.
    С ручной коробкой передач его нету, поэтому там все гораздо проще...

    Поэтому в эту щель не совсем удобно подлазить туда, и что либо там делать...
    Видимо поэтому - Вам оттуда и ничего и не стали выдувать и протирать, а просто заменили фильтр и все.

    Но это лучше, и меньшее зло..., - нежели сначала бы вынули фильтр..., а уж потом стали бы выдувать оттуда что либо...

    Так что все нормально у вас.

    По регламенту работ ТО-1 я к сожалению не вижу там замену фильтра воздушного.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.5.png 
Просмотров:	94 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	9600 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.6.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	443.6 Кб 
ID:	9601
    Последний раз редактировалось Boris 50; 11.12.2016 в 22:20.

  8. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    J11

  9. #487
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Если вы снимите воздушную нахлобучку над аккумулятором подходящую к фильтру, и отстегнете пружинные скобы от фильтра когда машина прошла достаточное количество километров...

    То внизу там около фильтра будет скопившаяся грязь, и мусор...

    Вот как раз я об этом вел разговор.
    Как правило, там все должно качественно вытираться и мусор с грязью убираться.
    И уже потом ставиться свежий новый фильтр.

    На машинах с вариаторами, крышка фиксирующая фильтр - толком не открывается, т.к. мешает стоящий рядом электронный блок.
    С ручной коробкой передач его нету, поэтому там все гораздо проще...

    Поэтому в эту щель не совсем удобно подлазить туда, и что либо там делать...
    Видимо поэтому - Вам оттуда и ничего и не стали выдувать и протирать, а просто заменили фильтр и все.

    Но это лучше, и меньшее зло..., - нежели сначала бы вынули фильтр..., а уж потом стали бы выдувать оттуда что либо...

    Так что все нормально у вас.

    По регламенту работ ТО-1 я к сожалению не вижу там замену фильтра воздушного.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.5.png 
Просмотров:	94 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	9600 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.6.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	443.6 Кб 
ID:	9601
    +100. На ТО - 1 я специально оговорил замену воздушного фильтра. Дело в том, что на двигателе 1.2 при рекомендуемой замене фильтра "по пробегу" возможен вариант возникновения подсоса воздуха из системы вентиляции картера, что ведёт к повышенному расходу масла ( когда фильтр забит ) . Такой своеобразный "антипомпаж"( если не вдаваться в подробности) , сказано в применении к турбокомпрессору, конечно.

  10. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  11. #488
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    я считаю абсолютно правильное Ваше решение, - лучше однозначно заменить на новый фильтр и спать спокойно!
    Даже и в наших движках я всегда только за замену нового, нежели выкатывать такой километраж...

  12. #489
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Вот и я стал счастливым обладателем новой модели Кашкая (Питерской сборки).До него- ВАЗ-2105, Ваз- 2107, Тойота Раум, Рено Дастер.Что хочется отметить сразу: ни в Рауме, ни даже в Дастере, так сильно не затягивало вонь в улицы. О Рауме могу сказать одно-салонный фильтр ,,Мечта,,.Автомобиль создан для внутреннего рынка и фильтры применяются только угольные, даже следуя за Камазом, запахов в салоне не было, на тот момент проблема была одна-в России невозможно было свободно купить фильтр и цена была заоблачная.О Дастере даже вспоминать не хочется-неоправданные мечты...Так к чему это всё? А...Решил посмотреть на форуме, кто и на что меняет фильтр оригинальный...Мда, ребята,- флуда выше крыши, информации не особо, уже одно то, что Питерская и английская сборка отличается,понимаешь, только прочтя всю ветку. Зашёл на соседний форум: чётко, ясно и с фото.Может кому понадобится- https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/10278/. Ни кого не хотел обидеть, но меньше эмоций, больше информации.

  13. Пользователи, поблагодарившие Sterch за это сообщение:


  14. #490
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Комментарии к изображениям по ссылке, конечно, очень оригинальны: снять надо заглушку, а установить уже крышку.

Страница 49 из 72 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: