Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 285

Тема: Обсуждение качества сборки нового Кашкая

  1. #181
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Вот и славно!

  2. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  3. #182
    Постоянный участник Аватар для DIVAN
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Курган
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Попал на глаза номер журнала "Авто-ревю" (весна сего года), с небольшой статьей о заводе где собирают кашкай. План производства очень нескромный - 500 тыш . Почти автоваз. При таких объемах качество на приемлемом уровне удержать достаточно проблематично (нереально).

  4. #183
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    При любом объеме можно удержать качество. Мне кажется эти два показателя прямо друг от друга не зависят. Тут больше сказывается стремление удержать приемлемую цену на авто. Удешевление не идет на пользу никак.

  5. #184
    Постоянный участник Аватар для DIVAN
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Курган
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Согласен (отчасти). Феррари вручную собирают, но нареканий по качеству хватает. Главное - рученьки. Кстати, итальянцы по своей моторике очень на нас похожи, и как результат - у них и у нас с качеством беда. В Сандерленде на заводе, где собирают кашкаи работают много гастарбайтеров, которые работают как могут, а не как надо

  6. #185
    Новичок Аватар для AlexSaratov
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    как это "ушла"? сама чтоли? оно ж прикручено))) или так и было при покупке?
    У меня тоже дверь багажника смещена влево по горизонтали заводская сборка зазор между плафоном багажника и плафоном крыла очень минимальный 2-3мм с левой стороны а с правой 5мм внимание на это не обращал. однажды припарковал машину на бугорке с не большим уклоном открыл багажник положил сумку и закрыл как всегда с небольшим усилием и услышал щелчок сначала не понял а потом разобрался, плафон об плафон ёб-сь!!! и кусочек маленький поворотника откололся. Так что если машина стоит под углом зад машины перекашивает и зазоры смещаются.

  7. #186
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от AlexSaratov Посмотреть сообщение
    У меня тоже дверь багажника смещена влево по горизонтали заводская сборка зазор между плафоном багажника и плафоном крыла очень минимальный 2-3мм с левой стороны а с правой 5мм внимание на это не обращал. однажды припарковал машину на бугорке с не большим уклоном открыл багажник положил сумку и закрыл как всегда с небольшим усилием и услышал щелчок сначала не понял а потом разобрался, плафон об плафон ёб-сь!!! и кусочек маленький поворотника откололся. Так что если машина стоит под углом зад машины перекашивает и зазоры смещаются.
    ищите тему "Разбил фонарь", там все это уже проходили. ;)

  8. #187
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    ищите тему "Разбил фонарь", там все это уже проходили. ;)
    Ссылка на тему:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=438

  9. #188
    Новичок
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    1.пластмассовый кожух под лобовым стеклом вставлен ровно наполовину.
    У меня похоже та же беда. Этот так называемый пластмассовый кожух под лобовым стеклом идет какой то волной. По центру прилегает ровно, по краям отстает, а в одном месте стекло висит как бы в воздухе. Скажите сколько по времени Вам исправляли косяки и у какого дилера?

  10. #189
    Новичок
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0

    Хорошо

    Крайне недоволен [английской] сборкой QQ. Пересел с VW Golf VI немецкой сборки.
    Напишу подробнее чуть позже - хочется высказаться.

    Есть пара минут времени...
    Сравниваю, конечно, с предыдущей машиной в первую очередь.

    После приемки а/м обнаружились дефекты:
    - подтек краски (пустой застывший пузырь с проколом) на крышке баг-ка под фонарем
    - плохо закрывающийся бардачок (правая защелка срабатывала только при сильном давлении)
    - пластиковая панель облицовки тоннеля справа от ног водителя - были сломаны защелки, она не держалась в принципе
    - пластиковая накладка внизу проема задней правой двери - прилегает плохо (уже достал оттуда закатившуюся монетку)
    - сверчок в салоне (найти не могу, я туговат на одно ухо и в пространстве плохо ориентируюсь на звук - моно режим :D )
    - оригинальные резиновые коврики не держатся на защелках - вечно сползает ковер вперед под педали
    - щетки стеклоочистителя оставляют грязь в месте остановки - как раз напротив водителя вечно грязное стекло (вертикальная мутная смазанная полоса)
    - ключ, как я понимаю, впервые сделан выкидным. Сделан хреново - хлипкий
    - антенна радио или сама магнитола - не знаю кто виноват, но я периодически (раз в 5-10 минут) бывает слышу треск-шипение ("Бдшшшп!")
    - зазоры. Капот стоит криво настолько, что ОД не смог отрегулировать зазоры. Видел другие машины на стоянке ОД - у всех зазоры между капотом и крыльями больное место. Ни одной машины нормальной нет. Обычно такая фигня при использовании неоригинальной кузовни, но чтоб с завода машины массово приходили такими, я не слышал.

    Конструктивные недостатки (субъективно)
    - обогрев лобового стекла - считаю, что он не работает
    - рычаг включения указателей поворотов спроектирован так, что, обозначая поворот, можно случайно выключить свет фар
    - облицовка вставки замка зажигания выглядит ужасно
    - подвеска очень жесткая, стучит на любой неровности
    - шумоизоляция очень плохая, разговаривать в машине неудобно из-за шума
    - качество звука - даже я, тугоухий, им недоволен, хотя я непритязателен в этом
    - автоматические стеклоподъемники - ок, но двухпозиционный только для водителя - серьезно? да и принцип его работы оставляет желать лучшего
    - Конструкция трапеции стеклоочистителя неудачная. Дворники охватывают эдак 60-65% стекла. Справа большое грязное пятно...
    - Регулярно бьет током от двери, когда выхожу из машины
    - Нет датчика в бачке омывателя лоб стекла

    Обслуживание клиентов:
    Пробег авто 4500, за ТО я еще не обращался, но к дилерам уже ездил не раз. В общей сложности провел в салонах порядка 9 часов. Оценка негативная. Был в двух точках ОД "Автопродикс" в СПб.
    Пришлось
    - доказывать диагносту и менеджеру, что в машине предусмотрен обогрев лоб стекла, объяснять как его включать
    - разбираться, откуда взялась царапина. Мое заявление о ней мне предложили написать в книгу отзывов
    - прямо дали понять, что мое обращение ничего не даст, т.к. при сдаче а/м на диагностику я подписал "где галочки" - что претензий предъявлять не буду, хоть взорви они машину нарочно
    - жалобу направленную в ниссан мануфактуринг принять отказались, не сообщив при этом, куда мне следует обратиться
    - Непокоренных 49 - нет кафе, есть WiFI, но он не работает
    - записывался на диагностику за 10 дней, в результате машину начали смотреть спустя 1,5 часа после назначенного времени
    - пытались содрать с меня денег за диагностику обогрева лоб стекла, хотя стекло как не грело, так и не греет
    - машину без оплаты отдали, но НЕ дали никакого документа, о том, что я вообще у них был
    ...и еще куча деталей, о которые дополняют картину, но не стоят упоминания

    Ничего из вышеперечисленных дефектов не было и не проявилось за 3,5 года эксплуатации предыдущего авто.
    Ни одного вышеперечисленного недостатка не было на предыдущем авто. Обогрева лоб стекла на Гольфе не было, но мне VW его и не продавал с машиной.
    Golf стоил 700т, Кашкай на 350т дороже - в полтора раза! Да, машины разные. Но ожидания мои были несколько иными.

  11. #190
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    да качество реально не хорошее зазоры везде где только можно еще мне не нравится что пластмассовые вставки на торпеде и дверях пистонами крепятся а не приклеены думаю сам приклею со временем их

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: