Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 285

Тема: Обсуждение качества сборки нового Кашкая

  1. #191
    Местный Аватар для QashqAndy
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 473
    Благодарностей: 131
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Tekna
    Цитата Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
    Пересел с VW Golf VI немецкой сборки.
    Смотря где , Wolfsburg или Zwickau-Mosel

  2. #192
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
    оригинальные резиновые коврики не держатся на защелках - вечно сползает ковер вперед под педали
    Нормально держатся, скорее всего просто не защелкнуты в крепления

    Цитата Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
    ключ, как я понимаю, впервые сделан выкидным. Сделан хреново - хлипкий
    Сломался что-ли? В чем хлипкость?

    Цитата Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
    обогрев лобового стекла - считаю, что он не работает
    Отлично работает.

    Цитата Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
    рычаг включения указателей поворотов спроектирован так, что, обозначая поворот, можно случайно выключить свет фар
    Косяк конечно, но просто нажимаю при правом повороте не с краю, а немного дальше.


    Цитата Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
    подвеска очень жесткая, стучит на любой неровности
    - шумоизоляция очень плохая, разговаривать в машине неудобно из-за шума
    Нормальная шумка, может в зимней резине дело. Сейчас от шипов шум такой, что даже двигателя не слышно.

    Цитата Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
    автоматические стеклоподъемники - ок, но двухпозиционный только для водителя - серьезно? да и принцип его работы оставляет желать лучшего
    А оно нужно? Вот реально? Я понимаю водительский часто приходится открывать: за проезд заплатить, поговорить с кем-то и прочее. А остальные вообще не вижу смысла открывать при наличии климата.

  3. #193
    Постоянный участник Аватар для avatar116
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 240
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Да качество сборки и надежности Кашкая судя по форуму откровенно скажем так себе,был у меня Митсубиси Лансер Х ,в 2008-2009 сидел я также на форуме так там все темы касались всякого улучшайзинга ,да и так общего тюнинга и .т.д.Не было ни одного поста что бы новая тачка просто так где нибудь заглохла или просто что нибудь заглючило.Кстати сборка была Япония(не сочтите за рекламу).Вообщем по Ниссану я вывод свой сделал:это скорее мой первый и последний Ниссан.ИМХО.

  4. #194
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от avatar116 Посмотреть сообщение
    Да качество сборки и надежности Кашкая судя по форуму откровенно скажем так себе,был у меня Митсубиси Лансер Х ,в 2008-2009 сидел я также на форуме так там все темы касались всякого улучшайзинга ,да и так общего тюнинга и .т.д.Не было ни одного поста что бы новая тачка просто так где нибудь заглохла или просто что нибудь заглючило.Кстати сборка была Япония(не сочтите за рекламу).Вообщем по Ниссану я вывод свой сделал:это скорее мой первый и последний Ниссан.ИМХО.
    ну тада уж последняя машина в принципе ))))))))))))
    тк щас ВСЕ машины такие, на любой форум зайдите и почитайте про косяки (к примеру, Куги, СХ-5, Тиги) и это все на новых машинах
    мб для внутреннего рынка качество и лучше делают за бугром, но мы этого не узнаем уже (если не охота сильно заморачиваться естесно)

  5. #195
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    так вроде как я слышал в Англии кашкай и для японов собирают праворукие

  6. #196
    Новичок
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE+
    Да вот я как раз не первый раз пишу, что печаль как раз в том, что это общая тенденция:( Уйдешь к другой марке, неизвестно что будет там, прям лотерея. НО кстати заметьте, что речь именно о новых моделях. Есть доля правды в том что рестайл или хотя бы 2-3 года на конвейере устраняют в новых моделях основные болячки. Раньше мне кажется производители надежность ставили во главу угла, потому что автомобили покупали не на 3 года, как сейчас большинство, а на 5-10 лет. Сейчас маркетинг всё съел. Столько электроники и новомодных примочек придумывают и интегрируют, что сам конструктор мне кажется не в силах разобраться что и откуда растет. Поэтому мы сейчас говорим, что раньше автомобили были надежнее, но и конструкция у них была проще некуда.

    Я почему то уверен, что если через пару лет заглянуть на этот форум, то тут тоже будут обсуждать по большему счету улучшайзинг. А пока модель новая, то больше как раз напрягает то что дилеры толком не знают что делать с поломками и как их исправлять, только и слышно что отправляют инфу в головной офис для поиска решений и ответа от завода, используют "костыли", шайтан-методы и так далее.

  7. Пользователи, поблагодарившие zoommer за это сообщение:


  8. #197
    Постоянный участник Аватар для avatar116
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 240
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zoommer Посмотреть сообщение
    Да вот я как раз не первый раз пишу, что печаль как раз в том, что это общая тенденция:( Уйдешь к другой марке, неизвестно что будет там, прям лотерея. НО кстати заметьте, что речь именно о новых моделях. Есть доля правды в том что рестайл или хотя бы 2-3 года на конвейере устраняют в новых моделях основные болячки. Раньше мне кажется производители надежность ставили во главу угла, потому что автомобили покупали не на 3 года, как сейчас большинство, а на 5-10 лет. Сейчас маркетинг всё съел. Столько электроники и новомодных примочек придумывают и интегрируют, что сам конструктор мне кажется не в силах разобраться что и откуда растет. Поэтому мы сейчас говорим, что раньше автомобили были надежнее, но и конструкция у них была проще некуда.

    Я почему то уверен, что если через пару лет заглянуть на этот форум, то тут тоже будут обсуждать по большему счету улучшайзинг. А пока модель новая, то больше как раз напрягает то что дилеры толком не знают что делать с поломками и как их исправлять, только и слышно что отправляют инфу в головной офис для поиска решений и ответа от завода, используют "костыли", шайтан-методы и так далее.
    Вот вот:Ниссан работает над этой проблемой надеемся вы удовлетворены,так они отвечают,да них.......я я не удовлетворен не должно быть в новых ИНОМАРКАХ столько косяков.Так в том то и дело нашим машинам по полгода ,что будет дальше?

  9. Пользователи, поблагодарившие avatar116 за это сообщение:


  10. #198
    Бывалый
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Тюменская область
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Почитайте на досуге: http://autorambler.ru/journal/f1chem...014/560990080/

  11. Пользователи, поблагодарившие btm620 за это сообщение:


  12. #199
    Новичок Аватар для AJ23
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: MCity
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 0
    Авто: Mazda CX-7, Nissan Qashqai
    Цитата Сообщение от avatar116 Посмотреть сообщение
    Да качество сборки и надежности Кашкая судя по форуму откровенно скажем так себе,был у меня Митсубиси Лансер Х ,в 2008-2009 сидел я также на форуме так там все темы касались всякого улучшайзинга ,да и так общего тюнинга и .т.д.Не было ни одного поста что бы новая тачка просто так где нибудь заглохла или просто что нибудь заглючило.Кстати сборка была Япония(не сочтите за рекламу).Вообщем по Ниссану я вывод свой сделал:это скорее мой первый и последний Ниссан.ИМХО.
    У меня тоже был цивик 2007 года. Но сравнение некорректно, в них и ломаться нечему. Электроники и плюшек минимум.

  13. #200
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от btm620 Посмотреть сообщение
    Почитайте на досуге: http://autorambler.ru/journal/f1chem...014/560990080/
    Там двигатель у человека стукнул на новой машине. К качеству сборки это вряд ли имеет отношение, скорее к работе дилера, который отказался его менять по гарантии.

Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: