Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141

Тема: СКОРОСТЬ И РАЗГОН !!!

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Вообще то, я никогда не писал, что обгоняю всех и везде.
    Я писал, и утверждаю, что двигатель 1.2 115 лошадей и 85 квт мощностью Мощнее всех МОИХ ПРЕЖНИХ двигателей 2.0, которые РАНЕЕ устанавливались ниссаном.
    А Насчёт обгона я писал, то что прошёл 5000 км по трассе, и что втроём с полным багажником, машина уверенно обгоняет на трассе.
    Но я не п сал, что оставил кого то позади.
    Хотя, с перекрёстка при старте, колонна отстаёт метров на 50..стабильно.
    Видимо, динамика вариатора не догоняется динамикой ручной коробки.
    Но я никогда не спорю с Пижонами на дороге.
    Знаете почему?
    Потому что все эти, законно обойдённые Пижоны начинают выпендрёж ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ.
    То есть, суть спора на скорость на дороге сводится к вопросу, кто больше наложит на Закон.
    А я закон уважаю.

    Цитата Сообщение от Grader34 Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно, а что если разогнаться допустим до 170 и потом через круиз добавлять скорость, то какую же скорость максимальную скорость позволит выставить круиз, пусть и недостижимую для авто?)
    Вообще то, все пишущие о Запредельных скоростях, ошибаются в принципе.
    На любой системе стоит ПРОГРАММНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ПРЕДЕЛЬНОЙ СКОРОСТИ.
    Я на любой из своих прежних машин не мог выжать больше, чем указано в технических данных, просто потому, что на пределе наступает отсечка и больше вы не выжмете.
    Круиз контроль бужет держать любую скорость, котрую вы ему пропишете, но Двигатель не получит сверх того, что ему допустимо...
    Думаю, что всякие скорости , не соответствующие максимальным паспортным , есть ошибка спидометра.
    Скорее всего по причине больших колёс..
    То есть, подцепите высокие колёса и будет вам счастье...реально большое..
    ПодцЕпите низкий профиль,на том же диске-будете недогонять..
    Последний раз редактировалось Vlat; 20.09.2015 в 10:40.

  2. #32
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Вообще то, я никогда не писал, что обгоняю всех и везде.
    Я писал, и утверждаю, что двигатель 1.2 115 лошадей и 85 квт мощностью Мощнее всех МОИХ ПРЕЖНИХ двигателей 2.0, которые РАНЕЕ устанавливались ниссаном.
    Т.е. все прежние Ваши 2.0 двигатели от Ниссана были мощностью ниже 115 л.с./85 квт

  3. #33
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    на другом форуме ниссана рассказал что гонялся с новым рав 4 и сделал его. меня забросали какашками и сказали что невозможно. полезли в цифирки и вынесли мне приговор разгон до сотни 11 с чем то секунд .

    не знаю реально сделал , и по субьективным ощущениям (считал про себя 111 112 113 и т.д ) я быстрее 11 сек разгоняюсь .

    даже обозлился говорю давайте вашу бензинку 2.0 я ее сделаю , договоримся встретимся, с проигравшего пиво ( без денег , на деньги принципиально не играю ) один очень хотел но слился и как то все очень хотели и слились. предлагал любую бензинку не мощнее 2.0 сходной массы с кашкаем

  4. Пользователи, поблагодарившие gromozeka77 за это сообщение:


  5. #34
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    на другом форуме ниссана рассказал что гонялся с новым рав 4 и сделал его. меня забросали какашками и сказали что невозможно. полезли в цифирки и вынесли мне приговор разгон до сотни 11 с чем то секунд .

    не знаю реально сделал , и по субьективным ощущениям (считал про себя 111 112 113 и т.д ) я быстрее 11 сек разгоняюсь .

    даже обозлился говорю давайте вашу бензинку 2.0 я ее сделаю , договоримся встретимся, с проигравшего пиво ( без денег , на деньги принципиально не играю ) один очень хотел но слился и как то все очень хотели и слились. предлагал любую бензинку не мощнее 2.0 сходной массы с кашкаем
    Так у вас турбо-дизель, не? Сравните просто крутящий момент и на каких оборотах он максимален :)
    Кашак ТД - 320/1750, Рафик 2.0 - 187/3600
    При этом по бумагам оба 11,1 секунду разгон на варике, что немного смущает.

  6. #35
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Так у вас турбо-дизель, не? Сравните просто крутящий момент и на каких оборотах он максимален :)
    Кашак ТД - 320/1750, Рафик 2.0 - 187/3600
    При этом по бумагам оба 11,1 секунду разгон на варике, что немного смущает.
    турбо дизель. и очень люблю динамичную езду. поэтому когда стал говорить что действительно резвее я на низких оборотах. мне почему то стали доказывать что у меня движок овощ и что по паспорту 11 сек и что я в попе даже перед 2.0 . Я говорю ребят мне бумажки не нужны я на нем езжу каждый день и не путайте со старым кашкаевским дизелем который был 1.5. все равно говорили нет и все и не суйся никого ты обогнать с места когда не можешь

  7. #36
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    турбо дизель. и очень люблю динамичную езду. поэтому когда стал говорить что действительно резвее я на низких оборотах. мне почему то стали доказывать что у меня движок овощ и что по паспорту 11 сек и что я в попе даже перед 2.0 . Я говорю ребят мне бумажки не нужны я на нем езжу каждый день и не путайте со старым кашкаевским дизелем который был 1.5. все равно говорили нет и все и не суйся никого ты обогнать с места когда не можешь
    Ну по идее на разгоне должны делать без проблем и с запасом, а вот на высоких оборотах рафик наверное перетянет, хотя тоже под вопросом, разница не особо существенная между 130лс и 146лс.

  8. #37
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    турбо дизель. и очень люблю динамичную езду. поэтому когда стал говорить что действительно резвее я на низких оборотах. мне почему то стали доказывать что у меня движок овощ и что по паспорту 11 сек и что я в попе даже перед 2.0 . Я говорю ребят мне бумажки не нужны я на нем езжу каждый день и не путайте со старым кашкаевским дизелем который был 1.5. все равно говорили нет и все и не суйся никого ты обогнать с места когда не можешь

    Один мой знакомый говорил, не главное владеть самолетом, кайф не в этом. Кайф это когда ты понимаешь, что у тебя есть возможность им владеть, но тебе это нафик не надо
    Последний раз редактировалось VPS; 21.09.2015 в 20:55.

  9. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  10. #38
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Т.е. все прежние Ваши 2.0 двигатели от Ниссана были мощностью ниже 115 л.с./85 квт
    Именно так.

  11. #39
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Так у вас турбо-дизель, не? Сравните просто крутящий момент и на каких оборотах он максимален :)
    Кашак ТД - 320/1750, Рафик 2.0 - 187/3600
    При этом по бумагам оба 11,1 секунду разгон на варике, что немного смущает.
    Крутящий момент не двигает машину сам по себе, здесь важна мощность, что есть произведение силы на скорость, в данном случае крутящий момент на обороты при прочих равных - передаточное число и т.д. Поэтому с места проигрыш, до того момента ко да тойота выйдет на максимально эффективное число оборотов 3500-4000 дальше она будет мощнее, достаточно перемножить указанные цифры чтобы примерно понять. Поэтому ничего удивительного что бензин тут не проиграет дизелю в разгоне до 100. Про старт с двух педалей еще можно вспомнить, хотя вредное занятие, но таким образом можно вообще почти свести на нет преимущество дизеля в быстром достижении пика мощности уже со старта.

  12. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  13. #40
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Я писал, и утверждаю, что двигатель 1.2 115 лошадей и 85 квт мощностью Мощнее всех МОИХ ПРЕЖНИХ двигателей 2.0, которые РАНЕЕ устанавливались ниссаном.
    Старьё какое-то было у вас...

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: