Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 360

Тема: Пластик панели приборов и центральной консоли

  1. #131
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Перевозил зимние колеса на заднем сиденье и шипом расцарапал/потёр участок в верхней части двери, теперь по цвету и структуре отличается. Как пофиксить?
    Попробуйте турбо зажигалкой. Обсуждали здесьhttp://www.qashqairussia.ru/forum/sh...?t=116&page=11

  2. #132
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2015
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (GAB/M)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Попробуйте турбо зажигалкой.
    Пример: https://youtu.be/GoUgdOz_kps

  3. Пользователи, поблагодарившие pin-mc за это сообщение:


  4. #133
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Есть жидкости COSMOFEN (обычно применяются при установки пластиковых окон)они там разные по номерам- для очистки,полироли мелких царапин, крупных царапин. Попробуйте.

  5. #134
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Ребят,кто Дисплексом уже тер тахометр-спидометр,отзовитесь!!!!!Чем наносить-тереть,растирать???Чем потом остатки убирать,чтоб опять не зацарапать по-второму кругу!!!!!!!Сколько по времени тереть???Короче-особенности процесса интересуют!!!!!

  6. #135
    Постоянный участник Аватар для 608m
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai уже new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чорный
    Комплектация: SE
    В общем при замене печки по гарантии "господа" официалы оставили мне на приборке такой след своего "профессианализма" Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0655.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	4622, плюс мелкие потертости на глянцевых панелях, да еще оплетку на руле покоцали. Ну руль пообещали заменить.. А приборку пообещали отполировать.. Но что то не захотел я доверять их кривым ручкам (потому как "товарисч" которого я ткнув в приборку спросил "это что за х..?" стал убеждать меня что это испачкано просто чем-то, и начал тереть своими пальцами исцарапав все еще больше). В обчем думаю ну их нах, вообсче все испортят, попробую сам.. Сначала покопавшись в инете на эту тему (мы с таким пластиком на приборке далеко не одиноки ) купил себе такую же хрень "RUNWAY" про которую писал коллега несколькими постами выше. Попробовал.. Да, аккуратненько можно и ей, потихоньку вроде начали крупные царапины убираться, но мелких стало больше, ибо лезет постоянно всякая пыль.. Бросил, тем более и время в тот день больше не было.. Потом почитав эту ветку на нашем форуме (сразу не судьба была посмотреть ) решил приобрести Displex (спасибо еще раз коллегам по форуму). Брал здесь http://shop.siriust.ru/product_info....oducts_id/3389. Короче препарат отличный (немцы блин!), особенно на фоне предыдущей полироли. Ковырялся конечно долго (часа 2 наверное), когда приноровился дело конечно быстрее пошло. Вот что получилось Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0659.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	4623 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0662.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	4624 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0660.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	4625. Сразу оговорюсь, до конца еще не доделал, времени не хватило. Но эффект уже сейчас очевиден - было/стало небо и земля. В обчем дальше решил попробовать убрать царапины на глянце нашем.. и офигел.. Царапины убираются в ноль буквально за 5 сек. БылоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0663.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	4626 стало Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0667.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	4627, было Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0668.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	4628 стало Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0670.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	4629. Короче я доволен, однозначно!

  7. Пользователи, поблагодарившие 608m за это сообщение:


  8. #136
    Постоянный участник Аватар для 608m
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai уже new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чорный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    Ребят,кто Дисплексом уже тер тахометр-спидометр,отзовитесь!!!!!Чем наносить-тереть,растирать???Чем потом остатки убирать,чтоб опять не зацарапать по-второму кругу!!!!!!!Сколько по времени тереть???Короче-особенности процесса интересуют!!!!!
    Я делал так: у меня оставалась после нанесения "жидкого стекла" спец. тряпка, по фактуре напоминает замшу (микрофиброй вроде не советуют); я ее нарезал маленькими кусочками, где то 5 на 5 см, ибо большой тряпкой шуровать там не удобно; состава наносить надо совсем чуть чуть, особенно когда тряпка уже пропитается им; наносил состав на тряпку сложенную в четверо и круговыми движениями располировывал, где царапины поглубже- нажимал посильнее, потом, соответственно нажатие ослаблял; делал небольшими участками по нескольку раз; располировывал где то минуту, потом состав начинает подсыхать, я брал чистый кусочек тряпки, полировал им, потом еще кусочек, совсем начисто, пока состав полностью не сотрется. Т.е. у меня было три куска тряпки в разной степени испачканные препаратом и я по очереди ими полировал, добавляя на первую тряпку помаленьку каждый раз. Потом в конце протер новой "махнатой" микрофиброй до чиста. Как то так.. Главное вначале влажной тряпкой убрать всю пыль вокруг и естественно с самих приборов.

  9. Пользователи, поблагодарившие 608m за это сообщение:


  10. #137
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от 608m Посмотреть сообщение
    В общем при замене печки по гарантии "господа" официалы оставили мне на приборке такой след своего "профессианализма" , плюс мелкие потертости на глянцевых панелях, да еще оплетку на руле покоцали. Ну руль пообещали заменить.. А приборку пообещали отполировать.. Но что то не захотел я доверять их кривым ручкам (потому как "товарисч" которого я ткнув в приборку спросил "это что за х..?" стал убеждать меня что это испачкано просто чем-то, и начал тереть своими пальцами исцарапав все еще больше). В обчем думаю ну их нах, вообсче все испортят, попробую сам.. Сначала покопавшись в инете на эту тему (мы с таким пластиком на приборке далеко не одиноки ) купил себе такую же хрень "RUNWAY" про которую писал коллега несколькими постами выше. Попробовал.. Да, аккуратненько можно и ей, потихоньку вроде начали крупные царапины убираться, но мелких стало больше, ибо лезет постоянно всякая пыль.. Бросил, тем более и время в тот день больше не было.. Потом почитав эту ветку на нашем форуме (сразу не судьба была посмотреть ) решил приобрести Displex (спасибо еще раз коллегам по форуму).
    Молоток!!Вото -вот с Ебэй Дисплекс придет на днях!!!А какими тряпками делал???наносил,втирал,убирал остатки????И почему приборку 2 часа,а вставки 5 сек????

  11. #138
    Постоянный участник Аватар для 608m
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai уже new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чорный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    Молоток!!Вото -вот с Ебэй Дисплекс придет на днях!!!А какими тряпками делал???наносил,втирал,убирал остатки????И почему приборку 2 часа,а вставки 5 сек????
    Я ж написал
    у меня оставалась после нанесения "жидкого стекла" спец. тряпка, по фактуре напоминает замшу
    ей все и делал. Короче на скока я понял, надо плотную мягкую ткань, чтоб сильно не впитывала. В самом конце протер махровой микрофиброй дочиста. Сегодня наверное буду доделывать, могу выложить фото тряпок если надо.
    Два часа, потому что не удобно работать на приборке, да и материал походу другой.

  12. #139
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от 608m Посмотреть сообщение
    Я ж написалей все и делал. Короче на скока я понял, надо плотную мягкую ткань, чтоб сильно не впитывала. В самом конце протер махровой микрофиброй дочиста. Сегодня наверное буду доделывать, могу выложить фото тряпок если надо.
    Два часа, потому что не удобно работать на приборке, да и материал походу другой.
    а это вам поцарапали официалы приборку, ироды
    а с рулем как?
    канеш выкладывайте фото всего

  13. #140
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от 608m Посмотреть сообщение
    Я ж написалей все и делал. Короче на скока я понял, надо плотную мягкую ткань, чтоб сильно не впитывала. В самом конце протер махровой микрофиброй дочиста. Сегодня наверное буду доделывать, могу выложить фото тряпок если надо.
    Два часа, потому что не удобно работать на приборке, да и материал походу другой.
    А-а-а!!Все понял!!!Запарился спросоня,думал 2 разных чела пишут!!!!Да,пожалуйста - конечный результат и тряпочки в студию!!!!При первой возможности!!!!А хлопок 100% плотный-типо простыни кусок-для втирки пасты не пойдет?????или ватные диски для лица????Остатки пасты микрофиброй для очков(линз) можно потом убирать?????

    Цитата Сообщение от 608m Посмотреть сообщение
    Я ж написалей все и делал. Короче на скока я понял, надо плотную мягкую ткань, чтоб сильно не впитывала. В самом конце протер махровой микрофиброй дочиста. Сегодня наверное буду доделывать, могу выложить фото тряпок если надо.
    Два часа, потому что не удобно работать на приборке, да и материал походу другой.
    Еще вопрос-втирал по всему радиусу окошка круговыми движениями????или кусочками???????И как быть с центральной частью????-где квадратный дисплей и 4 угла????????!!!!!

Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: