Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 360

Тема: Пластик панели приборов и центральной консоли

  1. #211
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Никаких жирных следов! И он совсем не жирный, а какой-то влажный. Пыль с приборки удаляет также замечательно, как и везде. А главное-не царапает!
    Уже заказал на Али,спасибки!!!!!!!

    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    Уже заказал на Али,спасибки!!!!!!!
    А его(лизуна) мыть надо после уборки пыли????

  2. #212
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    А его(лизуна) мыть надо после уборки пыли????
    Мыть его не надо. Просто со временем он пропитается пылью и потеряет свои способности. На упаковке все по английски. При желании можно перевести.

  3. #213
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Может кого заинтересует: по совету сослуживца заказал на "АЛИ" средство для удаления пыли. Сегодня получил посылку и испытал. Результатом ОЧЕНЬ доволен. Вложение 5334 Ссылкаhttp://ru.aliexpress.com/item/Brand-...240359230.html
    Кстати, когда обнаружил царапины от протирания влажными тряпками-полировал сАмой мелкодисперсной пастой для полировки кузова(продается на розлив в каждом магазине автоэмалей) при помощи ватного диска.
    А еще можно машину поставить в стерильное помещение и не подходить к ней вообще. Народ, вы чего, зачем это? о_О

  4. #214
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Народ, вы чего, зачем это? о_О
    Для меня, как и для многих, читающих данную тему, желательно как можно дольше сохранить презентабельный вид авто. Я предпочитаю передвигаться на чистом автомобиле, как снаружи, так и внутри. Поэтому раз в неделю мОю машину керхером с химией "ГРАСС" независимо от погоды, после мойки обливаю жидким воском. Раз в месяц натираю полиролью с воском карнауба. Вобщем, ухаживаю, как могу. Можете смеяться, но меня никто не убедит, что это все зря. Мне не трудно потратить 2 минуты времени раз в неделю для чистки панели так называемым "лизуном". Если бы я купил кашкая на карманные деньги, я бы не обращал внимания на такие мелочи, и уже сменил машину. Но в наше время в связи с решением правителей об урезании зарплат, мне придется забыть об этом на неопределенный срок. Если Вас не интересует данная тема, то зачем ее читать? Это бесполезная трата времени... Надеюсь я ответил на Ваш вопрос

  5. Пользователи, поблагодарившие Evgeniy за это сообщение:


  6. #215
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Для меня, как и для многих, читающих данную тему, желательно как можно дольше сохранить презентабельный вид авто. Я предпочитаю передвигаться на чистом автомобиле, как снаружи, так и внутри. Поэтому раз в неделю мОю машину керхером с химией "ГРАСС" независимо от погоды, после мойки обливаю жидким воском. Раз в месяц натираю полиролью с воском карнауба. Вобщем, ухаживаю, как могу. Можете смеяться, но меня никто не убедит, что это все зря. Мне не трудно потратить 2 минуты времени раз в неделю для чистки панели так называемым "лизуном". Если бы я купил кашкая на карманные деньги, я бы не обращал внимания на такие мелочи, и уже сменил машину. Но в наше время в связи с решением правителей об урезании зарплат, мне придется забыть об этом на неопределенный срок. Если Вас не интересует данная тема, то зачем ее читать? Это бесполезная трата времени... Надеюсь я ответил на Ваш вопрос
    Полностью согласен,когда в катере помойка как у америкосов,-кожура от банана,обертки,шкорки,пакеты,жрачка из мак дака,так и отношение такое же-что к машине,что к владельцу!у кого-то есть бабло на комплексную мойку несколько раз в неделю,кому- то сплошное удовольствие самому прибраться и помыть,и желание,чтоб авто как можно дольше выглядело новым!а кому то ваще-пох....,дак когда в чистенькую машинку садишься,даже в чужую-сразу видно,уважаешь труд и заботу,-очень приятно,и сидишь и едешь аккуратно,а когда к свинье в помойку-дак и отношение такое же,сразу мысль-а у него дома также???????и нет особого желания поднимать ноги,чтоб не запачкать порог,ставить их на коврик,а не на обшивку,лузгать семечки,распивать напитки,курить,и т д,-ваще пох.........Не то что бы человек плохой,просто неприятно!!!!!!!!!

  7. Пользователи, поблагодарившие koshkamana за это сообщение:


  8. #216
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Для меня, как и для многих, читающих данную тему, желательно как можно дольше сохранить презентабельный вид авто. Я предпочитаю передвигаться на чистом автомобиле, как снаружи, так и внутри. Поэтому раз в неделю мОю машину керхером с химией "ГРАСС" независимо от погоды, после мойки обливаю жидким воском. Раз в месяц натираю полиролью с воском карнауба. Вобщем, ухаживаю, как могу. Можете смеяться, но меня никто не убедит, что это все зря. Мне не трудно потратить 2 минуты времени раз в неделю для чистки панели так называемым "лизуном". Если бы я купил кашкая на карманные деньги, я бы не обращал внимания на такие мелочи, и уже сменил машину. Но в наше время в связи с решением правителей об урезании зарплат, мне придется забыть об этом на неопределенный срок. Если Вас не интересует данная тема, то зачем ее читать? Это бесполезная трата времени... Надеюсь я ответил на Ваш вопрос
    По этому направлению я полностью согласен, я не понимаю смысла именно в "лизуне" и полировки каждой коцки в салоне. Взял слегка влажную фибру качественную и протер спокойно. Мелкие царапины от пыли это неизбежно, не вы сам так пассажир или официалы.
    Это все равно что бегать к полировщикам по каждой царапине на кузове, когда более разумно откатать год и один раз исправить.

    Но как говорится это имхо, спорить бесполезно, все разные и мнение у всех свое, это я тоже понимаю.

  9. #217
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    По этому направлению я полностью согласен, я не понимаю смысла именно в "лизуне" и полировки каждой коцки в салоне. Взял слегка влажную фибру качественную и протер спокойно. Мелкие царапины от пыли это неизбежно, не вы сам так пассажир или официалы.
    Это все равно что бегать к полировщикам по каждой царапине на кузове, когда более разумно откатать год и один раз исправить.

    Но как говорится это имхо, спорить бесполезно, все разные и мнение у всех свое, это я тоже понимаю.
    В том-то и дело, что чем бы вы не протирали-все равно остаются царапины(такой уж пластик). А "лизун" не царапает, т.к. вы им не трете, а прилипили и убрали. Плюс он проникает в такие щели, куда фиброй не достать. Поэтому я все отполировал один раз и сейчас его использую. И ни в коем случае никому не навязываю свое мнение. Но может кому-нибудь действительно пригодится...

  10. #218
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    подскажите по поводу приборки, я с дуру как на теане стал протирать салфеткой и получил поцарапки, я имею ввиду стеклышки на приборной панели, там пыль скапливается , чем вы ее протираете? Так же я как человек курящий у меня на ллобовом с внутр стороны образуется белая пленка, на теане также обычные салветки справлялись на отлично, здесь нет , остаются разводы(может из-за обогрева стекла??), подскажите чем вы протираете? заранее спасибо

  11. #219
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Бытовым стеклочистетелем на губку протер,махровой тряпкой высушил и все,можно замшей. тоже курю и салфетки оставляют разводы, разные пробовал. Царапки остаются от всего, даже от беличьей кисточки.

  12. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  13. #220
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Бытовым стеклочистетелем на губку протер,махровой тряпкой высушил и все,можно замшей. тоже курю и салфетки оставляют разводы, разные пробовал. Царапки остаются от всего, даже от беличьей кисточки.
    спс попробую. уж очень нежные стеклышки на приборке у кашкая

Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: