Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: nissan qashqai vs kia sportage

  1. #21
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Тут надо говорить Imho, потому что далеко не все согласны с таким безаппеляционным выводом. Imho корейцы уже по качеству слегка впереди. Да и надо делить японское качество для внутреннего рынка и тот ширпотреб что продается во вне. Думаю все слышали только хорошее про машины, собранные японцами для себя, сколько они ходят, какой комфорт.
    вот прям с языка сняли.

    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Если только не нужен багажник поболее. Да и сзади показалось в кашкае потеснее но это не факт, надо вплотную смотреть.
    если смотреть объективно, то в спортадже места больше везде. Может зрительно за счет маленьких окон оно скрадывается, но пятую точку не обманешь :) другой вопрос, нужно ли это место. Мне лично большая машина не нужна, т.к. не вижу смысла возить воздух. Если надо везти что-то большое (последний раз возил 5 лет назад при переезде), то прошу кого-то из друзей и близких, у кого большие авто. Ну салон у спортаджа на мой вкус ужасен, хотя тут вопрос вкуса. Нет

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE
    [QUOTE=yash;66859]Здравствуйте ребятки. Помогите правильно выбрать.
    Выбираю между этими двумя машинами и изначально привлекала в них адекватная цена, по сравнению с конкурентами.(есть конечно еще ix35, но он мне совсем не нравится)
    В плане комплектаций - это полный привод, вариатор\автомат, комплектации SE\Luxe.

    Не ведитесь на модные рюшечки. Покурите форумы на предмет технической части. Много интересного тут можно найти про вариатор и его работу зимой например, про качество лакокраски кашака. У спортажа вероятно есть свои тонкости, их и надо сравнивать.
    А вообще если хочется надежное и беспроблемное авто такого формата, с честным полным приводом поищите гранд витару они ещё у дилеров остались:) Ведро брали жене, ей был важен только внешний вид, лампочки красивые и пр.

  3. #23
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    [QUOTE=hypermaster;66995]
    Цитата Сообщение от yash Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ребятки. Помогите правильно выбрать.
    Выбираю между этими двумя машинами и изначально привлекала в них адекватная цена, по сравнению с конкурентами.(есть конечно еще ix35, но он мне совсем не нравится)
    В плане комплектаций - это полный привод, вариатор\автомат, комплектации SE\Luxe.

    Не ведитесь на модные рюшечки. Покурите форумы на предмет технической части. Много интересного тут можно найти про вариатор и его работу зимой например, про качество лакокраски кашака. У спортажа вероятно есть свои тонкости, их и надо сравнивать.
    А вообще если хочется надежное и беспроблемное авто такого формата, с честным полным приводом поищите гранд витару они ещё у дилеров остались:) Ведро брали жене, ей был важен только внешний вид, лампочки красивые и пр.
    Поездил пассажиром на ГВ (извините), по ощущениям вот это точно ведро. Почитал отзывы- еще и с множеством своих " тараканов". К большому сожалению абсолютно надежных и беспроблемных авто сейчас не бывает. Каждый выбирает свой компромисс и КАШКАЙ компромисс довольно неплохой. А по теме- какой смысл покупать новую машину в заведомо старом кузове, ведь новый уже выходит?

  4. #24
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    другой вопрос, нужно ли это место. Мне лично большая машина не нужна, т.к. не вижу смысла возить воздух. Если надо везти что-то большое (последний раз возил 5 лет назад при переезде), то прошу кого-то из друзей и близких, у кого большие авто.
    Согласен, по необходимости. Но вот недавно забирал двух родных с 2 чемоданами и парой сумок из аэропорта. В багажник кошака лег один чемодан, все. Второй лег на место слева на сложенное сиденье. Осталось 3 места полноценных. Если было бы три пассажира - все, это только такси или авто побольше (спортадж бы тоже не справился возможно). Ну и детское кресло, в кашкае либо вольготно пассажиру, либо ребенку за ним. Ребенок лупит кожаную спинку ногами, я переживаю, купил органайзер но все равно каждый раз ищем компромисс между двумя интересами.

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Нет люди мы сейчас договоримся до того, что Спортаж в два раза больше Кашака. Ну нету между ними разницы в размерах. Ну не ощутите вы ее прямо вот явно. Одного размера тачки. А человек спрашивает конкретно про эти две машины. Абстрактно о размерах и я готов пообщаться, но это бесполезный разговор.Не с Хитрилой или Соренто сравниваем а со Спортажем.

    СГВ есть у знакомого. Ну оооочень специфичный авто если судить по городскому режиму эксплуатации. Просто полчаса думает кпп и в целом повадки динозавра. Наверное это компенсируется лучшей проходимостью в классе.

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Ну тогда можно краткое резюме на вопрос автора:

    Абстрагруясь от вкусовщины (это не только дизайн а еще японец-кореец и т.п.) я никаких преимуществ кашкая не вижу в указанных комплектациях. При условии меньшей цены спортадж выглядит более рациональной покупкой.

    А стоимость вкусовых и брендовых пристрастий, готовность за это доплачивать не должны быть предметом споров особенно на профильном форуме, где находятся люди сделавшие выбор в пользу одной из машин.
    Последний раз редактировалось X-trail; 18.11.2015 в 11:31.

  7. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  8. #27
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно краткое резюме на вопрос автора:

    Абстрагруясь от вкусовщины (это не только дизайн а еще японец-кореец и т.п.) я никаких преимуществ кашкая не вижу в указанных комплектациях. При условии меньшей цены спортадж выглядит более рациональной покупкой.

    А стоимость вкусовых и брендовых пристрастий, готовность за это доплачивать не должны быть предметом споров особенно на профильном форуме, где находятся люди сделавшие выбор в пользу одной из машин.
    на мой абсолютно субъективный взгляд ...
    анатомически кресла спортэджа ну вообще ниочем, как на диване. кресло кашкая как под меня сделано и вообще не устаю при многочасовых поездках. жена совсем других размеров и её ощущения такие же ...
    кста, в соренто (дорестайл) были ощущения схожие со спортэджем.
    после кашкая по анатомии в классе я б поставил только мазду сх-5. в тигуане тоже ничего, но как-то не совсем ...

  9. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  10. #28
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    на мой абсолютно субъективный взгляд ...
    анатомически кресла спортэджа ну вообще ниочем, как на диване. кресло кашкая как под меня сделано и вообще не устаю при многочасовых поездках. жена совсем других размеров и её ощущения такие же ...
    кста, в соренто (дорестайл) были ощущения схожие со спортэджем.
    после кашкая по анатомии в классе я б поставил только мазду сх-5. в тигуане тоже ничего, но как-то не совсем ...
    Ну это уже анатомическая вкусовщина, мне не особо кресла в кашкае, за рулем спортиджа я провел минут пять, не готов оценить, зато я как влитой сидел в кресле упоямнутой выше гранд-витары. В идеале бы подгонять кресла аод конкретного покупателя, но это большие деньги.

  11. #29
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Согласен, по необходимости. Но вот недавно забирал двух родных с 2 чемоданами и парой сумок из аэропорта. В багажник кошака лег один чемодан, все. Второй лег на место слева на сложенное сиденье. Осталось 3 места полноценных. Если было бы три пассажира - все, это только такси или авто побольше (спортадж бы тоже не справился возможно). Ну и детское кресло, в кашкае либо вольготно пассажиру, либо ребенку за ним. Ребенок лупит кожаную спинку ногами, я переживаю, купил органайзер но все равно каждый раз ищем компромисс между двумя интересами.
    ))) это будет всегда ))) предположу, что вы не вынули полочку из багажника, с ней у меня даже подарки на НГ не помещались. Убрал ее и сразу стало удобно пользоваться багажником;)
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  12. #30
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    предположу, что вы не вынули полочку из багажника;)
    Если заморочиться, то можно и под европейский вариант переделать багажник, вон многие англичане прямо мечтают туда что-нибудь полноценное запихать вместо ремкомплекта, можно махнутся. Или с разборки привезти.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: