Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: nissan qashqai vs kia sportage

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+

    nissan qashqai vs kia sportage

    Здравствуйте ребятки. Помогите правильно выбрать.
    Выбираю между этими двумя машинами и изначально привлекала в них адекватная цена, по сравнению с конкурентами.(есть конечно еще ix35, но он мне совсем не нравится)
    В плане комплектаций - это полный привод, вариатор\автомат, комплектации SE\Luxe.

    Проехал тест-драйв на обеих машинах, в плане ходовых качеств и управляемости мне показалось примерно одинаково. Но в плане оснащения Nissan вышел явным победителем для меня, мне очень понравилось все, что было внутри салона, все выглядело лучше, чем в KIA.

    Но когда дошло дело до цен(комплектации идентичны):
    Nissan - 1340000 руб.
    KIA - 1274000 руб.

    Стало вроде бы понятно почему KIA уступает в цене, но в то же время и очень обидно переплачивать 66000 руб. только за то, что в Nissan сделано все красивее.

    Эксперты Nissan Qashqai расскажите пожалуйста, что вы считаете в этой машине реальным преимуществом перед KIA, если таковы имеются?

  2. #2
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Если сравнивать Кашкай с корейцами, то лучше в сторону нового Tucson смотреть, а уж точно не Sportage, старый он уже, хоть и пережил кучу рестайлов.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Если сравнивать Кашкай с корейцами, то лучше в сторону нового Tucson смотреть, а уж точно не Sportage, старый он уже, хоть и пережил кучу рестайлов.
    Tucson 1407000 в аналогичной комплектации - такая цена неприемлема, с учетом что есть тот же кашкай за 1340000.
    Внешний вид конечно у него лучший в классе по моему мнению, но за вшнешность я не готов столько переплачивать.

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Дэн1973
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 41
    Авто: NISSAN QQ
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: PB
    Комплектация: SE
    Перед Nissan-ом пользовал 2-х корейцев , после них в сторону корецейв глаза не смотрят.

  5. #5
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    Проходил тоже тест драйв наспортейдже и ниссане, спортейдж показался туповат при подъеме в гору, так что пал выбор на ниссан.

  6. #6
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Если есть деньги на Ниссан, какие сомнения? Корейцы догоняют япов только по ценам, но никак не по качеству автомобиля в целом!

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от yash Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ребятки. Помогите правильно выбрать.
    Выбираю между этими двумя машинами и изначально привлекала в них адекватная цена, по сравнению с конкурентами.(есть конечно еще ix35, но он мне совсем не нравится)
    В плане комплектаций - это полный привод, вариатор\автомат, комплектации SE\Luxe.

    Проехал тест-драйв на обеих машинах, в плане ходовых качеств и управляемости мне показалось примерно одинаково. Но в плане оснащения Nissan вышел явным победителем для меня, мне очень понравилось все, что было внутри салона, все выглядело лучше, чем в KIA.

    Но когда дошло дело до цен(комплектации идентичны):
    Nissan - 1340000 руб.
    KIA - 1274000 руб.

    Стало вроде бы понятно почему KIA уступает в цене, но в то же время и очень обидно переплачивать 66000 руб. только за то, что в Nissan сделано все красивее.

    Эксперты Nissan Qashqai расскажите пожалуйста, что вы считаете в этой машине реальным преимуществом перед KIA, если таковы имеются?
    На мой взгляд покупать кроссовер с клиренсом легковушки нелогично, поэтому корейцев не смотрел вприниципе. Ну и салон у Киа страшный (на мой взгляд). А так Киа вполне себе хороший авто, места внутри ощутимо больше чем в кашкае, багажник достаточно большой. Я бы смотрел его только с дизелем.

    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Если есть деньги на Ниссан, какие сомнения? Корейцы догоняют япов только по ценам, но никак не по качеству автомобиля в целом!
    Я бы сказал, что во многих классах корейцы обогнали япов по качеству, эргономике, дизайну, например взять D класс. А вот делать авто с большим клиренсом пока не научились
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  8. Пользователи, поблагодарившие Silent_Ivanopulo за это сообщение:


  9. #8
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Если выбирать между КИА и Ниссан, то однозначно я за Ниссан, НО с МКПП !!! КИА Sportage вообще мне не нравиться. Либо как уже предлагали новый Tucson мне кажется не плохой авто !

  10. #9
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Почитал все сообщения. Почему же никто не говорит человеку, а как же Вы собрались ездить с таким обзором как в Спортадже? Реально в нем сидишь как в окопе, я после этого вообще в сторону этого недоразумения не смотрел. Менагера в салоне спросил как же ездить с таким обзором? Тот помялся и сказал, ну привыкнете, люди же вон ездят. И еще, совсем не согласен с тем что написали выше, мол просторнее Киа. Вообще впереди показалось что намного теснее кореец. Ну и про клиренс уже сказано немало, зачем брать чтоб потом даже через бордюр не перелезть.

  11. #10
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Почитал все сообщения. Почему же никто не говорит человеку, а как же Вы собрались ездить с таким обзором как в Спортадже? Реально в нем сидишь как в окопе, я после этого вообще в сторону этого недоразумения не смотрел. Менагера в салоне спросил как же ездить с таким обзором? Тот помялся и сказал, ну привыкнете, люди же вон ездят. И еще, совсем не согласен с тем что написали выше, мол просторнее Киа. Вообще впереди показалось что намного теснее кореец. Ну и про клиренс уже сказано немало, зачем брать чтоб потом даже через бордюр не перелезть.
    Согласен! Когда выбирали машину с женой (еще перед покупкой нашего первого кашкая), она села в Sportage и почти сразу вышла со словами: «Сидишь как в танке». А если еще добавить, что у Sportage фактически подвеска от легкового авто и далеко не самый выдающийся для кроссовера показатель дорожного просвета… В общем, тогда Kia Sportage «выпал» из списка претендентов на покупку даже без тест-драйва.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: