Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 185

Тема: Когда планируется начало продаж модифицированной версии Qashkai 2016 ?

  1. #121
    Постоянный участник Аватар для avatar116
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 240
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Обладая комплектацией SE+, вот честно, - что она есть эта функция, что ее нет, - абсолютно фиолетово!
    И даже: - больше склоняюсь чтобы ее и не было вообще!
    Ибо - кроме бесполезного расхода жидкости в никуда..., через каждый определенный количественный промежуток пшика из омывателя при включенном ближнем свете, и невозможностью его в такой ситуации - просто отключить за не надобностью..., = ПРИВОДИТ в УНЫНИЕ!

    Ибо человек, - сам должен решать это по своей задаче, и в каждом конкретном случае индивидуально.
    Нужно-ли ему эту функцию активировать, или, допустим в данном случае - он может без нее обойтись...

    И тем самым, - отключив ее, пустить эту жидкость на более важные задачи.
    Т.е., - Омывать только лобовое стекло, и дополнительно заднее.

    Ну, как-то так все должно происходить логически - как мне кажется!
    А уж как происходит на самом деле..., это, уже вопросы к производителям сего девайса...

    Хотя, - и не отрицаю его полезности, но с маленькой оговоркой.
    Эта функция должна включаться по желанию хозяина!
    И не зависеть напрямую от включения допустим того-же ближнего света как у нас...
    Она может только к нему быть привязана, но активировать ее, или нет, - должно зависеть от хозяина.
    Абсолютно согласен как говориться +100500 с вами,ну есть же кнопка можно и нажать при желании,но нет же намудрили же с этой автоматикой.Судовольствием бы отдал за спасибо сей девайс желающим и не пожалел.

  2. Пользователи, поблагодарившие avatar116 за это сообщение:


  3. #122
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Про кнопку забываешь (я давно забыл), а с автоматикой тебе не надо думать, помыты у тебя фары или нет, всё моется само! Единственное нарекание - что недоработан алгоритм, фары омываются 2 раза, а на второй раз дворники уже закончили работу и брызги летят на лобовое, приходится вручную дергать дворник, а можно было в таком случае добавить в алгоритм лишний взмах.

  4. #123
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    ищем предохранитель и дергаем нахрен! на тиидах так и делали.

  5. #124
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Предохранитель это как-то коряво. На Т31 можно, к примеру, через консалт отключить автоматическое омывание, оставить через кнопку. Но это должен быть толковый электрик, знающий команды консалта, такие в редких ОД встречаются,кому повезло 1500 р. и омывание только по кнопке.

    Кстати его наверняка можно отключить и без консалта, как-то так https://www.drive2.ru/l/3289558/
    Может гуру электрики со временем подскажут...

  6. #125
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Странно. А мне наоборот нравится. Едешь по трассе вечером. Впереди колонна. Все окна в грязи. Обгоняешь, пшыкаешь, а тебе и фары помылись. Блин, мне нравится. И фиг с этим расходом. Ну отдам я 300р за 3 канистры омывайки за год, с меня не убудет. Зато в безопасности и глаза не напрягаю.

  7. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  8. #126
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Странно. А мне наоборот нравится. Едешь по трассе вечером. Впереди колонна. Все окна в грязи. Обгоняешь, пшыкаешь, а тебе и фары помылись. Блин, мне нравится. И фиг с этим расходом. Ну отдам я 300р за 3 канистры омывайки за год, с меня не убудет. Зато в безопасности и глаза не напрягаю.
    Вот как не странно, мне тоже данная функция иногда нравиться - что она есть у меня.
    Также скажу с большой долей вероятностью, что и многим другим обладателям - она тоже нравиться.

    Но как мне кажется, - суть разногласий не в этом.

    А в том, - что данная функция намертво привязана к ближнему свету, и нет возможности в данный момент ее иногда отключать.
    И тут, у многих поэтому, - это и вызывает возмущение, и недоумение...
    Ну, - разве что только насильственно радикальным путем, выдернув предохранитель отвечающий за это действие, но я, считаю, - что это не выход из положения...
    Тут, нужно просмотреть всю задействованную электро схему, и продумать как это сделать более правильно.

    Просто достаточно часто бывает, что при включенном ближнем свете, - хотелось бы пользоваться вот только омывателем лобового стекла, и заднего окна.
    А омывателем фар в данный момент, - ну как-то не хотелось бы...

    Мое глубокое убеждение такое, - хозяин вправе сам решать нужно ли ему в данный момент пользоваться омывателем фар, или, по ряду каких-то определенных причин, (мы это сейчас не обсуждаем,) без этого, можно и обойтись...

    И вот когда у Вас, будет эта волшебная кнопочка - (включить или выключить), то согласитесь, что это, будет более комфортно, и разумно правильное решение этого вопроса.
    А разногласия наши, - сами собой уйдут в никуда.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Хотя, - и не отрицаю его полезности, но с маленькой оговоркой.
    Эта функция должна включаться по желанию хозяина!
    И не зависеть напрямую от включения допустим того-же ближнего света как у нас...
    Она может только к нему быть привязана, но активировать ее, или нет, - должно зависеть от хозяина.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 20.12.2015 в 19:07.

  9. #127
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Вот выкладываю новые впечатления о российской сборке)))-Из Плюсов:
    - все зазоры ровненькие, капот установлен ровно, двери не завалены.
    - удлинили передний привод рычага водительского дворника, теперь дворник не задевает за капот при его поднятии.
    - под водительским и пассажирским сиденьем стал ровный пол и появилось крепление пассажирского коврика.
    Минусы :
    - Полностью отсутствует защита днища, просто голый крашенный металл.
    - Расширили арки пластиковой защиты колес - внешне выглядит лучше, а если копнуть внутрь, то пластиковые арки вообще не закрывают металл крыла, достаточно засунуть пальцы под эту арку и сразу все станет понятно, сзади войлочные кожухи вообще не держатся за пластиковую арку. года два передние и задние арки загниют.
    - пассажирское сиденье больше не регулируется по высоте.
    - на панели управления климатом перенесли кнопку подогрева лобовика, теперь кнопка подогрева зеркал и заднего стекла смотрится большой и не симметричной относительно левой половины климата.
    - нет омывателей фар.
    - подлокотники передних дверей продавливаются, такое ощущение, что там пустота.
    - в связи с заменой пластиковых арок крыла изменились передние брызговики, они стали круглыми, передние колеса теперь кидают грязь до самых зеркал.

  10. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  11. #128
    Бывалый Аватар для Mad Cat
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Иваново, Тейково
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE Yandex
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Вот выкладываю новые впечатления о российской сборке)))-Из Плюсов:
    - все зазоры ровненькие, капот установлен ровно, двери не завалены.
    - удлинили передний привод рычага водительского дворника, теперь дворник не задевает за капот при его поднятии.
    - под водительским и пассажирским сиденьем стал ровный пол и появилось крепление пассажирского коврика.
    Минусы :
    - Полностью отсутствует защита днища, просто голый крашенный металл.
    - Расширили арки пластиковой защиты колес - внешне выглядит лучше, а если копнуть внутрь, то пластиковые арки вообще не закрывают металл крыла, достаточно засунуть пальцы под эту арку и сразу все станет понятно, сзади войлочные кожухи вообще не держатся за пластиковую арку. года два передние и задние арки загниют.
    - пассажирское сиденье больше не регулируется по высоте.
    - на панели управления климатом перенесли кнопку подогрева лобовика, теперь кнопка подогрева зеркал и заднего стекла смотрится большой и не симметричной относительно левой половины климата.
    - нет омывателей фар.
    - подлокотники передних дверей продавливаются, такое ощущение, что там пустота.
    - в связи с заменой пластиковых арок крыла изменились передние брызговики, они стали круглыми, передние колеса теперь кидают грязь до самых зеркал.
    + вместо колесных болтов гайки

  12. Пользователи, поблагодарившие Mad Cat за это сообщение:


  13. #129
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Прошу меня извинить поставивших мне "спасибо", я копировал отзыв с дружественного сайта, но этого не указал.

  14. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  15. #130
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Прошу меня извинить поставивших мне "спасибо", я копировал отзыв с дружественного сайта, но этого не указал.
    Да брось, спасибо что выложил!

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: