Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 740

Тема: Питерская сборка - первые отзывы.

  1. #221
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Hitriy Посмотреть сообщение
    Немного инфы о Питерской сборке:
    Главное отличие Питерского от Сандерлендовского - теперь на кашаке стоит настроенная подвеска от X-trail, поскольку подрамник хитрилы чуть шире старо-кашаровского, то и в российском теперь колея чуть шире стала, соответственно пришлось сделать накладки на арки колес с козырьком - это, кстати, главное визуальное отличие российской сборки.
    Мои впечатления, как владельца российского кашака: подвеска стала гораздо мягче и тише. Перед покупкой тестировал английский,сразу показался жестковатым, даже спросил у менеджера (сразу не обратил внимание), не 19-ые ли колеса стоят, но нет, стояли 17-ки.
    Подвеской российского я более, чем доволен (раньше был один из минусов при выборе между маздой cx-5 и кашаком)
    Так же был перенастроен руль. Теперь 0 чувствуется гораздо четче, руль стал чуть более жестковат даже в стандарте.
    Вроде вариатор стал потише, хотя может это плацебо.
    На Российскую сборку стали ставить шины Pirelli Scorpion Verde.
    В целом проведено более 200 изменений.
    На Российскую версию много чего не подходит от английского, например: коврики, защита картера, крепление блока ЭБУ, арки колес (это только то, с чем столкнулся я)

    P.S. Кому интересно: толщина ЛКП в питерском в районе 90-110 микрон
    Поздравления с покупкой! На питерце не ездил, дилер далеко, но про подвеску не верю (да да, не читал,но осуждаю), не с чего ей становиться ГОРАЗДО мягче и тише, да и незачем, не лучше и не хуже одноклассников кроссоверов- баланс комфорта и управляемости с упором на управляемость. Гораздо тише- это не к Ниссан (фирменное блюм есть на всех независимо от класса), гораздо мягче- это не к кроссоверам. Подрамник от Икса мягкости не придаст, про перенастроенные амортизаторы посмотрите пост 166 в этой теме. Чтобы все окончательно прояснилось надо владельцу англичанина пройти тест драйв, кто рядом с дилером- сделайте это!!!
    Последний раз редактировалось al62bert; 18.01.2016 в 06:57.

  2. #222
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Ну, да. Кому я это говорю
    Сначала чехлы на сиденье не ставим, а потом Ниссан у нас во всем виноват, т.к. не качественную, не грязеотталкивающую ткань на сиденья поставил.
    Ну и чего, я то-же чехлы не ставлю -пережитки прошлого,а салон всегда чистый! Для кого его береч, для васи?а самому сидеть на говеном кожзаме?

  3. Пользователи, поблагодарившие зема за это сообщение:

    VPS

  4. #223
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Поздравления с покупкой! На питерце не ездил, дилер далеко, но про подвеску не верю (да да, не читал,но осуждаю), не с чего ей становиться ГОРАЗДО мягче и тише, да и незачем, не лучше и не хуже одноклассников кроссоверов- баланс комфорта и управляемости с упором на управляемость. Гораздо тише- это не к Ниссан (фирменное блюм есть на всех независимо от класса), гораздо мягче- это не к кроссоверам. Подрамник от Икса мягкости не придаст, про перенастроенные амортизаторы посмотрите пост 166 в этой теме. Чтобы все окончательно прояснилось надо владельцу англичанина пройти тест драйв, кто рядом с дилером- сделайте это!!!
    С радостью прошел-бы тест, но есть одна проблема, я на своем уже как 3-й месяц не ездил,забыл очучения,боюсь будет не корректно

  5. #224
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    С радостью прошел-бы тест, но есть одна проблема, я на своем уже как 3-й месяц не ездил,забыл очучения,боюсь будет не корректно
    Очень жаль, Ваше мнение для меня было бы достаточно объективно.

  6. #225
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    Ну и чего, я то-же чехлы не ставлю -пережитки прошлого,а салон всегда чистый! Для кого его береч, для васи?а самому сидеть на говеном кожзаме?
    Зачем обязательно на говенном? Можно и на хорошем - http://www.avtobm.ru/catalog/nissan/..._3/#close-form
    Сделаны очень качественно, мне нравятся и не только мне, насколько я знаю. Нравится ездить в грязной машине, или трястись над тем, чтобы ничего ни где не пролить и не испачкать - Ваш выбор.
    Кроме того, если Вы не собираетесь обвинять ниссановцев, например, в том, что Вы не можете оттереть от сиделки шоколад, случайно оставленный ребенком на заднем сиденье вашей машины на 30° жаре, то вообще не вопрос.
    А то есть у нас некоторые, кто сначала считает, себя самым умным, а потом всех кругом виноватыми.

  7. #226
    Постоянный участник Аватар для Mishelld
    Регистрация: 10.11.2015
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Зачем обязательно на говенном? Можно и на хорошем - http://www.avtobm.ru/catalog/nissan/..._3/#close-form
    Сделаны очень качественно, мне нравятся и не только мне, насколько я знаю. Нравится ездить в грязной машине, или трястись над тем, чтобы ничего ни где не пролить и не испачкать - Ваш выбор.
    Кроме того, если Вы не собираетесь обвинять ниссановцев, например, в том, что Вы не можете оттереть от сиделки шоколад, случайно оставленный ребенком на заднем сиденье вашей машины на 30° жаре, то вообще не вопрос.
    А то есть у нас некоторые, кто сначала считает, себя самым умным, а потом всех кругом виноватыми.
    А чем родная кожаная обивка плоха?

  8. #227
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Mishelld Посмотреть сообщение
    А чем родная кожаная обивка плоха?
    Не знаю. Скорее всего ни чем. Просто у меня SE.

  9. #228
    Постоянный участник Аватар для Mishelld
    Регистрация: 10.11.2015
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Сейчас по новостям сказали что Ниссан только сегодня 18.01.2016 г. возобновил работу на заводе в Питере после новогодних каникул.

  10. #229
    Бывалый Аватар для passagire
    Регистрация: 19.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai (питерец)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE
    Вопрос к владельцам цвета gun metallic (серый). У всех немного разнится оттенок бампера по сравнению с крылом? Спасибо.

  11. #230
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от passagire Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам цвета gun metallic (серый). У всех немного разнится оттенок бампера по сравнению с крылом? Спасибо.
    Да в любом цвете разница есть, бампер пластиковый, машина металлическая, по разному краска лежит.

  12. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: