Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 193

Тема: Установка ПТФ в комплектации ХЕ

  1. #131
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2014
    Адрес: Московская область, Юг.
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    я вообще не по теме, но хочу спросить. Не нравятся пластиковые заглушки , а птф не нужны. Хочу туда круглые зеркала приклеить. Это разрешено правилами или штрафовать будут?

  2. #132
    Новичок
    Регистрация: 24.08.2014
    Адрес: Чита
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    На дружественном форуме ниссан X-trail вычитал, что в бампере есть отверстия для регулировки птф. Оказалось, у нас так же. Взял длинную отвертку, встал к стене, поднял на 2 оборота. В результате наконец то свет птф стал видим из-за руля, хорошо освещает пространство перед бампером и по бокам, дополняя ближний. С завода птф светили под нос, после соляриса с его отличными птф (2012г., комфорт) считал что ниссановские птф бесполезны, до того как на подъеме случайно не заметил, что фары светят, просто очень низко. Кстати, линзованный ближний с лампами Н11 гораздо лучше, чем Н4 соляриса.

  3. #133
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от john105 Посмотреть сообщение
    На дружественном форуме ниссан X-trail вычитал, что в бампере есть отверстия для регулировки птф. Оказалось, у нас так же. Взял длинную отвертку, встал к стене, поднял на 2 оборота. В результате наконец то свет птф стал видим из-за руля, хорошо освещает пространство перед бампером и по бокам, дополняя ближний. С завода птф светили под нос, после соляриса с его отличными птф (2012г., комфорт) считал что ниссановские птф бесполезны, до того как на подъеме случайно не заметил, что фары светят, просто очень низко. Кстати, линзованный ближний с лампами Н11 гораздо лучше, чем Н4 соляриса.
    про регулировку давненько отписывался в другой теме

  4. #134
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    про регулировку давненько отписывался в другой теме
    Напомните где посмотреть, а то что есть птф, что нет...

  5. #135
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Напомните где посмотреть, а то что есть птф, что нет...
    Поиск рулит
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post58162

  6. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  7. #136
    Новичок
    Регистрация: 12.11.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: xe
    При прохождении ТО-1 в Дженсер на Варшавке, спросил про установку ("без выведения отдельной кнопки") сказали что могут сделать, ранее они же отвечали что штатная установка не возможна, только колхозить отдельную кнопку, так вот для штатной установке необходимы, как и писали ранее сами ПТФ, новый подрулевой переключатель, и самое главное нужен новый (абсолютно новый, с разборки не подойдет, так как прошивается только один раз под конкретный автомобиль)блок BCM, и тогда всё заработает!
    я пока купил только сами птф, остальное буду искать по приемлемой цене, если кто то уже пробовал такой вариант, отпишитесь.

  8. #137
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    При прохождении ТО-1 в Дженсер на Варшавке, спросил про установку ("без выведения отдельной кнопки") сказали что могут сделать, ранее они же отвечали что штатная установка не возможна, только колхозить отдельную кнопку, так вот для штатной установке необходимы, как и писали ранее сами ПТФ, новый подрулевой переключатель, и самое главное нужен новый (абсолютно новый, с разборки не подойдет, так как прошивается только один раз под конкретный автомобиль)блок BCM, и тогда всё заработает!
    я пока купил только сами птф, остальное буду искать по приемлемой цене, если кто то уже пробовал такой вариант, отпишитесь.
    Ого. Подрулевые (в сборе, левый и правый) давно еще смотрел около 11 т.р. были (новые, с разборок не искал), BCM боюсь представить даже сколько будет стоить. + работа + комплект для ПТФ. Приличная сумма набегает для одних то противотуманок.

    У себя же приколхозил вот такой миниатюрный выключатель:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0634.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	6519

  9. Пользователи, поблагодарившие sony73 за это сообщение:

    Ger

  10. #138
    Бывалый
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 19
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: Se
    http://youtu.be/XtyiaO20Bpg А как такой вариант

  11. #139
    Новичок
    Регистрация: 16.10.2015
    Адрес: урал
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Ниссан-кашкай new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: red
    Комплектация: XE
    Установка птф у меня потрепала не мало нервов. Я перед сеем деянием пытался найти хоть какую-нибудь полезную информацию в инете, но так конкретного ничего не нашёл. Поэтому поехал прямиком к дилеру. У меня вообще сложилось такое мнение, что тамошние сервисмены совсем не владеют никакой информацией по машине и всё что связано с ней. Они конечно сказали мне, что всё необходимое для установки нужно заказывать у них, а именно ПТФ накладки, подрулевой переключатель (с кнопкой колхозить сначала отказались). ПТФ+ накладки=10000 р., подрулевой (ОН только сдвоенный- одно целое) - 11000 р. Перед тем как всё заказал я дважды спросил у них будет ли этот переключатель "дружить" с блоком управления, на что дважды получил утвердительное "да", что всё поддаётся прошивке и проблем не будет. В итоге чрез две недели всё поставили, но результат удивил даже их. Короче через подрулевой ничего не работает и перепрошить блок невозможно (установлено после звонка в представительство Ниссан в Москве).Предложили поездить с этим переключателем до той поры пока их инженеры не найдут способ взломать коды. Я естественно мягко говоря охренел от такого заявления, и предложил им вернуть деньги за подрулевой, на что официалы чувствуя свою вину согласились и уже сами предложили подключить ПТФ через кнопку, что и было тут же сделано. При испытаниях ПТФ я был разочарован. света от них из-за капота не было видно вообще, так я ездил неделю, потом заметил при подъезде к водосточной канаве, что пучок света идёт слишком низко. Вооружившись длинной отвёрткой отрегулировал свет и стало всё как у людей.

  12. #140
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    кто нибудь ставил осрам лед птф? они около 6000р стоят.

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: