Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Накладка с эмблемой на пятой двери

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Облезла краска с логотипа НИССАН.
    Вопрос: кто нибудь менял по гарантии и не повредиться ЛКП при замене или оставить так?
    Я обратился к ОД инженер по гарантии одобрил замену переднего и заднего логотипа, теперь жду одобрения из ниссан.

  2. Пользователи, поблагодарившие Сергей 777 за это сообщение:


  3. #12
    Местный
    Регистрация: 10.01.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 254
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Se+
    Ровно пол года назад у меня после мойки облезла эмблема задняя, обратился, через 2 недели поменяли, на днях заметил что она снова облазит, так что не заморачивайтесь... я просто позже сотру черную краску с нее и все, смысла нету менять...

  4. Пользователи, поблагодарившие DRIV3R за это сообщение:


  5. #13
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Мне меняли по гарантии эмблему на решетке радиатора. Новая эмблема уже четвёртый месяц: краска не слазит.

  6. #14
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Известь сидит плотно, с видных мест удалось убрать только кислотным раствором, только он растворяет щелочь.
    А там все прикрыто, что без разбора не подобраться. Если оставить как есть, то за пару месяцев разъест до грунта, хотя есть сомнения что это просто налёт и нифига он не разъест, но лучше не рисковать.
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Подтверждаете мои сомнения, но все равно как-то не спокойно на душе :) ещё обдумаю а надо ли оно
    Однозначно лучше снять и все проверить, - самому будет спокойней на Душе.
    ========

    Читая разные комментарии - все больше склоняюсь к тому, что в основном краска слазит с эмблемы не из-за того что некачественно нанесена туда, а по головотяпству и наплевательскому отношению к чужому имуществу именно - мойщиками машин!

    Т.к. при мойке машин, они не обращают внимания на безопасное расстояние напора струи воды до кузова, и за этим даже не следят, к сожалению. У них одна задача, - просто быстрей помыть машину и все.
    С таким подходом к своей работе, не удивлюсь, что скоро будут инциденты и с отрывом краски от кузова происходить...

    Машину свою сам мою, как собственно и на заправках не доверяю никому пихать заправочные пистолеты небрежно, мне не зазорно заправить самому машину.
    Резюме простое, - ни с какой эмблемы за два года эксплуатации, и достаточно частой мойки машины своими руками, краска не слазила, и даже намека на это нет.

    Маленький пример тому был, - после помывки ковриков лежащих на земле, решил поднять коврик одной рукой, а другой рукой, из керхера на весу слегка сполоснуть обратную его сторону, - чтобы чистый был...
    При нажатии на пистолет керхера, сработала небольшая отдача от давления напора, а т.к. я не ожидал этого, то струя напора воды с расстояния приблизительно 10см. прошлась не по коврику, а прямо по моей левой руке в районе большого пальца.
    За секунду резануло так, что коврик выронил, а на руке срезало участок кожи напрочь в один миг до мяса, - ощущение обалденное.
    Как после ожога или падения с мотоцикла и велосипеда когда ты одет просто в шорты и простую майку…

    Думаю, - когда отдаете машину на мойку, не лишним будет корректно и дипломатически в мягкой форме предупредить мойщиков, чтобы пистолет со струей воды слишком близко не подводили к кузову.
    И тогда все будет хорошо.

  7. #15
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    за два года эксплуатации, и достаточно частой мойки машины своими руками, краска не слазила, и даже намека на это нет. [/COLOR]
    Может причина кроется в другом, за зиму помыл авто всего пару раз, к весне не только краска была не различима, но и номер не читался. Опять привожу пример J10, аналогичная эксплуатация почему не слазит с 10 года и хром сияет не как у меня, а установленная у ОД при покупке авто блестюшка на передний бампер (за 8 тыщ...) не только теперь украшает машину, но и скоро прогниёт до дыр.

  8. #16
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Да нет, частая мойка машины подразумевалась - только летом, весной и неглубокой осенью, т.е. в теплую плюсовую погоду.

    Зимой мыл как и ВЫ, - максимум от силы два три раза не более, и конечно мыл в ручную в холодной воде, т.к. керхер использовать в гараже по холоду не представляется возможным, и поэтому, он просто был спущен в подвал.
    Тем не менее, - вроде пока все нормально, ничего не облезло, и эмблемы тоже не потускнели.
    тьфу три раза через плечо...

    Хотя, - реагенты обильно поливающие в Москве и Московской области тоже могли сыграть свою злую шутку как вариант...
    У нас это тоже присутствует, но просто не в столь щедром виде как у Вас.

  9. #17
    Местный
    Регистрация: 10.01.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 254
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Да нет, частая мойка машины подразумевалась - только летом, весной и неглубокой осенью, т.е. в теплую плюсовую погоду.

    Зимой мыл как и ВЫ, - максимум от силы два три раза не более, и конечно мыл в ручную в холодной воде, т.к. керхер использовать в гараже по холоду не представляется возможным, и поэтому, он просто был спущен в подвал.
    Тем не менее, - вроде пока все нормально, ничего не облезло, и эмблемы тоже не потускнели.
    тьфу три раза через плечо...

    Хотя, - реагенты обильно поливающие в Москве и Московской области тоже могли сыграть свою злую шутку как вариант...
    У нас это тоже присутствует, но просто не в столь щедром виде как у Вас.
    Немного не соглашусь с Вами, я думаю причина того, что слазит краска с эмблемы кроется все таки в большинстве случаев в том, что реагентами дорогу поливают, т.к. я машину мыл сам, губкой и шампунем, эмблема все равно слезла... У нас в городе если обувь некачественная зимой расклеивается за 2 недели от реагентов.. Ну и + к этому в том что покрытие эмблемы все равно некачественное..
    Назрело 2 вопроса у меня, где ставится домкрат у меня вся краска облезла, снизу порога, торчит голый металл, мне по гарантии должны перекрасить или подкрасить порог снизу ? И второй, чем можно черную краску окончательно и бесповоротно стереть с задней эмблемы ?

  10. #18
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от DRIV3R Посмотреть сообщение
    Назрело 2 вопроса у меня, где ставится домкрат у меня вся краска облезла, снизу порога, торчит голый металл, мне по гарантии должны перекрасить или подкрасить порог снизу ? И второй, чем можно черную краску окончательно и бесповоротно стереть с задней эмблемы ?
    Там где ставиться домкрат некрашеный металл же, просто покрытый мастикой, может я ошибаюсь, но по гарантии вам там ничего не будут делать. Скажут мол ставили домкрат вот и облупилась, механическое воздействие.

  11. Пользователи, поблагодарившие InDivid за это сообщение:


  12. #19
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DRIV3R Посмотреть сообщение
    Немного не соглашусь с Вами, я думаю причина того, что слазит краска с эмблемы кроется все таки в большинстве случаев в том, что реагентами дорогу поливают, т.к. я машину мыл сам, губкой и шампунем, эмблема все равно слезла... У нас в городе если обувь некачественная зимой расклеивается за 2 недели от реагентов.. Ну и + к этому в том что покрытие эмблемы все равно некачественное..
    Назрело 2 вопроса у меня, где ставится домкрат у меня вся краска облезла, снизу порога, торчит голый металл, мне по гарантии должны перекрасить или подкрасить порог снизу ? И второй, чем можно черную краску окончательно и бесповоротно стереть с задней эмблемы ?
    В целом мы единомышленники, и подтверждаем наше с Вами предположение что виновник облезания краски как вариант, - может быть от обильно поливающих реагентов...
    У меня это предположение как вариант тоже было озвучено.

    По поводу оголенного метала где устанавливается домкрат, вряд ли Вам его будут устранять, а приблизительный диалог с ОД, доступно рассказал - InDivid.

    Выход, - аккуратное пользование.
    Например: - предварительно на глаз прикинув расстояние под машиной, приоткрываете домкрат, но чтобы место еще было свободное, аккуратно сначала заправляете его в направляющие пазы под упоры на самой машине, чтобы краска при впихивании не повреждалась, и только потом, придерживая сам домкрат на весу одной рукой, другой - до раскручиваете его чтобы поймать удобное положение опоры домкрата на самой земле, или до подложенной подставке. Лично я, именно так и делаю, проблем пока нет.

    Как правило, - такой подход щадящий, и краска особо не повреждается, тем более, она предварительно сверху защищена антикоррозийным материалом, не исключено что антикоррозийный слой повредится, время от времени его нужно будет восстанавливать.

    Ну, - или смериться с этим, а чтобы этот участок хоть как-то был защищен после снятия домкрата, можно например мазать эти места мовилем, или мастикой, для своего спокойствия.

    Краску с эмблемы, - можно попробовать например смыть специальным растворителем применяемым для снятия старой краски.
    Аккуратненько помазать буквы, немного подождать и смыть, читая инструкцию по применению.
    Но сначала, - желательно проверить эти действия на какой нибудь похожей ненужной хромированной вещице, - будет ли он нейтрален к ней.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 06.05.2016 в 15:29.

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  14. #20
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Вчера по гарантии заменили эмблему пятой двери, время покажет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: