Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 157

Тема: Система "Стоп-старт"

  1. #51
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Нет, ребята, система "старт-стоп" это весч крайне необходимая.
    Во всяком случае на автоматах.
    У меня неделю она не работала, видимо по причине каких то условий, так расход вырос с 6 л. До 7-10 в зависимости от времени простоя..
    Уже собирался к дилерам ехать, как она стала работать.
    Причины такой хаотичности не знаю, но уверен, чть это связано с кондиционером.
    Там есть условие, если температура в салоне отличается от заданной более чем на 3 градуса, двигатель не выключается..
    А как раз стояли холодные дни..
    Не срабатывает система зимой именно по этому параметру, хотя почему то пишут что не работает система при минусе.
    Система работает всегда, только нагреть салон в диапазоне плюс/минус 3 градуса зимой вряд ли получится быстро, потому такая иллюзия.
    Сейчас опять всё работает и расход явно упал.
    На старом Блюберде я уже убедился, что пробки забираю бензин ВДВОЙНЕ.
    Я ездил по одному и тому же маршруту один год зимой и летом в течение 20 минут.Мой расход зимой был около 10-12 литров.
    В один момент, когда перестроили дороги, поток увеличился и я стал ездить этот же маршрут уже по 30-40 минут.
    Мой расход увеличился до 15 литров на сотню..
    Простой на Дизеле ничего не меняет, 8 литров зимой и летом, независимо от времени простоя.
    Расход дизеля в пределах 600 грамм в час на холостом ходу..
    Расход же бензина на холостом ходу за час, примерно столько же, сколько на 100 км...
    А Потому спасти вас может только "старт-стоп".
    Дефект, описанный мною выше , пропал сам собой,
    Думаю, в процессе обкатки идёт калибровка и настройка вариатора и уже к 2000 км шероховатости исчезают.
    Доволен как слон.
    Да, все правильно, раздражает только, когда на перекрестке надо остановиться на 1-2 секунды, двигатель глохнет, и тут же надо двигаться дальше. а ннет, движку надо запуститься. Не спорю, все быстро происходит, но в описанной выше ситуации "двигатель заглох, двигатель запустился" пауза все же чувствуется

  2. #52
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Да, все правильно, раздражает только, когда на перекрестке надо остановиться на 1-2 секунды, двигатель глохнет, и тут же надо двигаться дальше. а ннет, движку надо запуститься. Не спорю, все быстро происходит, но в описанной выше ситуации "двигатель заглох, двигатель запустился" пауза все же чувствуется
    Согласен, я тоже пытаюсь к этому приспособиться.
    Пока что просто стараюсь медленно подползать , чтобы не остановиться, но останавливаться приходиться тоже.
    Раньше на вариаторе не ездил, потому заметил , что в отличие от ручной коробки лучше держать дистанцию, догоняя скорость внатяг, чем разогнаться сразу и потом тормозить, потому что на варике скорость сама не падает.
    То есть, если я догоняю впереди идущую машину до упора, то приходится тормозить, поскольку он переключается ступенчато ..
    Если же идти плавно, без разгона с места до упора, то расход явно экономичнее.
    Сначала я включал режим Эко и замечал, что расход падал с 6 л до 5 л при прочих равных условиях.
    Медленный разгон мне не нравится и я отключил эко.
    Но потом заметил, что резкие ускорения не имеют смысла в городе, потому что график скорости на вариаторе практически прямой и при равном старте варик резко обгоняет мануальную машину....и приходится тормозить..
    Потом опять ускоряться и опять тормозить.
    А потому я включил Эко и теперь просто держусь чуть сзади.
    Тогда не приходиТся ТОРМОЗИТЬ перед первой машиной и можно подползти к перекрёстку Не останавливаясь..
    Вобщем, опыта у меня на вариаторе 0,..
    Интересно какая система у тех, кто ездит давно?
    МЕНЬШЕ 5,0 литров на сотню до сих пор не получилось.
    Интересно, где и сколько нужно проехать, чтобы получился расход, который даётся для трассы?

  3. #53
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Согласен, я тоже пытаюсь к этому приспособиться.
    Пока что просто стараюсь медленно подползать , чтобы не остановиться, но останавливаться приходиться тоже.
    Раньше на вариаторе не ездил, потому заметил , что в отличие от ручной коробки лучше держать дистанцию, догоняя скорость внатяг, чем разогнаться сразу и потом тормозить, потому что на варике скорость сама не падает.
    То есть, если я догоняю впереди идущую машину до упора, то приходится тормозить, поскольку он переключается ступенчато ..
    Если же идти плавно, без разгона с места до упора, то расход явно экономичнее.
    Сначала я включал режим Эко и замечал, что расход падал с 6 л до 5 л при прочих равных условиях.
    Медленный разгон мне не нравится и я отключил эко.
    Но потом заметил, что резкие ускорения не имеют смысла в городе, потому что график скорости на вариаторе практически прямой и при равном старте варик резко обгоняет мануальную машину....и приходится тормозить..
    Потом опять ускоряться и опять тормозить.
    А потому я включил Эко и теперь просто держусь чуть сзади.
    Тогда не приходиТся ТОРМОЗИТЬ перед первой машиной и можно подползти к перекрёстку Не останавливаясь..
    Вобщем, опыта у меня на вариаторе 0,..
    Интересно какая система у тех, кто ездит давно?
    МЕНЬШЕ 5,0 литров на сотню до сих пор не получилось.
    Интересно, где и сколько нужно проехать, чтобы получился расход, который даётся для трассы?
    Смотрю, что у вас меньше 5 литров на сотню не получалось, и думаю, что у меня пока меньше 7 литров еще не получалось, и так задумался, ничего себе люди экономно ездят, пока меня не торкнуло посмотреть на марку вашей машины
    Я на стоп-старте проездил на мануале почти три года, на предыдущем кашкае. На мануале проще, машина глохла, только тогда, когда переключался на нейтралку и отпускал сцепление. Т.е. при секундных остановках можно было это не делать, и это не напрягало, а здесь остановился, и бац, заглох, НО, на этой машине можно пошевелить рулем, и машина запуститься, не снимая ногу с тормоза. На длительных перекрестках стоп-старт радует.
    На предыдущей машине, один раз было так, что машина в очередной раз на перекрестке заглохла, в режиме стоп-старт, и через минуту, прямо перед тем, как мне начать трогаться, на дисплее высветилась надпись, типа система стоп-старт отключилась! т.е. машина не проснулась , не захотела включаться при выжимании сцепления. Признаться, от неожиданности подрастерялся, да еще сзади гудеть начали.
    Еще такое стал замечать за собой, что если ездить постоянно с этой системой, то привыкаешь, и перестаешь замечать эти отключения, и иногда надо порезче вырулить с перекрестка,при напряженном движении, к примеру, и начинаешь все манипуляции, не дав машине толком запуститься .

  4. #54
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    На предыдущей машине, один раз было так, что машина в очередной раз на перекрестке заглохла, в режиме стоп-старт, и через минуту, прямо перед тем, как мне начать трогаться, на дисплее высветилась надпись, типа система стоп-старт отключилась! т.е. машина не проснулась , не захотела включаться при выжимании сцепления. Признаться, от неожиданности подрастерялся, да еще сзади гудеть начали.
    .
    У меня на старой дизельной Примере был дефект, связанный с износом топливного насоса высокого давления.
    При сбросе газа холостые обороты проваливались и мотор глох.Случалось это внезапно, но обычно при торможении у перекрёстка или при повороте.Этот дефект за 7 лет выработал у меня рефлекс, как у собачки Павлова,выжимая сцепление, Ключ зажигания на 0 и сразу на старт..
    Так я запускал глохнувший двигатель прямо на ходу..рефлекторно..
    Пока не пересел на новую машину..)))
    Теперь вот думаю, что с Вариатором такой трюк не пройдёт...
    Это ещё один повод не покупать вариатор с дизелем..)))

  5. #55
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Попробовал сегодня не отключать стоп-старт, но попробовал делать так, подъезжая к перекрестку,в момент нажатия на педаль тормоза, слегка поворачивал руль, чуть туда, чуть сюда. Так, в качестве эксперимента. Машина ни разу не глохла.

  6. #56
    Новичок
    Регистрация: 17.03.2015
    Адрес: Israel
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2T
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: nightshade
    Просто сразу после остановки, давить на тормоз слегка только чтоб машина не поехала, надавить сильнее - машина заглохнет.

  7. #57
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Интересно, что вчера весь день машина стояла при плюс 20С на улице.
    Вечером поехал и на первом же перекрёстке через 50 метров сработала система старт-стоп.
    Температура ОЖ была ниже минимума по шкале..
    Так что, с рабочей температурой не всё так просто..

  8. #58
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Интересно, что вчера весь день машина стояла при плюс 20С на улице.
    Вечером поехал и на первом же перекрёстке через 50 метров сработала система старт-стоп.
    Температура ОЖ была ниже минимума по шкале..
    Так что, с рабочей температурой не всё так просто..
    Еще на предыдущей машине понял, что стоп-старт живет своей жизнью

    Цитата Сообщение от teram Посмотреть сообщение
    Просто сразу после остановки, давить на тормоз слегка только чтоб машина не поехала, надавить сильнее - машина заглохнет.
    Проверил, действительно работает, только приноровиться надо.

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня не отключать стоп-старт, но попробовал делать так, подъезжая к перекрестку,в момент нажатия на педаль тормоза, слегка поворачивал руль, чуть туда, чуть сюда. Так, в качестве эксперимента. Машина ни разу не глохла.
    Еще раз попробовал, неее, глохнет. Чувствую себя юнным юнатом

    Хорошо хоть единомышленники на форуме есть! Есть с кем поделиться, кому поплакаться

  9. #59
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Еще на предыдущей машине понял, что стоп-старт живет своей жизнью



    Проверил, действительно работает, только приноровиться надо.



    Еще раз попробовал, неее, глохнет. Чувствую себя юнным юнатом

    Хорошо хоть единомышленники на форуме есть! Есть с кем поделиться, кому поплакаться
    Я тоже офигеваю...
    Вчера работало с утра до вечера.
    Уром, в тех же условиях, С ПАССАЖИРОМ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ, весь день не работает!
    Я ещё раньше заметил, что с пассажиром рядом не работает.
    Не знаю, каким боком это может быть связано, но когда не стало работать в один день, заметил, что всегда кладу рядом с собой на пассажирское сиденье спортивную сумку...и пару раз моргнул сигнал непристёгнутого пассажира.
    Тогда у меня закралась мысль, что предмет на пассажирском сиденье может в движении давать дребезг сигнала непристёгнутого пассажира, а это отключает систему старт-стоп.
    Я взял сумку с сиденья и кинул её на пол..
    До остановки система не сработала, но после нового запуска, всё стало работать..
    Буду смотреть внимательнее..
    Хотя с пассажиром раньше срабатывало нормально.
    Может это просто накладки.
    Вобщем, как хочет, так и работает..
    А жаль..с ней всегда экономия.
    А без неё поллитра, как минимум...на ветер..

  10. #60
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    А сегодня с утра 20С поехал один и сразу всё работает, практически с 10 метров.
    В обед поеду с пассажирами..отпишу..

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: