Страница 19 из 51 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 502

Тема: Органайзер вместо пенопласта вокруг запаски.

  1. #181
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Ну и в довершении про пол багажника, писать много не буду, лучше выложу фото. Старался заснять все этапы.
    Хочется узнать Ваше мнение (только честно), походу дела перебрал я с этими ушами, но все открывается и работает.
    С ушами в принципе нормально..., просто иногда, действительно бывает нужно приоткрыть только какую то часть чтобы что-то достать.
    Хотя, скорей всего себе бы, я эту общую закрывающую панель разрезал бы просто на пополам продольно и все.
    Это было бы эстетически получше на мой взгляд, да и также комфортно залезать туда можно будет.

    Но это - уже дело вкуса, одинаковых людей не бывает, а в целом все хорошо!
    Главное что это нравится Вам, вас это устраивает, и все работает.
    =========

    Меня вот изначально - удивила опять веселенькая обивка...,
    пока не дошло до меня - что это оказывается внутренняя сторона была, т.е. тыльная, и невидимая изначально.

    Пронесло..., мысленно подумал Штирлиц выпив налитый в бокал водки, и не спеша прикуривая папиросу..., не выдавая таким образом своего волнения.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 28.12.2016 в 00:16.

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #182
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Нет все самоделка, штатное завернул в целофан и в гараж убрал.
    Лист ДВП оптягивается ковролином, пристреливается скобами степлера к фанере а внутренняя часть фанеры обклеена паралоном 10 мм. и обтянута спанбондом. Петли ставил на клепки.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    С ушами в принципе нормально..., просто иногда, действительно бывает нужно приоткрыть только какую то часть чтобы что-то достать.
    Хотя, скорей всего себе бы, я эту общую закрывающую панель разрезал бы просто на пополам продольно и все.
    Это было бы эстетически получше на мой взгляд, да и также комфортно залезать туда можно будет.

    Но это - уже дело вкуса, одинаковых людей не бывает, а в целом все хорошо!
    Главное что это нравится Вам, вас это устраивает, и все работает.
    =========

    Меня вот изначально - удивила опять веселенькая обшивка...,
    пока не дошло до меня - что это оказывается внутренняя сторона была, т.е. тыльная, и невидимая изначально.

    Пронесло..., мысленно подумал Штирлиц выпив налитый в бокал водки, и не спеша прикуривая папиросу..., не выдавая таким образом своего волнения.
    А мне если честно не очень именно из за этих ушей, наверное переделаю, как вы сказали на 2 половинки.Вообще хотел поставить мебельные направляющие с доводчиками, как в кухонных шкафах но это надо рамку делать, а сейчас НГ на носу, нет времени может летом.

  4. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  5. #183
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Все познается в сравнении...!

    В целом все нормально, просто лично я за более нейтральный цвет обивки.
    Чтобы ляпистости не было - все в машине должно по цвету гармонировать, и все будет ОК!

    Ну, и наверно поролон тоже немного лишний..., без него там об крышку ничего греметь не будет, но внешне это будет аккуратней, или чуть потоньше его тогда использовать, и сильней натяжку обивки сделать.

    И тем не менее Вы МОЛОДЕЦ!
    Главное в Вас есть жилка добиваться своего, и это ЗДОРОВО!
    УДАЧИ ВАМ!

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #184
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Нет все самоделка, штатное завернул в целофан и в гараж убрал.
    Лист ДВП оптягивается ковролином, пристреливается скобами степлера к фанере а внутренняя часть фанеры обклеена паралоном 10 мм. и обтянута спанбондом. Петли ставил на клепки.


    А мне если честно не очень именно из за этих ушей, наверное переделаю, как вы сказали на 2 половинки.Вообще хотел поставить мебельные направляющие с доводчиками, как в кухонных шкафах но это надо рамку делать, а сейчас НГ на носу, нет времени может летом.
    Если Вы не использовали штатные прибамбасы, то это вообще круто. При желании можно всегда вернуться к стоку. Наверное это лучшее, что можно придумать вместо этого уродства, что сотворили дизайнеры Ниссана с багажником Кашкая, где объем подпола почти сто литров используется для хранения одного домкрата.

  8. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  9. #185
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Нет все самоделка, штатное завернул в целофан и в гараж убрал.
    Лист ДВП оптягивается ковролином, пристреливается скобами степлера к фанере а внутренняя часть фанеры обклеена паралоном 10 мм. и обтянута спанбондом. Петли ставил на клепки.



    А мне если честно не очень именно из за этих ушей, наверное переделаю, как вы сказали на 2 половинки.Вообще хотел поставить мебельные направляющие с доводчиками, как в кухонных шкафах но это надо рамку делать, а сейчас НГ на носу, нет времени может летом.
    Нормально получилось. С ушами, я считаю, более гибкая трансформация получается. Ещё плюс за то, что "родные" детали остаются целыми.

  10. Пользователи, поблагодарившие borman за это сообщение:


  11. #186
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Может перегибаю малость, но пришло на ум другое решение открытия пола. Если в 2-х словах то пол складывается в противоположном направлении, как крыша у домика. Сделаю отпишусь. Спасибо за комменты.

  12. #187
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Может перегибаю малость, но пришло на ум другое решение открытия пола. Если в 2-х словах то пол складывается в противоположном направлении, как крыша у домика. Сделаю отпишусь. Спасибо за комменты.
    Если домиком, тогда открытию крайней, той, что ближе, крышки, будет затруднен вещами, что будут лежать в багажнике. Т.е. вещи не будут давать крыше домика подняться, нет?... Или я не правильно понял?
    А так, даже если в багажнике вещи, крышку можно приоткрыть, и с краю достать, что то.

  13. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  14. #188
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Может перегибаю малость, но пришло на ум другое решение открытия пола. Если в 2-х словах то пол складывается в противоположном направлении, как крыша у домика. Сделаю отпишусь. Спасибо за комменты.
    Какой толщины лист ДВП? И нельзя ли один ковролин потолще пристрелять к фанере?

  15. #189
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Да все правильно. если открыть то нужно освободить пол, но у меня (вы будите смеяться) багажник пустой. Мне кажется так будет выглядеть более презентабельнее, а по практичности это только опытным способом у меня получается.

    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Какой толщины лист ДВП? И нельзя ли один ковролин потолще пристрелять к фанере?
    Можно и думаю что лучше, паралон там совершенно не нужен. Лист ДВП стандартный 3.5 мм.

  16. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  17. #190
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Да все правильно. если открыть то нужно освободить пол, но у меня (вы будите смеяться) багажник пустой. Мне кажется так будет выглядеть более презентабельнее, а по практичности это только опытным способом у меня получается.
    Я поверю, я тоже не люблю, когда в багажнике, что то валятся, ну, или лежит не на месте. У меня все лежит под полом. Но в багажнике резиновый коврик, который в варианте с домиком будет мешать. На а второй момент, я написал про это, т.к. сам очень часто приоткрываю крайнюю крышку, чтоб достать, какую нибудь мелочь. Заехал в магазин, положил одну сумку, другую, третью. И в итоге, к примеру приспичило чего то достать, и вот здесь, как раз, классический вариант гораздо приемлемее.
    Но я лишь поделился опытом использования двойного пола, с чем я конкретно сталкиваюсь при его использовании, хотя багажник регулярно пустой

  18. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


Страница 19 из 51 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: