Страница 35 из 51 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 502

Тема: Органайзер вместо пенопласта вокруг запаски.

  1. #341
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+

  2. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  3. #342
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    а тапочки в комплекте с органайзером идут?)

  4. #343
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    а тапочки в комплекте с органайзером идут?)
    Белые?

  5. #344
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Белые?
    да нет, там вроде на последнем фото темненькие под органайзер подложены... наверное, это дополнительная подпорка))

  6. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  7. #345
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    [QUOTE=SkySeven;131239]да нет, там вроде на последнем фото темненькие под органайзер подложены... наверное, это дополнительная подпорка. А вы про это, да нет подложил ботинок под дополнительный бокс чтоб общая картина была понятнее на фото.

  8. #346
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Дима, наверно гламурные цвета будут не ходовые Надо темные, в тон обивки багажника: черный, темно серый.

  9. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  10. #347
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Дима, наверно гламурные цвета будут не ходовые Надо темные, в тон обивки багажника: черный, темно серый.
    Лёша есть 7 цветов и как назло чёрного нет, везде ищу и пока не могу найти. Кстати прикладываю белый, ярко жёлтый и голубой смотрится улётно, но вряд ли кто решится.

  11. #348
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Продолжение темы: Органайзер от Chukanov74 (заказ, отправка, примерка).
    На выходных дошло дело до оклейки органайзера карпетом.

    1) Что касается материалов. Примерял разные варианты цвета: серый, темно-серый, черный. Серый и даже темно-серый отдельно смотрятся нормально, но в багажнике получаются по тону заметно светлее обшивки, что смотрится не очень…. В итоге остановился на черном – на мой взгляд, больше всего подошел. Взял карпет фирмы ACV, есть в упаковке по 1,5х1 м, 1,5х3 м или в рулонах по метражу любой длины 1,5хN м. Цена 300 руб. за погонный метр (ширина 1,5м). Ценник на карпет (всяких производителей) в разных магазинах в районе 250-400 руб/м. Клей использовал мебельный, который прислал Дима.

    Вложение 12781

    2) Технология оклейки. Во всех местах где соприкасаются куски карпета оклейку делал не в нахлест, а встык – во первых получается поверхность ровная, однородная и одной толщины, во вторых смотрится эстетично, а швов не видно. Если даже немного промахнуться в обрезке на месте шва, то карпет достаточно тянется и в процессе приклейки все огрехи легко убираются. Клей наносил только на пенал небольшой кисточкой, клеит очень хорошо. На прикладывание карпета после промазки клеем есть время до 1-1,5 мин., иначе подсохнет. Схватывает сразу и хорошо, если промахнулся, то оторвать карпет уже проблематично. Но клеить достаточно комфортно, отдирать карпет ни разу не пришлось. Работал без перчаток – точнее и аккуратнее получается (чувствуешь поверхность, ощущаешь что клей попал на палец и значит им не надо прикасаться к карпету – испачкаешь, не стереть и т.д.). Постепенно пальцы мажутся клеем, налипают ворсинки карпета – приходилось периодически вытирать пальцы ватой или тряпкой со спиртом (самогоном). В местах, где всё-таки накосячил и испачкал клеем, покрасил черным перманентным несмываемым маркером, получилось не заметно.

    Вложение 12782

    3) Последовательность работ. Сначала оклеил торцы боковых пеналов и заднего пенала (одной полосой с внешней на внутреннюю сторону), потом оклеил сами пеналы и дугу под запаску. Посчитал, что так удобней, но теперь думаю, что начинать надо, наоборот, с больших (боковых) сторон пеналов потому, что с большими кусками карпета работать сложнее, легче потом маленькие (торцевые) куски подгонять к большим.
    Для каждого пенала отрезал кусок карпета по ширине (внутренней) пенала и в длину так, чтобы обмотать полностью (тыльная сторона дна – внешняя и внутренняя стенка левая – дно – внешняя и внутренняя стенка правая). Примерил так, чтобы не было перекосов по стенкам (расправил карпет внутри пенала по дну и стенкам), аккуратно отогнул оду сторону карпета, намазал стенку и расправил карпет обратно, приклеил. Таким образом зафиксировал одну сторону, а дальше все стороны по кругу по этой же технологии: отогнул, промазал, приклеил. Также клеил и торцевые стенки: сначала на сам торец приклеил, затем примерил и встык подрезал, приклеил по очереди с загибом все стороны. Аналогично поступил и с дугой под запаску, только на дно в «треугольники» отдельно вырезал куски карпета и приклеил.

    Вложение 12783 Вложение 12784 Вложение 12785 Вложение 12786 Вложение 12788

    На крышку с нижней стороны для мягкости хотел наклеить под карпетом тонкий паралон (от упаковки остался), но решил, что будет проминаться и выйдет поверхность сморщенной. Остановился на двух слоях карпета с нижней стороны крышки. Верхнюю сторону крышки оклеил сплошным куском карпета и теперь петли и шов не видны. Карпета хватило впритык, даже внутренний слой одной половинки крышки клеил обрезками. Для открывания ближней половинки крышки поставил врезную мебельную ручку – на мой взгляд получилось прилично и удобно, а то дырка в крышке или веревочка (как на штатной) не серьезно как-то.

    4) Итог. В результате получился такой органайзер, думаю не хуже, чем заводской. Встал на свое место идеально и плотненько, болтаться точно не будет. По высоте (с крышкой) органайзер получился как штатный, мне так и надо было. Крышка немного прогибается под нагрузкой, положил на камеру запаски кусок резины, стало нормально. Еще не придумал, может из поролона от упаковки сделаю в пеналы «штатные» места для всех причиндалов, пока ищу варианты.

    Вложение 12787 Вложение 12793 Вложение 12792

    По финансам в итоге вышло: органайзер 2500 руб. + доставка 700 руб. + карпет 1,5х2м 900 руб. + ручка мебельная 40 руб. = 4140 руб. (Клей – бесплатно, мои трудо-часы – бесценны). По времени: изготовление органайзера 3 дня + доставка (Иваново-Питер) 4 дня + оклейка 2 дня = 9 дней. Клея ушла почти бутылка 0,5(см. фото).
    Работал в удовольствие. В итоге органайзером остался очень доволен, чего и всем желаю!
    Спасибо Диме (Chukanov74) за труд!
    а у меня вопрос возник в процессе оклейки: а снизу ящик не оклеивал? а то у меня что-то куска 1,5х2м явно не хватает на ящик и на крышку с двух сторон(

  12. #349
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос возник в процессе оклейки: а снизу ящик не оклеивал? а то у меня что-то куска 1,5х2м явно не хватает на ящик и на крышку с двух сторон(
    Да, на это я обращал внимание, карпета впритык. Наверно лучше брать чуть побольше, не 1,5х2м, а 1,5х2,5м (это если на погонный метр брать, а не упаковкой).
    1. Снизу в основном подклеил обрезками. Никто никогда не увидит, а для дополнительной звукоизоляции пригодится.
    2. Снизу внутренний слой крышки клеил обрезками, сверху второй слой нормальным сплошным куском. А в принципе под основной слой внизу можно наклеить любую толстую плотную ткань не нужную или вообще клеить в один слой.

  13. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  14. #350
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Да, на это я обращал внимание, карпета впритык. Наверно лучше брать чуть побольше, не 1,5х2м, а 1,5х2,5м (это если на погонный метр брать, а не упаковкой).
    1. Снизу в основном подклеил обрезками. Никто никогда не увидит, а для дополнительной звукоизоляции пригодится.
    2. Снизу внутренний слой крышки клеил обрезками, сверху второй слой нормальным сплошным куском. А в принципе под основной слой внизу можно наклеить любую толстую плотную ткань не нужную или вообще клеить в один слой.
    Ну в нашей деревеньке каак то резко карпет везде кончился... Еле нашел в одном месте куском как раз 1,5х2.. Толи я кроил фигово, толи метры уних не настоящие, но даже с мелкими обрезками у меня не хватает на низ и ящика и крышки не говоря уже про два слоя))) думаю надо еще кусок прикупить и клея ( Диминого боюсь не хватит))))
    Кстати всем на заметку: если первый раз с карпетом дело имеете-берите с запасом, а то придется как мне два раза бегать)))))

Страница 35 из 51 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: