Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107

Тема: Детские болезни Кашкая J11

  1. #51
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от kmg Посмотреть сообщение
    А меня иногда выводит из себя работа датчика дождя: то стекло чистое, а дворники метут без умолку, то, наоборот, капелек много, а дворники молчат...и переключением положений работы дворниками на руле практически не изменяется...Такое ощущение, что специально великокоролевчане так сделали для русского медведя...
    О да, Датчик дождя, это отдельная тема для разговора
    Кого устраивает, а я так и не смог привыкнуть.
    Для себя определился, чем сильнее осадки, тем коррктнее он работает. При мороси работает, как хочет а, и в темное время суток, вроде тоже работает нормально, ну т.е. лучше чем днем.
    Один раз на солнце датчик отреагировал на грязь на стекле, и прошелся мне щетками по сухому стеклу. После этого всегда отключаю авторежим.

  2. #52
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    вот уж не думал, что джойстик вызовет такое обсуждение.
    Однако, если подходить с инженерной точки зрения, я бы сказал так: если кривых рук много, а прямых меньше, то надо переделывать джойстик под кривые руки и признать кривые руки прямыми, а прямые кривыми
    Так не получится. Кривизна рук, признанных прямыми, разная. Все равно будут проблемы. Лучше сделать автопилот.

  3. #53
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    О да, Датчик дождя, это отдельная тема для разговора
    Кого устраивает, а я так и не смог привыкнуть.
    Для себя определился, чем сильнее осадки, тем коррктнее он работает. При мороси работает, как хочет а, и в темное время суток, вроде тоже работает нормально, ну т.е. лучше чем днем.
    Один раз на солнце датчик отреагировал на грязь на стекле, и прошелся мне щетками по сухому стеклу. После этого всегда отключаю авторежим.
    Датчик дождя, если не ошибаюсь, работает от удара каплей по стеклу. Если дождь густой, но слабый(изморось), или скорость движения мала, то дворники могут и не сработать. А одна крупная капля может вызвать их включение. Тут уж ничего не поделаешь, приходиться подстраиваться.

  4. #54
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Датчик дождя, если не ошибаюсь, работает от удара каплей по стеклу.
    От удара по стеклу? Вы это серьёзно?

  5. #55
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    От удара по стеклу?
    Ну я так думаю. Иначе непредсказуемую работу дворников объяснить не могу. Если от преломления света через каплю, то как датчик работает ночью?

  6. #56
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Ну я так думаю. Иначе непредсказуемую работу дворников объяснить не могу. Если от преломления света через каплю, то как датчик работает ночью?
    Да, на счет удара по стеклу я погорячился. Датчик конечно же срабатывает от преломления инфракрасных лучей своего излучателя через влагу(грязь) на стекле. А при измороси увлажнение стекла может быть недостаточным. За то одна крупная капля может накрыть датчик "с головой". Кажется, разобрался. Но все равно подстраиваться надо, как ни крути.
    Последний раз редактировалось Игорек72; 24.02.2016 в 00:16.

  7. #57
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    О да, Датчик дождя, это отдельная тема для разговора
    Кого устраивает, а я так и не смог привыкнуть.
    Для себя определился, чем сильнее осадки, тем коррктнее он работает. При мороси работает, как хочет а, и в темное время суток, вроде тоже работает нормально, ну т.е. лучше чем днем.
    Один раз на солнце датчик отреагировал на грязь на стекле, и прошелся мне щетками по сухому стеклу. После этого всегда отключаю авторежим.
    Денис, - в данном случае, это самое правильное и разумное решение в этой ситуации![IMG]http://arcanumclub.ru/smiles/smile455.gif[/IMG]
    Лучше не поленится лишний раз уже при дожде до включить ручками на авто, и держать это под своим контролем, а в конце поездки опять выключить от греха, - нежели держать этот Авто режим постоянно включенным на свою пятую точку...

    А потом, - иметь проблемы с поцарапанным стеклом, и чесать репу у себя на затылке типа зачем я так сделал, как теперь все это исправить..., и зачем доверился полностью этой автоматике...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 24.02.2016 в 01:04.

  8. #58
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    не заметил, как в названии темы перепутал буквы местами. Как это можно исправить?

    попробовал собрать все вместе - не так уж и много :) Если какие то из пунктов спорные и не тянут на детскую болезнь, то можно исключить.

    1. Включение обогрева лобового стекла не работает как задумано и иногда не включается. Есть решение как принудительно включить обогрев. Есть и нужная прошивка ПО, но дилеры пока ставят ее неохотно.
    2. Замерзают ручки дверей. Решения нет, каждый находит свое решение (замена по гарантии, самостоятельное улучшение конструктива)
    3. Скрип при поворотах руля при определенной погоде зимой. Пока 100% решения нет.
    4. Нельзя поднять левый поводок дворника (на авто английской сборки), нужно перевести дворники в сервисный режим. Не очень удобно.
    5. При налипшей грязи, бывает, что пищат датчики парковки. Вряд ли болезнь, но тем не менее..
    6. Сервисманы иногда ломают защелку воздуховодов воздушного фильтра двигателя.
    7. При низких температурах на трассе авто с вариатором могут поймать "глюк повышенных оборотов", т.е. внезапное повышение оборотов двигателя при движении с той же скоростью. Путей решения вроде как пока нет.
    8. "Дышащие дверные карты", при опускании стекол, обшивка дверей ходит ходуном, как если бы внутри дверной карты не хватало места для стекла, при подъеме стекол карта становится на место. Пути решения неизвестны. Некоторые считают это конструктивной особенностью.
    9. Фирменное ниссановское блюмканье подвески- непредсказуемое, то есть то нет на одной и той же дороге, на одних и тех же неровностях.
    10. Джойстик: при переключении поворотов можно случайно выключить свет
    11 "Нежное" стекло панели приборов, царапается от прикосновения любого материала, полировке поддается плохо.Чем и как протирать не понятно.
    12. Традиционно слабые упоры крышки багажника
    13. Омыватель фар завязан с каждым пятым нажатием на омыв стекла.


    п.4 - хм.. на питерской сборке этой проблемы нет, как выясняется. Нет этой проблемы и на авто Сергей 777 англ. сборка

    п.7 - сам не встречался с этим явлением, но один раз было похожее: летом, машина загружена, холмистая местность и на каком то из легких подъемов как раз такая картина - повысились обороты, думал сейчас рванет вперед. )) Уж не знаю как, но все пришло быстро в норму..

    п.11 на ниссановской Тииде было тоже самое, знаю случай когда один владелец добился замены поцарапанного стекла по гарантии ))

    п. 13. .. мне кажется так задумано изначально, по мне так не тянет на д.б.
    Хочу приобрести Ниссан. И вопрос что до сих пор косяк не устранены. И кто то писал на завод? По крупняку те движок кпп и подвеска что можете пояснить?

  9. #59
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от kohi700 Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести Ниссан. И вопрос что до сих пор косяк не устранены. И кто то писал на завод? По крупняку те движок кпп и подвеска что можете пояснить?
    Хотите приобрести вообще Ниссан, или какое то отдельное его представительство конкретно?

    С праздником

  10. #60
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Хотите приобрести вообще Ниссан, или какое то отдельное его представительство конкретно?

    С праздником
    Да кашкай или икстрейл. Просто до этого была тойота рав4, на новый денег нет с такими ценами. А тут столько болячек....может ломается и не Крупное что то но в е же.. И ниссану пофиг.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: