Страница 41 из 74 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 738

Тема: С какой машины Вы пересели на Кашкай ?

  1. #401
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Да мотивы есть. Ручки открывания дверей, например, но мне они нравятся. Ручник был одним из условий выбора нового Кашкая. У меня он стоит в автомате (сам устанавливается при выключении двигателя, сам снимается при трогании). Ни разу ни примерз и не отказывал.
    Ясно. На Кашкае тоже автоматический, но - снять ( на время стоянки) можно и вручную (МКПП). Лично такой ещё зимой не использовал. У товарища на Рено тоже не было проблем. Ну и наши коллеги с Севера не отмечали за этим узлом глюков ( я именно о примерзании). Поездим - проверим.

  2. #402
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Ясно. На Кашкае тоже автоматический, но - снять ( на время стоянки) можно и вручную (МКПП). Лично такой ещё зимой не использовал. У товарища на Рено тоже не было проблем. Ну и наши коллеги с Севера не отмечали за этим узлом глюков ( я именно о примерзании). Поездим - проверим.
    На варике автоматом не включается, по умолчанию, ручками надо включать, либо обратиться к ОД, чтоб перенастроили.
    Вот не совсем понимаю, почему на автомате н сделали так, чтоб автоматом включался?

  3. #403
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Жду автомобиль в декабре. Сейчас езжу на Рено Сценик 3 2009г. 1.5 дизель. Сейчас по отзывам сравниваю с Кашкаем. Есть конечно у Сценика выигрышные моменты: по салону - все стеклоподъемники двухрежимные (импульсные и автомат до закрытия), автодожим при закрытии автомобиля с брелка, кнопка блокировки задних замков и стеклоподъёмников на водительской двери, все кнопки подсвечены. В дверных картах передних дверей имеются места для очков. На передней панели есть место для телефона(а то и двух). Есть отдельное зеркало для присмотра за детьми. Задняя полка состоит из двух частей (подъемная и неподъемная). Бардачек охлаждаемый.Багажник большой при полноразмерной запаске. В картах задних дверей штатные шторки.Топливный фильтр с подогревом.
    Вложение 6185 Вложение 6186
    Вложение 6187 Вложение 6188

    Минус --- пробег уже 197000. Но проблем нет. Расход при 100км/ч - 4,2. Средний по городу - 6,2 - 6,8 Реально на 600 км уходит порядка 38 л соляры при скорости 110-120км/ч. Да, стиль езды умеренный при оборотах в разгоне до 3000. Двигателя почти не слышно в салоне (почти с учетом того, что это дизель)
    Но Кашкай подкупил своим дизайном и доп.плюшками разными. Немного пугает по отзывам вариатор в холодную погоду.
    По честному все плюсы не такие уж и существенные

  4. #404
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    По честному все плюсы не такие уж и существенные
    Согласен. Но, казалось бы, мелочи, а удобно.

  5. #405
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Согласен. Но, казалось бы, мелочи, а удобно.
    безусловно..
    а какие плюсы(мелочи) есть в кашкае и нет в сценике?

  6. #406
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    безусловно..
    а какие плюсы(мелочи) есть в кашкае и нет в сценике?
    1. Долго думал что поставить первым: пробег или внешний вид. Логичнее то, что это новая машина, но я выведу на первое место для себя - внешний вид. До того был настроен на Ауди Q3 или Тойоту Камри...пока не увидел Кашкай новый. Причем предыдущая модель Кашкая абсолютно не впечатляла ни внешне ни внутренне. А новый .... зацепил ...харизмой своей что-ли.
    2. Интерьерные решения и материалы понравились тоже. Ну не нравятся мне футуристические, вздутые и несуразно закрученные панели Хундаёв, Фордов и т.п. Немцы - лаконичные, но скучные и пустые в базе. Не нравятся глубокие колодцы в приборной панели. В Кашкае и колодцы есть, но они эстетично прочерчены. Салон оформлен не броско, но, на мой взгляд, стильно. Тест-драйв дал только положительные впечатления. К тому же я после тест-драйва просмотрел в интернете много роликов "великих критиков", а потом уже зная о "низких крышах", маломестных задних сиденьях, никудышней музыке, звенящих дверях, хрустящих ручках дверей, целый час лазил в салоне по машине вдоль и поперёк, хлопал дверями и т.п. При этом заметил то, что при росте 170 (сел на полностью поднятое кресло пилота низкий парниша), наверно, будет не очень "уютная" обзорность, но это со слов того парнишки.
    Рост у меня 180. Я устроился удобно на месте водителя и мне на заднем сиденье "самому за собой" места было вполне достаточно, как перед коленями, так и сверху.
    Не привычно то, что виден сильно капот. На Сценике, даже если постараться "выглянуть" из-за руля, капота не видно.
    Дальше по плюсам.
    3-й "+". Хочу попробовать вариатор. Основная езда у меня по городу (районного значения) с редкими (раз в неделю) выездами на 50 км. На Сценике 6-ти ступенчатая механика. На трассе идёт замечательно - при скорости 120-125 км/ч обороты около 2800, расход в среднем - 6,3 - 6,9 (зависит от ветра). Но....основное - город, а здесь с 1-й максимум до 4-й с постоянными дерганиями на "горбатых" полицейских, на пешиках-камикадзе и пробках в часы пик.И хоть передачи включаются четко, сцепление с электроприводом(легкое и понятное) - надоело. Хочу попробовать вариатор.
    4-й "+". Наличие подогрева лобовика. Машина "живет" на улице, а в наших краях при большой влажности и частых перепадах температуры приходится чуть ли не каждое утро драять наледь (я даже приноровился из хоз.пульвелизатора сначала обрызгивать стекла омывайкой с добавлением спирта) Хотя немного эта "плюшка" смущает, т.к. на служебном Патриоте я эти "зигзаги" подогрева вижу постоянно, но в Кашкае они сделаны более тонко. В Сценике стоит над радиатором печки ещё киловатный ТЭН, который и дует тепловатым воздухом практически сразу после заводки движка.
    5-й "+". Богатое оснащение уже в "базе". Выбрал LE+ из-за пакета "безопасности" (систем контроля, кругового обзора и т.д) и панорамной крыши (понравилось жене да и мне тоже на тест-драйве)
    6-й "+". Светодиодная оптика с автоматическими регулировками. Свет говорят -супер, ну а автоматическое переключение дальнего просто приятная мелочь.
    7-й "+". Не испытал и не почувствовал. Это система гашения колебаний кузова. Просто интересная "плюшка". Хотя на тест-драйве проехал по разным участкам, но как-то не бросилось это в глаза. Но поведение машины очень понравилось: собранная, как упругая пружина готовая в любой момент выстрелить своими вариаторными скоростями. Руль тоже - все чётко и в меру, хотя "критикам" то легкий, то ватный, то нет четкого "нуля" (спецы мля). Машина чуть выше Сценика, но впечатления, что управляешь машиной побольше.
    8-й "+". Хорошие, большие зеркала заднего вида, как и в Сценике. Для меня обзорность - это важно, т.к. меня учили ездить только по зеркалам (не оборачиваясь и не выглядывая в двери). Хорошую функцию видел в Рено Латитьюд: правое зеркало при включении задней передачи опускалось немного вниз для улучшения обзора, а при выключении становилось назад. Но в Кашкае есть куча камер и это, без сомнения, ++.
    9-й "+". "Интеллектуальный ключ". Просто интересная функция.
    10-й "+" Из разряда мелочь, а приятно - это наличие розетки питания в подлокотнике. При том, в одной питание отключаемое, а в другой (на панели) не отключаемое.
    Ну и, чуть не забыл, новая машина, есть - новая машина.
    Вот, где-то так.

  7. Пользователи, поблагодарившие borman за это сообщение:


  8. #407
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    я даже приноровился из хоз.пульвелизатора сначала обрызгивать стекла омывайкой с добавлением спирта
    это вы в бачок добавляете спирт или в пульверизатор тока?

  9. #408
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Вот, где-то так.
    Вы сделали отличный выбор, хороший автомобиль, стоит своих денег, машина будет радовать

  10. #409
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Borman, здесь 2000 оборотов на 110 км/ч

  11. #410
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    это вы в бачок добавляете спирт или в пульверизатор тока?
    В бачок у нас смысла нет - хватает заводской "крепости" омывайки. Поэтому смешиваю в пульвелизаторе спирт с омывайкой и по наледи опрыскиваю. И в первую очередь на дворники, чтобы их "отпустило" и не рвалась кромка резинки. Можно и просто спиртом (водкой).

    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Borman, здесь 2000 оборотов на 110 км/ч
    Неплохо. И это, наверное, при условно 6-й передаче вариатора.

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Вы сделали отличный выбор, хороший автомобиль, стоит своих денег, машина будет радовать
    Скорей бы уже.

Страница 41 из 74 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: