Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 453

Тема: Замена свечей MR20DD

  1. #51
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    И что, если иридиевые? Те несколько молекул иридия, что покрывают электроды, уже три раза выгорят, пока я до них с наждачкой доберусь.
    Давайте мыслить логически: электроды любой СЖ, даже не имеющие защитного покрытия, не сгорят за пробег 30.000 км до плановой замены СЖ. По этой причине не стоит горевать, что ресурс СЖ уменьшится, - он и так слишком мал.
    И вот я, вместо того, чтобы бросаться деньгами, почищу СЖ, поправлю зазор на электродах, вверну СЖ по месту и буду ездить тихо и спокойно еще много-много километров.

  2. #52
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    И что, если иридиевые? Те несколько молекул иридия, что покрывают электроды, уже три раза выгорят, пока я до них с наждачкой доберусь.
    Давайте мыслить логически: электроды любой СЖ, даже не имеющие защитного покрытия, не сгорят за пробег 30.000 км до плановой замены СЖ. По этой причине не стоит горевать, что ресурс СЖ уменьшится, - он и так слишком мал.
    И вот я, вместо того, чтобы бросаться деньгами, почищу СЖ, поправлю зазор на электродах, вверну СЖ по месту и буду ездить тихо и спокойно еще много-много километров.
    Проблемы свечей зажигания в убитых ДВС исходят не от загрязнения электродов, а от загрязнения изоляторов в результате чего разряд стекает на массу по изолятору, а не искра возникает в 'искровом зазоре'. Хоть затрись своей нулевкой, только глаз порадуешь...., а в остальном одни минусы.

  3. #53
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Откуда в разговор прокрались убитый двигатель и грязные изоляторы? Таких вводных не было...

  4. #54
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    И что, если иридиевые? Те несколько молекул иридия, что покрывают электроды, уже три раза выгорят, пока я до них с наждачкой доберусь.
    Давайте мыслить логически: электроды любой СЖ, даже не имеющие защитного покрытия, не сгорят за пробег 30.000 км до плановой замены СЖ. По этой причине не стоит горевать, что ресурс СЖ уменьшится, - он и так слишком мал.
    И вот я, вместо того, чтобы бросаться деньгами, почищу СЖ, поправлю зазор на электродах, вверну СЖ по месту и буду ездить тихо и спокойно еще много-много километров.
    Вы спросили "А с чего это вы взяли, что у автомобиля Евгена СЖ с покрытием?" (с)
    Я Вам ответил. Вы вновь пытаетесь "сколхозить" - "почистить/подогнуть")))Не нужно этого делать на современных свечах. Просто СМЕНИТЬ "по пробегу" (если раньше не "накрылись" от некачественного топлива). И это не "бросание деньгами", а нормальное плановое обслуживание автомобиля. Пытаясь съекономить "на спичках" Вы в итоге рискуете "попасть" на гораздо большую сумму. Если рекламируемая Вами "стирка фильтра" в итоге только Вам "помогает", то свечи с покрытием предварительно очищенные наждачкой и с подогнутым электродом гарантированно угробят за весьма короткий срок не только катушки. Ну , владелец - Вы,Вам виднее и выгоднее. Флаг в руки (если что - вспоминайте при случае , что Вам не рекомендовали заниматься подобной ерундой)

  5. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  6. #55
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    J11, почему вы всегда такой воспаленный?
    Валите в одну кучу все, что слышали об автомобиле: фильтры, свечи, катушки и плановое обслуживание. Не надо больше так, - не годитесь вы в учителя.
    Давайте отдыхать на форуме, хорошо?

  7. #56
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    J11, почему вы всегда такой воспаленный?
    Валите в одну кучу все, что слышали об автомобиле: фильтры, свечи, катушки и плановое обслуживание. Не надо больше так, - не годитесь вы в учителя.
    Давайте отдыхать на форуме, хорошо?
    Тут как бы технический раздел... Отдыхать velcom в курилку

  8. #57
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    J11, почему вы всегда такой воспаленный?
    Валите в одну кучу все, что слышали об автомобиле: фильтры, свечи, катушки и плановое обслуживание. Не надо больше так, - не годитесь вы в учителя.
    Давайте отдыхать на форуме, хорошо?
    Воспалённость прослеживается только в Ваших "действиях" и их попытках. Я пытаюсь сказать людям что так делать не надо ( стирать фильтры, чистить свечи с покрытием, и подгибать на них электроды). Глупо, тупо и чревато. Хотите "попадать" на деньги, меняя катушки и прочее - да ради Бога, только людей за собой не тяните. Никого не учу, лишь говорю своё мнение. А собрались мы здесь и отдыхать, и общаться, но всё же цель нашей общности под названием "Форум Ниссан Кашкай..." - общаясь, помогать по возможности коллегам по владению одноимённым автомобилем. Если у Вас другое мнение - я в отличие от Вас на этом не настаиваю. Делайте как Вам удобно. Свой совет людям я постараюсь высказать, как и любой другой коллега на этом форуме

  9. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  10. #58
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Да..., это ж какие университеты надо закончить, чтобы тебя пустили обсуждать, как менять свечи зажигания. Не кажется ли вам, что хватило бы и одного сообщения в FAQ?

  11. #59
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Воспалённость прослеживается только в Ваших "действиях" и их попытках. Я пытаюсь сказать людям что так делать не надо ( стирать фильтры, чистить свечи с покрытием, и подгибать на них электроды). Глупо, тупо и чревато. Хотите "попадать" на деньги, меняя катушки и прочее - да ради Бога, только людей за собой не тяните. Никого не учу, лишь говорю своё мнение. А собрались мы здесь и отдыхать, и общаться, но всё же цель нашей общности под названием "Форум Ниссан Кашкай..." - общаясь, помогать по возможности коллегам по владению одноимённым автомобилем. Если у Вас другое мнение - я в отличие от Вас на этом не настаиваю. Делайте как Вам удобно. Свой совет людям я постараюсь высказать, как и любой другой коллега на этом форуме
    Похоже, я становлюсь очередным объектом, с кем вы бескомпромиссно боретесь на форуме. Это меня обязывает высказаться откровеннее и один только раз: слезьте, J11, с белого коня - не вам быть здесь учителем ни в части технических знаний, ни в другом качестве. Вспомните хотя бы обсуждение системы климатконтроля автомобиля, где вы проявили явную не компетенцию, а коллеги по форуму ну очень мягко поправили вас, хотя можно было и посмеяться. Я напомнил вам это только для того, чтобы вы поняли, что употреблять в отношении оппонента слова "глупо, тупо и чревато" на форумах считается очень не вежливым, если не оскорбительным.
    Но вы это, к сожалению, сказали. Мне остается только ответить вам цитатой: грубость - остроумие дураков.

  12. #60
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Да..., это ж какие университеты надо закончить, чтобы тебя пустили обсуждать, как менять свечи зажигания. Не кажется ли вам, что хватило бы и одного сообщения в FAQ?
    Университеты у каждого свои. Сюда никто никого не "пускает" для обсуждения и так же не "тянет". Каждый здесь, наверное, по своей доброй воле и желанию. Был вопрос - если я владею темой - от меня будет ответ. Если не знаю - просто прочитаю ответы других, возможно - пригодятся.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Похоже, я становлюсь очередным объектом, с кем вы бескомпромиссно боретесь на форуме. Это меня обязывает высказаться откровеннее и один только раз: слезьте, J11, с белого коня - не вам быть здесь учителем ни в части технических знаний, ни в другом качестве. Вспомните хотя бы обсуждение системы климатконтроля автомобиля, где вы проявили явную не компетенцию, а коллеги по форуму ну очень мягко поправили вас, хотя можно было и посмеяться. Я напомнил вам это только для того, чтобы вы поняли, что употреблять в отношении оппонента слова "глупо, тупо и чревато" на форумах считается очень не вежливым, если не оскорбительным.
    Но вы это, к сожалению, сказали. Мне остается только ответить вам цитатой: грубость - остроумие дураков.
    Оставлю без комментариев.Весьма похоже на вопль "обиженного".
    Если Вам показались обидными мои слова - приношу искренние извинения. Обидеть именно Вас не хотел. Сказать хотел именно о действиях, кто бы их не повторил. Именно "глупо, тупо и чревато"(с) стирать фильтр, чистить свечи с покрытием, и подгибать электроды на них. Опять же - поставлю "имхо".

Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: