Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 218

Тема: Конкуренты не спят ))))

  1. #51
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете несравнимое. Если брать хоть как-то сопоставимые комплектации 4wd автомат,то это Тигуан комфортлайн 1.4 за 1.77 и Кашкай 2.0 SE CVT за 1.49 Разница 280 тыс.
    Вы и сами сравнили несравнимое: проблемный турбированный с низким ресурсом двигатель 1,4 TSI - с атомосферником 2,0. Я бы пожалел человека, купившего Тигуан с таким двигателем. А если у Тигуана еще и коробка DSG, то этот вообще засада.

  2. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  3. #52
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вы и сами сравнили несравнимое: проблемный турбированный с низким ресурсом двигатель 1,4 TSI - с атомосферником 2,0. Я бы пожалел человека, купившего Тигуан с таким двигателем. А если у Тигуана еще и коробка DSG, то этот вообще засада.
    Пожалуйста, не вносите свои субъективные оценки в сравнение. Если Вы заметили, сравниваются характеристики и опции, а не эксплуатационные моменты.

  4. #53
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вот те эксплутационные моменты, о которых я сказал, и являются главными характеристиками автомобилей Фольксваген, из-за которых в народе их называют уже Корчваген.
    И как это вы собираетесь давать не субъективные оценки, если приобретает автомобиль как раз субъект за свои деньги, чтобы потом из-за "эксплутационных моментов" портить свои нервы?
    Если вы хотите более конкретного мнения, то вот оно: сегодня в линейке автомобилей по средней цене Фольксваген не предлагает надежных двигателей и КПП. Зачем обсуждать тогда ценники?

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #54
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вот те эксплутационные моменты, о которых я сказал, и являются главными характеристиками автомобилей Фольксваген, из-за которых в народе их называют уже Корчваген.
    И как это вы собираетесь давать не субъективные оценки, если приобретает автомобиль как раз субъект за свои деньги, чтобы потом из-за "эксплутационных моментов" портить свои нервы?
    Если вы хотите более конкретного мнения, то вот оно: сегодня в линейке автомобилей по средней цене Фольксваген не предлагает надежных двигателей и КПП. Зачем обсуждать тогда ценники?
    Сорри, но мы выше сравнивали цены и опции. Если Вы в очередной раз хотите "поворчать" про качество двигателей или коробок VW, делайте, пожалуйста, это отдельно. Я сравнил отпускные цены, ТТХ и комплектацию. Ничего некорректного именно в этом сравнении не было. Поэтому ворчите, сколько угодно но без привязки к моему посту :))) Надеюсь, я внятно изложил мысль :)

    PS: может быть покупатель меняет машины раз в полгода и ему абсолютно пофигу на долговечность, вы же не знаете всех нюансов покупателя, поэтому заведомо необъективны, вводя свои субъективные оценки, на освное субъективного опыта :) Тем более вряд ли Вы имели возможность познать эксплуатационные моменты Тигуана 2017 когда модель продается 2 недели

  7. #55
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    X-traila читаю с интересом, но тут не согласен.
    Пусть хоть сто раз лучше комплектация, но механические проблемы нафиг не нужны.

  8. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  9. #56
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Если вы хотите более конкретного мнения, то вот оно: сегодня в линейке автомобилей по средней цене Фольксваген не предлагает надежных двигателей и КПП. Зачем обсуждать тогда ценники?
    Нет не хочу и не просил, но видимо очень хотелось высказаться. Ценники все же пообсуждаем, не извольте гневаться ;)

    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    X-traila читаю с интересом, но тут не согласен.
    Пусть хоть сто раз лучше комплектация, но механические проблемы нафиг не нужны.
    Так а не согласны то с чем? Грубо говоря я сравниваю рост, а мне говорят эээ нет рост нельзя отдельно сравнивать, надо обязательно и вес сравнить" :)

  10. #57
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    По боку мотор и коробку, комплектация решает!

  11. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  12. #58
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    По боку мотор и коробку, комплектация решает!
    Странный вывод делаете из поста:

    Если брать хоть как-то сопоставимые комплектации 4wd автомат,то это Тигуан комфортлайн 1.4 за 1.77 и Кашкай 2.0 SE CVT за 1.49 Разница 280 тыс.

    Про коробку и мотор я вроде ничего не писал :)

  13. #59
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Это, конечно, увлекательное занятие: "поругай TSI, DSG - получи сенкс, похвали атмосферник и вариатор Кашкая - получи сенкс". Но я воздержусь ибо a) не сужу по принципу "все под одну гребенку", а Тигуан 2017 только вышел б) личный опыт и наблюдения по эксплуатации VW.

    Даже гипотетически если Тигуан 2017 будет более ломучим в эксплуатации чем Кашкай, конкурентом он быть не перестанет и любить его не перестанут. И, если почитать внимательнее пост, то он относился к обсуждению разницы в цене и опциях между Тигуаном и Кашкаем, а не к ломучести, к чему это свели те, кто любит об этом поговорить. Ну раз хочется то можно в пятидесятый раз повторить у VW были проблемные моторы и коробки определенных годов выпуска, возможно эти проблемы будут встречаться и на новом Тигуане 2017 :) Я думаю несогласных тут нет, все ОК, все об этом знают. Можно спокойно посравнивать цены и комплектации. :)

  14. #60
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Да, давайте сравнивать.
    Там - ДВС и там - ДВС. Зачем лезть в технические дебри, говоря, что атмосферник предпочтительнее турбированного мотора аналогичной мощности? Даем каждому авто по баллу за то, что у них есть моторы? Даем.
    Зачем говорить, что у Фольксвагенов ЛКП плохого качества и они в короткий срок обрастают "жучками"? ЛКП ведь есть и у одного и у другого? Опять даем по баллу каждому, счет уже 2:2.
    И так до последнего пункта - цены, которая и определит победителя. Но тогда, согласитесь, не Фольксваген окажется самой выгодной покупкой, а Джилли или Сан-Ёнг.

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: