Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 235

Тема: ОСАГО

  1. #161
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Значит сама новая дверь была около 40 тр (остальное - работа и покраска). Передняя ещё столько же. Плюс пластика выйдет еще тыщ на 8-12. Итого грубо 100 тыщ заменных запчастей. Износ 20% по калькулятору РСА. Придется выложить около 20 тр, однако.

    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    У меня в памяти отложилось, что официалы только для 2леток. Рад буду оказаться неправым.
    В сети гуляют два документа. В одном говорится про гарантийные машины, в другом - про машины до 2х лет. Какому документу верить - не понятно.

  2. #162
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Значит сама новая дверь была около 40 тр (остальное - работа и покраска). Передняя ещё столько же. Плюс пластика выйдет еще тыщ на 8-12. Итого грубо 100 тыщ заменных запчастей. Износ 20% по калькулятору РСА. Придется выложить около 20 тр, однако.


    В сети гуляют два документа. В одном говорится про гарантийные машины, в другом - про машины до 2х лет. Какому документу верить - не понятно.
    Не так давно чинился по осаго. Машина 15го года. Сначала хотел взять деньги и сделать авто самостоятельно, но потом передумал, т.к. практически нет свободного времени, да и кузовщиной должны заниматься специалисты. Взял направление на ремонт. Уже при первом обращении в страховую мне предложили на выбор 3 сервиса для ремонта, 1 из них это офицалы. Страховая ВСК.

  3. Пользователи, поблагодарившие Afonja82 за это сообщение:


  4. #163
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Замена задней двери у од (каско) ~60тыр. Она довольно нежная по части внутренних усилителей и скорее всего нужно будет менять. Мне ее только слегка придавили по касательной.
    У меня в памяти отложилось, что официалы только для 2леток. Рад буду оказаться неправым.
    Только для машин не старше 2х лет ремонт у ОД. Однако тут загвоздка в том, что машины с гарантией 5 лет (хендай, киа) по сути ту же самую гарантию 2 года получают. Короче закон как всегда чтобы страховщики и их ручные СТО делали бабки с крайне хреновым качеством ремонта. Мне по КАСКО меняли лобаш, дали направление - согласился. Поставили стекло с точно такими же маркировками, как стояли с новья. С новья на стекле 2 года не было сколов, только камень здоровый не выдержало, а текущее стекло за 5 000 км уже все в мелких сколах даже от песка...

  5. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  6. #164
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Только для машин не старше 2х лет ремонт у ОД. Однако тут загвоздка в том, что машины с гарантией 5 лет (хендай, киа) по сути ту же самую гарантию 2 года получают. Короче закон как всегда чтобы страховщики и их ручные СТО делали бабки с крайне хреновым качеством ремонта. Мне по КАСКО меняли лобаш, дали направление - согласился. Поставили стекло с точно такими же маркировками, как стояли с новья. С новья на стекле 2 года не было сколов, только камень здоровый не выдержало, а текущее стекло за 5 000 км уже все в мелких сколах даже от песка...
    Это 100% достоверно? Тогда по КАСКО у официалов по ходу надо делать. У меня ещё и доп. гарантия куплена - +2 года.

    А двери, как я выяснил, стоят 20 и 15 т.р. Так что, доплата за износ не большая получается.
    Последний раз редактировалось Denis1976; 24.04.2017 в 08:35.

  7. #165
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Это 100% достоверно? Тогда по КАСКО у официалов по ходу надо делать. У меня ещё и доп. гарантия куплена - +2 года.

    А двери, как я выяснил, стоят 20 и 15 т.р. Так что, доплата за износ не большая получается.
    На данный момент 100% направление к ОД только для машин до 2х лет. У меня гарантия +3 или до 200 000, но из-за вариатора.

  8. #166
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Попал сегодня в неприятную историю. Въехал в меня молодой и зеленый парнишка на Гольфе.
    ... Позвонил в страховую, где мне озвучили, что уже направляют на натуральное осаго. НО... к неофициалам...
    Приветствую! Мои соболезнования. В данном случае страховая не права! Дело в том, что новая редакция Закона об ОСАГО, устанавливающая приоритет т.н. "натурального возмещения" над денежной выплатой вступает в силу с 28 апреля 2017 года и в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" новая редакция закона будет применяться к договорам ОСАГО, заключенным после дня вступления в силу указанных изменений. Так что в настоящее время страховые не вправе отказать в выплате и сразу направить на ремонт.

  9. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  10. #167
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Это 100% достоверно? Тогда по КАСКО у официалов по ходу надо делать. У меня ещё и доп. гарантия куплена - +2 года.

    А двери, как я выяснил, стоят 20 и 15 т.р. Так что, доплата за износ не большая получается.
    год назад задняя дверь стоила 26тр

  11. #168
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Не очень понимаю, как аварийный гарантийный автомобиль на третий год гарантии может ремонтироваться не у дилера, владеющего технологией ремонта, исходящей от производителя автомобиля.
    Приезжаете вы к дилеру с какой-нибудь проблемой, выскочившей после ремонта на не авторизированной СТО, которую хотите устранить в порядке гарантийного ремонта, а там вам отвечают: двигай к тем криворуким, кто эту деталь тебе ставил, - нас это не касается...

  12. #169
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, как аварийный гарантийный автомобиль на третий год гарантии может ремонтироваться не у дилера, владеющего технологией ремонта, исходящей от производителя автомобиля.
    Приезжаете вы к дилеру с какой-нибудь проблемой, выскочившей после ремонта на не авторизированной СТО, которую хотите устранить в порядке гарантийного ремонта, а там вам отвечают: двигай к тем криворуким, кто эту деталь тебе ставил, - нас это не касается...
    А вот так. Законы такие.

  13. #170
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, как аварийный гарантийный автомобиль на третий год гарантии может ремонтироваться не у дилера, владеющего технологией ремонта, исходящей от производителя автомобиля.
    Приезжаете вы к дилеру с какой-нибудь проблемой, выскочившей после ремонта на не авторизированной СТО, которую хотите устранить в порядке гарантийного ремонта, а там вам отвечают: двигай к тем криворуким, кто эту деталь тебе ставил, - нас это не касается...
    В России вообще легко. Такой закон сделали исходя из того, что на подавляющее кол-во авто гарантия как раз 2 года (VAG, BMW, Mercedes, Toyota), а ремонт у ОД это сразу +50% к стоимости работ и запчастей +25%. Так что нашему правительству вообще нафиг не сдались машины с гарантией по 3-6 лет.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: