Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 187

Тема: Датчик света

  1. #151
    Местный
    Регистрация: 02.10.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 398
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от bvm3 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Как я понимаю датчик света нанесен в середине лобового черной сеткой наверху, там еще наблюдается еси смотреть снаружи один или два круглешка сенсора насколько я понимаю. Мне затонировали полоску на лобовом, но не залезая на эти круглешки( на пару см выше нижней точки черной сетки, если смотреть из салона).

    Вопрос следующий:

    Если свет в режиме авто и магнитола в режиме авто, то в светлое время суток должны работать только ДХО и магнитола, климат и приборка на максимуме, а въезжая в тонель и соответственно в темное время суток должны включаться габариты с ближним( се+) и делаться тусклее магнитола панель приборов и климат? У меня утром, часов в 7.30 странно как то работает, включается ближний, соответственно тусклая магнитола и яркая панель приборов (уже довольно светло и плохо видно сответственно), только позднее часов в 8-9 гаснет ближний и все как должно быть (на мой взгляд). Еще не отметил работу в темное время, например, тонель-выезд из тонеля, будет ли с магнитолой что-то происходить и панелью приборов (по идее должны становиться тусклее)?

    Поэтому вкрались соснения. могла ли тонировка (повторюсь она не на всю длину черной сетки) как то повлиять на работу датчиков?
    Все у вас нормально. Настройте чувствительность БК выбрав режим "С задержкой". При чуть начавшихся сумерках уже включается ближний.
    Блин я диву даюсь, у многих че Кашкай первое авто в жизни?? Всегда когда вкл. габариты/ближний (в авто режиме или ручном без разницы!)вклчается подсветка и тускнеет БК.
    Это такое же правило в автостроении, как когда нажимаешь тормоз вкл. задний стопарь и этому правилу уже более 100 лет.

  2. #152
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Daydee Посмотреть сообщение
    Все у вас нормально. Настройте чувствительность БК выбрав режим "С задержкой". При чуть начавшихся сумерках уже включается ближний.
    Блин я диву даюсь, у многих че Кашкай первое авто в жизни?? Всегда когда вкл. габариты/ближний (в авто режиме или ручном без разницы!)вклчается подсветка и тускнеет БК.
    Это такое же правило в автостроении, как когда нажимаешь тормоз вкл. задний стопарь и этому правилу уже более 100 лет.
    Да я больше не про свет фар, с ним все более менее логично, но всё равно утром светло, а он ближний включает. Больший вопрос магнитола и приборная панель с климатом вызывают, что в тоннель въезжаешь они как себя должны вести?

  3. #153
    Местный
    Регистрация: 02.10.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 398
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от bvm3 Посмотреть сообщение
    Да я больше не про свет фар, с ним все более менее логично, но всё равно утром светло, а он ближний включает. Больший вопрос магнитола и приборная панель с климатом вызывают, что в тоннель въезжаешь они как себя должны вести?
    Включаться подсветка кнопок, экран магнитолы должен быть приглушен. т.е все как при ручном включении света (габариты/ближний)

  4. Пользователи, поблагодарившие Daydee за это сообщение:

    Lan

  5. #154
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    А когда в тоннель въезжаешь должны включаться габариты и тускнеть монитор а после выключаться и все светлеть?

  6. #155
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bvm3 Посмотреть сообщение
    А когда в тоннель въезжаешь должны включаться габариты и тускнеть монитор а после выключаться и все светлеть?
    При установке переключателя в авто и дневном свете, ВЫ двигаетесь с дневными ходовыми. При везде в туннель, включается ближний свет и подсветка кнопок, а также притухает яркость монитора.

  7. #156
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    А черная сетка несет какую либо функцию шелкография или градиент или как она там называется?и в итоге датчик света это круглешок в центре торпеды. А нижний глаз у этой шелкографии это датчик дождя, а верхний авто затемнение зеркала у кого оно есть?

  8. #157
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bvm3 Посмотреть сообщение
    А черная сетка несет какую либо функцию шелкография или градиент или как она там называется?и в итоге датчик света это круглешок в центре торпеды. А нижний глаз у этой шелкографии это датчик дождя, а верхний авто затемнение зеркала у кого оно есть?
    Думаю шелкография.

  9. #158
    Новичок
    Регистрация: 03.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    При установке переключателя в авто и дневном свете, ВЫ двигаетесь с дневными ходовыми. При въезде в туннель, включается ближний свет и подсветка кнопок, а также притухает яркость монитора.
    Не совсем так. Обратил внимание на следующие моменты.
    При въезде в тунель днем загарается ближний свет и габариты, а вот дисплей магнитолы как был в режиме день так и остается (на магнитоле высталено авто переключение).
    Вечером часов в 17-18, уже включается ближний хотя солнце еще довльно ярко светит (даже на сам датчик). Как это объяснить я не знаю.
    А тут в воскресение в Москве была метель весення, потемнело сильно и видимость упала до нескольких десятков метров - датчик света так и не включил ближний, пришлось переходить на ручное управление.

    Какую роль играет чувтсвительность мне вообще не понятно. Может кто-то разъяснить эти четыре уровня чувствительности?

  10. #159
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от wizardel Посмотреть сообщение
    Какую роль играет чувтсвительность мне вообще не понятно. Может кто-то разъяснить эти четыре уровня чувствительности?
    Стоит по умолчанию, ближний включается даже в пасмурный день.

  11. #160
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Всем вечер добрый. Если память мне не изменяет ,мы всегда должны ехать с включённым ближним светом, а если рычажок стоит в положение авто днём , то горят только светодиодами ,а это так то нарушение. На предыдущем кашкайчике в авто режиме ,у меня горел ближний всегда.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: