Страница 139 из 197 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #1381
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Ни когда не использовал зимой не шипованную резину! Но...
    Вспомнилось.
    Ехал прошлой зимой со знакомым на машине. Он спросил, какую резину я использую зимой. я ответил, что шипованную.
    Приятель, в свою очередь сказал мне, что попробовал липучку, и очень разочарован. Я не вдавался в подробности, но трещинка осталась. Хотя мысли в сторону нешипованной резины и разворачивались. Живу в северной стране.
    так, вспомнилось, может кому и пригодиться, чтоб потом локти не кусать

  2. #1382
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ни когда не использовал зимой не шипованную резину! Но...
    Вспомнилось.
    Ехал прошлой зимой со знакомым на машине. Он спросил, какую резину я использую зимой. я ответил, что шипованную.
    Приятель, в свою очередь сказал мне, что попробовал липучку, и очень разочарован. Я не вдавался в подробности, но трещинка осталась. Хотя мысли в сторону нешипованной резины и разворачивались. Живу в северной стране.
    так, вспомнилось, может кому и пригодиться, чтоб потом локти не кусать
    Видимо, у вас, дороги не чистят вообще... Святая наивность и вера в шипы

  3. #1383
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Видимо, у вас, дороги не чистят вообще... Святая наивность и вера в шипы
    Ну как бы да, не чистят, и всяким г...м не посыпают. По этому ездим зимой по белым и скользким дорогам
    Крупные развязки конечно посыпают реагентами, а так в основном кругом гранитная крошка.

  4. #1384
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Видимо, у вас, дороги не чистят вообще... Святая наивность и вера в шипы


    Я бы акцентировал на этом:

    Отвечу за себя, и никого более...
    Какая бы липучка не была супер-пупер, = она никогда не спасет на гололеде, обледенении, и особенно гололедице - 100%, даже к бабушке ходить не нужно!!!

    Липучка, = это мина замедленного действия, = все зависит от случая, и конкретной ситуации и обстановки на дороге...
    Шипы, = дают большую уверенность на дороге, = независимо от того, чистеца дороги в данном конкретном случае, или нет...

    А раз так, = то если ставить приоритет безопасности, = то однозначно только шипы!!!

    Спорить не буду, - тестов более чем достаточно в инете, кто дружит с поиском, тот найдет, посмотрит, почитает, и сделает свои выводы...

    А у кого денег = как у дурака махорки = может поступать как хочет, убеждать в правоте просто бессмысленное занятие ...

    За 22 года вождения, побывал в разных ситуациях..., и в критических тоже не раз..., где решали - жить или не жить доли секунд, БЛАГОДАРЮ ВСЕВЫШНЕГО ЗА РАЗУМ, = что вовремя давал пинка мне под зад, и ставил перед фактом, = больше в рулетку не играю...!

    Всем искренне желаю УДАЧИ!

    А то что резина на шипах клацает, и шумит..., = это меньшее зло, ну, или неудобство - за приоритет безопасности!!!
    Кто дальше города не выезжает, и он регулярно чистеца, а езда ваша обладает опытом вождения, и предугадывания действий непредсказуемости соседей..., можно попробовать и липучку...

    Но, = осторожность не помешает, = ибо всегда найдется дурак..., = который вот как назло = окажется возле вас в самый неподходящий момент..., и тут = шипы могут вам помочь...

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ни когда не использовал зимой не шипованную резину! Но...
    Вспомнилось.

    так, вспомнилось, может кому и пригодиться, чтоб потом локти не кусать
    Мне кажется лучше и не скажешь!

    Выводы - каждый делает сам...!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 17.08.2015 в 17:10.

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #1385
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ни когда не использовал зимой не шипованную резину! Но...
    Вспомнилось.
    Ехал прошлой зимой со знакомым на машине. Он спросил, какую резину я использую зимой. я ответил, что шипованную.
    Приятель, в свою очередь сказал мне, что попробовал липучку, и очень разочарован. Я не вдавался в подробности, но трещинка осталась. Хотя мысли в сторону нешипованной резины и разворачивались. Живу в северной стране.
    так, вспомнилось, может кому и пригодиться, чтоб потом локти не кусать
    с 2008 года, до этой зимы ездил на липучке, причем езжу 2-3 раза за зиму в деревню под Липецк, очень часто к родителям в ближнее подмосковье, почти каждые выхи на дачу. Никаких нареканий на липучку у меня не было ни разу. На кашкай купил шипы, попробовать, заметил всего 2 вещи:
    1. Безумно шумно.
    2. На липучке при температуре выше -5, примерно, втягивало в колею, на шипах этого нет.
    Могу сказать одно, липучку надо держать не более 2 сезонов. Потом она дубеет, и, несмотря на практически новый протектор, начинает хуже держать дорогу. а так, даже и не знаю, какую буду брать в следующий раз...

  7. #1386
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    с 2008 года, до этой зимы ездил на липучке, причем езжу 2-3 раза за зиму в деревню под Липецк, очень часто к родителям в ближнее подмосковье, почти каждые выхи на дачу. Никаких нареканий на липучку у меня не было ни разу. На кашкай купил шипы, попробовать, заметил всего 2 вещи:
    1. Безумно шумно.
    2. На липучке при температуре выше -5, примерно, втягивало в колею, на шипах этого нет.
    Могу сказать одно, липучку надо держать не более 2 сезонов. Потом она дубеет, и, несмотря на практически новый протектор, начинает хуже держать дорогу. а так, даже и не знаю, какую буду брать в следующий раз...
    Ну вот, убедили окончательно. Менять резину раз в два года, меня лично жаба задушит. Нихай шумят!

  8. #1387
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ну вот, убедили окончательно. Менять резину раз в два года, меня лично жаба задушит. Нихай шумят!
    а шипы дольше живут? у меня за первую зиму все на месте, вроде, никто не выпал ))

  9. #1388
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    а шипы дольше живут? у меня за первую зиму все на месте, вроде, никто не выпал ))
    На Альмере стоят Bridgestone Ice Cruiser 5000 185/70 R14 уже 5й год, потерял шипов не более 7-10 штук в колесе в процессе этих лет эксплуатации, но все равно - любую дорогу держат без проблем...

    В эту зиму тоже буду их использовать, - потом или заменю..., или продам машину...
    Но однозначно 100% резиной этой очень доволен!

  10. #1389
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    а шипы дольше живут? у меня за первую зиму все на месте, вроде, никто не выпал ))
    Вообще мой знакомый, плакался мне, что у него куча шипов по вылетала, после первой зимы. Сильно помню расстраивался.
    По собственному опыту могу сказать следующее. При самом плохом раскладе, типа бездорожье-асфальт, теплая мокрая зима, агрессивная езда, шипы должны оставаться на своих местах гарантированно 2-3 года, потом один - другой, могут вылететь за сезон
    Главное условие этого, покупать нужно качественную, дорогую резину! Приняв во внимание, к примеру, такие маркировки, как дата изготовления, скоростной режим, ну и т.д.
    Ну а вообще, опять же, по собственному опыту, могу сказать, что лет пять, вы вообще задумываться о смене колес не будете! Можно конечно регулярно перекличку шипов устраивать Но главное, это то, как машина ведет себя на дороге!
    Точнее сказать так, вы быстрее задумаетесь о смене машины Ну а если планируете на ней поездить лет 10, то поменять колесики придется. И то, не все, как я посмотрю заморачиваются. Я как то приобрел машину 7 летнюю, откатал на ней до 10, и все это на родной зимней резине. Могу сказать, что к 10 годам процентов 50-60 шипов потеряно было,(на 7 летней, навскидку процентов 8 отсутствовало) но проблема была не в этом, а в том, что резина начала дубеть...

  11. #1390
    Новичок
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    5 копеек за липучку...

    Катаю на липучке несколько зим. Был во дворе курьезный случай, когда в Москве был ледяной дождь. 8 ДТП во дворе на одном и том же повороте в один день. Все на шипах...
    Я на липучке там проезжал почти как по рельсам.

    Ничего не имею против шипов (кроме как шума), но для Москвы они не нужны, как мне кажется. И вот эта "излишняя уверенность" рано или поздно подведет с внутренним голосом: "я же не на липучке, а на шипах!!! ничего же не будет!!!" - а вот хрен, будет, и на шипах будет, и с цепями будет, и на липучке будет... Все сильно зависит от многих факторов...

    А один раз даже человек на "влупил" мне в зад на приличной скорости, на шипах, но это еще когда я на А6 катал, и тоже кстати на липучке. Условия были хреновые: снег подтаял днем, вечером подморозило, + сильный ветер, затяжной спуск с моста - идеальные условия для гололеда! Ехал по крайней правой. Меня подрезает бомбила - увидел на остановке девушку, перестроившись через 3 ряда и оттормозился впереди меня, как будто и не было меня. Слева поток, экстренно торможу не меняя полосы. Останавливаюсь в 2 метрах от "шестерки" бомбилы, проклиная его всеми словами. Вижу быстро приближающийся свет фар сзади. Бабах. Приехали. Прилетел форд фьюжен. Мужик трясется, я все понимаю. Это было вполне предсказуемо. Тормозит говорил как мог, резина новая, обкатана, шипы мишлен :(

    Итог: бомбила тут же срулил, как услышал этот бабах. Номер передний мужика нашли в нескольких метрах впереди меня. Форд в сильную гармошку, аж двигатель слетел с места. Моей А6 (спасибо немцам за отличный усилитель заднего бампера, бампер кстати даже не лопнул, сыграл и помялся) почти ничего серьезного - погнуло немного дно багажника и лонжероны... Такие дела...

    Мораль сей басни такова - шипы хорошо, липучка тоже хорошо, но все зависит от прокладки между рулем и педалями. Спорить что лучше, а что хуже - вечность... Почти как и спорить о смартфонах на Android и iOS :)
    И то работает и другое. Но по разному в некоторых моментах)

  12. Пользователи, поблагодарившие micol за это сообщение:

    VPS

Страница 139 из 197 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: