Страница 140 из 197 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #1391
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение

    Какая бы липучка не была супер-пупер, = она никогда не спасет на гололеде, обледенении, и особенно гололедице - 100%, даже к бабушке ходить не нужно!!!
    Точно также, "Какая бы" ШИПОВАННАЯ "не была супер-пупер, = она никогда не спасет на гололеде, обледенении, и особенно гололедице - 100%, даже к бабушке ходить не нужно!!!"
    и на асфальте, ))) тоже не спасет...

    Полностью согласен с Micol
    "- шипы хорошо, липучка тоже хорошо, но все зависит от прокладки между рулем и педалями. "

    Человек с мозгом и навыками вождения, и на деревянных колесах в аварию не попадет.... (по своей вине)

    Поэтому, мы выбираем шины исходя из собственного понимания комфорта. Кому то важнее бесшумность, комуто управляемость на льду, а кому то на мокром асфальте...
    Критерий - комфорт! (для каждого свой)

  2. #1392
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    21 июля 2015 г я уже писал, что ожидается сильное подорожание доллара, а вместе с ним и всех товаров...
    и худшие прогнозы к сожалению сбываются, на сегодня
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	курс.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	5550

    Не все продавцы успели среагировать быстро и поднять цены.
    Но, это неизбежно...

    успейте купить, по страрым ценам, пока это возможно
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post53588

  3. #1393
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    щас резина производства россии дешевле чем я брал в том году
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проверка2.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	212.6 Кб 
ID:	5551
    а щас
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проверка2.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	5552
    http://euro-diski.ru/tyres/catalog/p...r1=yandext&r2=
    К зиме будет дешевле.

  4. #1394
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    щас резина производства россии дешевле чем я брал в том году

    К зиме будет дешевле.
    Да, об этом я и говорю...
    СЕЙЧАС резина дешевле.
    Это связано с тем, что из-за кризиса сильно упали продажи. А оплачивать резину заводам поставщикам все равно надо. Вот и происходят распродажи. Цель их, получить хоть какие то средства для оплаты полученных раньше партий.
    К зиме дешевле не будет. Зимой будет спрос! Никакого смысла снижать цены при наличии спроса нет.
    При увеличении спроса, цены всегда растут.(к началу зимы ВСЕГДА растет спрос)
    Законы экономики точно так же как и законы физики не обмануть...

    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ull=1#post1743

  5. #1395
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    ок. А как на счет этого?
    счет от 3 августа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проверка2.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	198.0 Кб 
ID:	5554
    цена на 19 августа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проверка2.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	173.3 Кб 
ID:	5555
    за две недели как доллар стал расти, шины только подешевели. Понимаю, что как продавцу вам нужно продать. Но я как покупатель мониторил цены в том году на резину и вывод совершенно противоположный. Минимальные цены появляются тогда, когда идет максимальный спрос. Т.е. в начале зимы, где-то в октябре цены будут на минимуме. Причем удивительно что шины сделаные в польше точно так же подешевели. Валютные курсы на них не повлияли.
    Как к эксперту у меня к вам вопрос. Что вы думаете о новинке этого сезона Dunlop SP Winter ICE 02? и чем она отличается он Dunlop GrandTrek Ice 02?
    Последний раз редактировалось linuz; 19.08.2015 в 15:55.

  6. #1396
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Торгаши в начале сезона скидывают прошлогоднюю резину, поэтому и цены падают, резина этого года подорожает.

  7. #1397
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Как к эксперту у меня к вам вопрос. Что вы думаете о новинке этого сезона Dunlop SP Winter ICE 02? и чем она отличается он Dunlop GrandTrek Ice 02?
    у меня на кашкае Dunlop SP Winter ICE 01, резина ходовыми качествами радует, претензий нет, но очень шумная, просто писец какая шумная. Причем по ощущениям, шумит именно протектор, а не шипы. Судя по фотке, на этой тоже большой протектор, скорее всего тоже шуметь будет

  8. #1398
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    ... я как покупатель мониторил цены в том году на резину и вывод ... Минимальные цены появляются тогда, когда идет максимальный спрос.
    вполне возможно, что по некоторым конкретным моделям нерасторопные менеджеры формировали цены на понижение...
    с их стороны это большая ошибка и конечно же такое бывает...
    Но, глобальный тренд совершенно противоположный.
    При резком наплыве покупателей, есть только один способ не захлебнуться в заказах... этот способ - поднять цены.
    вот мой старый пост о том, что повторяется из года в год ....
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post25404

    Что касается Dunlop SP Winter ICE 02 и Dunlop GrandTrek Ice 02, то пока нет отзывах о этих шинах.
    И лично я их не испытывал.... Только зимой (после тест драйва) можно что то будет сказать.
    Отличия этих двух моделей в основном это то, что модель GrandTrek предназначена для внедорожников, а Winter ICE - чисто легковая шина. (но, граница довольно условная... обе модели можно нам ставить...)
    Шины обещают быть хорошими середнячками. Хотя, возможен и прорыв! )))
    Например шина Dunlop Ice Touch - просто прорыв прошлого сезона, потеснила всех в своём среднем классе и вплотную приблизилась к ТОПам по качеству ( хотя цена осталась не высокой) В этой шине использовались проверенные фишки от крайне удачной ТОПовой модели Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.
    Интересно, что компания Гудиер (владелец бренда данлоп) в этом году не выпустила новинок в зимней линейке шин.
    Видимо теперь поступят наоборот, будут обкатывать новые технологии на этих двух моделях, прежде чем внедрить их в своей основной ТОПовой линейке шин.

  9. #1399
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Что касается Dunlop SP Winter ICE 02 и Dunlop GrandTrek Ice 02, то пока нет отзывах о этих шинах.
    И лично я их не испытывал.... Только зимой (после тест драйва) можно что то будет сказать.
    Отличия этих двух моделей в основном это то, что модель GrandTrek предназначена для внедорожников, а Winter ICE - чисто легковая шина. (но, граница довольно условная... обе модели можно нам ставить...)
    Шины обещают быть хорошими середнячками. Хотя, возможен и прорыв! )))
    Например шина Dunlop Ice Touch - просто прорыв прошлого сезона, потеснила всех в своём среднем классе и вплотную приблизилась к ТОПам по качеству ( хотя цена осталась не высокой) В этой шине использовались проверенные фишки от крайне удачной ТОПовой модели Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.
    Интересно, что компания Гудиер (владелец бренда данлоп) в этом году не выпустила новинок в зимней линейке шин.
    Видимо теперь поступят наоборот, будут обкатывать новые технологии на этих двух моделях, прежде чем внедрить их в своей основной ТОПовой линейке шин.
    Спасибо. Я тоже ознакомился с инфой в инете. Долго глядел на шип и думал о его конструкции. А ведь наверное они правы, что он обычной прямоугольной формы, шипы нужны при наборе скорости. Соответственно набирая скорость шип работает только верхним и нижним торцами, но никак не боком. Боком шип работает при сносе и исключительно на малой скорости. В принципе все логично, прорыв возможен. При торможении и вывернутом руле шип так хорошо работать не будет. Но как часто мы попадаем в ситуацию когда при вывернутом руле на 45 град. нам надо резко затормозить? Рисунок тракторный, значит в снегу гребсти будет только так. Два слоя резины и площадка шипа скорее всего позволят исключить выпадание почти до нуля в первый сезон. Очень широкий рисунок, цеплять за снег будет хорошо. Самое главное ценник. Меня он порадовал, и я оформил заказ. 5900р за 225 55 18 отличная цена.

    Dunlop Ice Touch я смотрел еще в 2013, тогда же когда и брал себе ice arctic, который мне очень понравился в условиях арктической зимы.
    Последний раз редактировалось linuz; 20.08.2015 в 12:19.

  10. #1400
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Exorcist555 Посмотреть сообщение
    Bridgestone Blizzak DM V2
    Yokohama Ice Guard IG50
    Goodyear UltraGrip Ice 2

    Вот 3 модели на которые упал взгляд, может кто юзал есть мнения хотелось бы услышать?
    Повторю вопрос

Страница 140 из 197 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: