Страница 173 из 197 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #1721
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Давление проверяют на холодных шинах. Если вы приедете к месту измерения, то шины уже нагреются и показания давления в них будут уже не корректными.

  2. #1722
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Давление проверяют на холодных шинах. Если вы приедете к месту измерения, то шины уже нагреются и показания давления в них будут уже не корректными.
    JUSO. Да, точно купите себе маленький электронный манометр, и по утру замерьте.
    Как замерите, определитесь для себя, на сколько хотите подкачать, и уже приехав подкачивать, независимо от давления в шинах на столько и подкачивайте, на сколько определились утром.
    Хотя на форуме есть ребята которые подкачивают колеса исходя из давления в нагретых шинах, получая таким образом комфортное для себя давление.
    Последний раз редактировалось VPS; 05.11.2016 в 12:20.

  3. #1723
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Зимой можно накачать теплые шины максимально по инструкции - это и будет хорошо.

  4. #1724
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Зимой можно накачать теплые шины максимально по инструкции - это и будет хорошо.
    Зимой не успеете, если только на пит-стопе и что бы одновременно с четырёх сторон качали...

  5. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  6. #1725
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Так и езжу. Давление ниже 2.0 не опускается.
    Это как это? Давление вообще никак не меняется в зависимости от внешней температуры? А как же покойники Клайперон и Менделеев???
    Я тут прикинул по их формуле. Получилось, что при изменении на 20 градусов давление меняется на 8 процентов. То есть вместо 2.0 станет 1.85. Или, в более общем случае - каждые 20 градусов давление меняется на 0.15 атм
    [/QUOTE]Видимой глазом деформации покрышки нет, даже и близко[/QUOTE]
    Очередной миф. Вот уже лет 50, с появлением шин низкого давления (менее 3-х атм), на глаз определить давление в колесе невозможно. Поэтому все эти разговоры, что "на глаз не видно" - это досужие вымыслы. На глаз не видно н когда.
    А вот управляемость, динамический коридор, боковой увод - вот на это даже две десятых в колесе влияют, и сильно

  7. Пользователи, поблагодарившие PIPE за это сообщение:


  8. #1726
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Сегодня ездил на ТО-2, перед поездкой проверил давление в шинах,
    вот как было когда менял колеса в гараже и подкачивал их на 2,2, и простое машины на улице несколько дней, давление осталось ровно 2,2.

    Сегодня после ТО, пришлось прокатится порядка 100км, по приезду специально ради интереса замерил давление снова.
    Спорить конечно не буду, может прибор и малость врет, но давление почему то на нем осталось прежнее без изменений - 2,2.

  9. #1727
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Сегодня после ТО, пришлось прокатится порядка 100км, по приезду специально ради интереса замерил давление снова.
    Спорить конечно не буду, может прибор и малость врет, но давление почему то на нем осталось прежнее без изменений - 2,2.
    У меня давление в колёсах мониторится постоянно. Что на Кашкае, что на Тигуане. Так вот, после прогрева колёс (примерно 20 минут движения) давление подрастает на 0.25-0.3 атм. Всегда. И летом и зимой.

  10. #1728
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Это как это? Давление вообще никак не меняется в зависимости от внешней температуры? А как же покойники Клайперон и Менделеев???
    Я тут прикинул по их формуле. Получилось, что при изменении на 20 градусов давление меняется на 8 процентов. То есть вместо 2.0 станет 1.85. Или, в более общем случае - каждые 20 градусов давление меняется на 0.15 атм
    Вот уже лет 50, с появлением шин низкого давления (менее 3-х атм), на глаз определить давление в колесе невозможно. Поэтому все эти разговоры, что "на глаз не видно" - это досужие вымыслы. На глаз не видно н когда.
    А вот управляемость, динамический коридор, боковой увод - вот на это даже две десятых в колесе влияют, и сильно
    А в Вашем районе часто бывают суточные перепады температуры в 20°С? В моём нет Если, что, то дневная температура обычно больше ночной, а не меньше. Солнышко днем светит и даже немного греет, а машина ездит.
    Кроме того, я и не спорю, ни с Клайпероном, ни с Менделеевым, а просто говорю, что не допускаю падения давления ниже 2.0 атмосфер (качаю 2.1 по кругу, утром на холодную, но не каждое утро ), т.к. считаю, что ниже 2.0 уже не очень хорошо. Видимая (на глаз) деформация покрышки на пустой машине и моём летнем Континентале начинается примерно с давления в 1.1-1.3 атмосферы, т.е. до 2.0 даже и не близко совсем. Управляемость, по моим личным ощущениям, сильно не страдает, при давлении 2.0-2.1 атмосферы, т.к. давление совсем не аварийное, а вполне допустимое, ну если только Вы не собираетесь на "недокаченных" колёсах выезжать на трек. Хочу особо подчеркнуть, что на полуспущенных колёсах я не езжу, а рекомендованным производителем давлением, для штатной 17" резины при загрузке автомобиля кол-вом людей от 1 до 3 человек является давление в 2.3 для передних колёс и 2.1 для задних колёс, так что отклонения от нормы у меня минимальны и внимания не заслуживают, а комфорта подвеске это добавляет гораздо заметнее, чем уменьшает управляемость, поэтому и делаю так, как делаю
    Ради справедливости нужно заметить, что для зимней резины и 16-го диаметра, давление в 2.1 атмосферы по кругу все же маловато, т.к. рекомендованное: 2.6 передние, 2.4 задние, но т.к. зимой скорости не такие большие, то управляемость вполне терпимая, зато мягкость подвески, как на седане представительского класса
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 06.11.2016 в 01:25.

  11. #1729
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Ещё одно замечание, дело в том, что при одном о том же давление в колёсах ощущается по разному у всех, в основном из-за не точного манометра! Поэтому, когда в шиномантаже выставляют давление, я беру свой насос и сравниваю разницу в показателя манометра, отсюда и делаю корректировку в дальнейшем, при накачке шин своим насосом. Вы спросите-чему равна разница? Отвечу-разница может составлять до 0,2 бара, как в минус так и в плюс,

  12. #1730
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    просто говорю, что не допускаю падения давления ниже 2.0 атмосфер (качаю 2.1 по кругу, утром на холодную, но не каждое утро ), т.к. считаю, что ниже 2.0 уже не очень хорошо.
    Значит, я неправильно понял. Я прочитал так, что вы качаете 2.0 и потом оно не меняется в течение сезона :)
    А держать 2.0, 2.3 или 2.6 - всё это в пределах допуска нормальной работы шины.
    Более того - давление в колесе определяется не производителем машины, а производителем колеса! Ибо боковины у каждой модели и каждого производителя имеют разную жёсткость. Традиционно Бриджстоун делает жёсткие шины, а Мишлен - мягкие. Поэтому пятно контакта у таких шин разное при одинаковом давлении. И поведение на дороге тоже разное.
    Но это, скорее, сферический конь в вакууме для гурманов. Поэтому производитель машины пишет одно рекомендованное значение для всех случаев жизни.

Страница 173 из 197 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: