Страница 21 из 197 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #201
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от trofim73 Посмотреть сообщение
    Думаю купить Matador MP50 Sibir Ice Suv (215/65 R16, шип, Т 98) из-за цены ну и отзывов.
    http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk...16-T-98-s.html
    Кстати, жесткость такая же, как сейчас на летней резине Continental.
    Не хочу никого отговаривать, Континенталь очень уважаемый производитель и славится своим качеством. Но, Настоящая зимняя шина Континенталь стоит в два раза дороже чем этот матадор. Чудес не бывает и наверно это самообман - ожидать от Матадора, чего то сопоставимого с Континенталем или с другими именитыми брендами.
    Конечно эта шина должна быть гораздо мягче летнего континенталя. Использовать зимой резину с жесткостью как у летней очень опасно для жизни( при теперешних скоростях)
    Матадор из Германии появился прошлой зимой и продали его совсем мало (до этого Матадор делали на Омском шинном заводе).
    Настоящих отзывов пока ещё нет( все что Вы читаете сейчас, пишется продавцами для увеличения продаж)
    Я бы подождал настоящих отзывов, перед тем как брать неизвестный продукт.
    И судя по цене, он не сможет конкурировать даже с хорошими середняками...
    Все таки Кашкай, это не жигули и лучше поставить хорошие шины...
    Последний раз редактировалось jameskirk44; 23.07.2014 в 12:59.

  2. #202
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Я тоже не понимаю, купить машину за лям, а потом экономить на посредственных шинах.
    Есть народная мудрость: скупой платит дважды!

  3. #203
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    кстати, можно в этой теме голосовалку запилить - основные марки и модели зимних шин форумчан (думаю разброс будет небольшой, шин 8-10 максимум)

  4. #204
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Конечно эта шина должна быть гораздо мягче летнего континенталя. Использовать зимой резину с жесткостью как у летней очень опасно для жизни( при теперешних скоростях)
    Матадор из Германии появился прошлой зимой и продали его совсем мало (до этого Матадор делали на Омском шинном заводе).
    Настоящих отзывов пока ещё нет( все что Вы читаете сейчас, пишется продавцами для увеличения продаж)
    Я бы подождал настоящих отзывов, перед тем как брать неизвестный продукт.
    И судя по цене, он не сможет конкурировать даже с хорошими середняками...
    Спасибо за информацию, буду смотреть еще варианты.
    Но, смотрю на форуме, многие берут зимнюю шину с большей жесткостью(?).
    По поводу отзывов перелапатил инет, их много в большинстве положительных на разный сайтах. Не верится, что все это происки продавцов. Причем смотрел нескольких вариантов в этой цене, по этой шине меньше всего негатива.
    Я "аккуратный" водитель, в год проезжаю максимум 10-12 тыс. км. Дорогая резина мне не к чему.
    Ну и честно, приходится экономить, машина то основательно кредитная.

  5. #205
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от trofim73 Посмотреть сообщение
    Причем смотрел нескольких вариантов в этой цене, по этой шине меньше всего негатива.
    Что-то на Маркете по ним вообще отзывов нет, может поэтому и негатива тоже нет :)

    В той же цене Nokian Nordman 4, откатал на них три зимы, все время снежный накат и лёд, вроде нормальные, по снегу вообще отлично гребут. Но на Кашкай что-то подороже буду брать.

  6. #206
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    На АВС не повлияет. И на прочую электронику тоже.
    Будет немного врать спидометр и одометр и в связи с этим расход будет расчитываться неправильно, но, совсем немного...
    Спидометр будет показывать скорость ниже на 5 км/ч, чем реальная ( при 100км/ч, будет показывать 95)
    кстати, если так, то будет показывать как раз реальную скорость по ЖПС )))))))))))

  7. #207
    Бывалый Аватар для alik
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Не хочу никого отговаривать, Континенталь очень уважаемый производитель и славится своим качеством. Но, Настоящая зимняя шина Континенталь стоит в два раза дороже чем этот матадор. Чудес не бывает и наверно это самообман - ожидать от Матадора, чего то сопоставимого с Континенталем или с другими именитыми брендами.
    Конечно эта шина должна быть гораздо мягче летнего континенталя. Использовать зимой резину с жесткостью как у летней очень опасно для жизни( при теперешних скоростях)
    Матадор из Германии появился прошлой зимой и продали его совсем мало (до этого Матадор делали на Омском шинном заводе).
    Настоящих отзывов пока ещё нет( все что Вы читаете сейчас, пишется продавцами для увеличения продаж)
    Я бы подождал настоящих отзывов, перед тем как брать неизвестный продукт.
    И судя по цене, он не сможет конкурировать даже с хорошими середняками...
    Все таки Кашкай, это не жигули и лучше поставить хорошие шины...
    Читал в журнале тесты шин и Континенталь практически не уступает иностранным производителям, а цена ниже. По поводу Матадора - все говорят отстой, и я сталкивался с ней (действительно отстой, ненадежная и жесткая, кусок пластмассы)

  8. #208
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Что-то на Маркете по ним вообще отзывов нет, может поэтому и негатива тоже нет :)
    http://market.yandex.ru/product/8518...~sel~x33154607

  9. #209
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Читал в журнале тесты шин и Континенталь практически не уступает иностранным производителям, а цена ниже. По поводу Матадора - все говорят отстой, и я сталкивался с ней (действительно отстой, ненадежная и жесткая, кусок пластмассы)
    «Шина Matador MP50 Sibir Ice это новая модель зимней шипованной шины с направленным рисунком протектора является разработкой мирового лидера Continental.». Источник: http://www.vseoshinah.ru/shina-matador-mp50-sibir-ice.html

    Ни одного отзыва в инете о том, что «жесткая, кусок пластмассы». В основном шипы вылетают. Или типа такого «Очень слабая на пробой, об литой диск сразу разрезается и на выброс давление 2 атм. уже 2 покрышки выбросил». Как так можно ездить?

  10. #210
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Читал в журнале тесты шин и Континенталь практически не уступает иностранным производителям, а цена ниже. По поводу Матадора - все говорят отстой, и я сталкивался с ней (действительно отстой, ненадежная и жесткая, кусок пластмассы)
    Тот Матадор-"кусок пластмассы" с которым Вы сталкивались, был изготовлен на Омском шинном заводе.
    Бренд matador был выкуплен концерном Continental в прошлом году. теперь шины ( MP 50) изготавливаются в г. Корбах, Германия.
    До этого Матадор изготавливался на Омском шинном заводе.

    Континенталь не только не уступает иностранным производителям, но и часто превосходит их почти во всём!
    Среди ТОПовых зимних шин очень мало кто с ним может соперничать! Этих конкурентов можно пересчитать по пальцам одной руки!(да и то, если два пальца перед этим отрезать!!!)

    Многие производители шин пошли по пути создания более дешевой линейки шин-шины эконом класса. Для того, чтобы охватить целевых покупателей, которые не могут себе позволить дорогие-качественные шины и до этого уходили к дешевым конкурентам.
    Видимо и Континенталь пошел по этому же пути. Будут теперь шины Матадор немецкими...
    Но, не надо обольщаться по поводу их качества по вдвое меньшей цене.
    Кашкай - современный скоростной автомобиль! Лучше ставить на него соответствующие ему шины!
    От шин зависит очень много, иногда жизнь и здоровье! (не стал бы я ставить матадор на нашу машину)

    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Что-то на Маркете по ним вообще отзывов нет, может поэтому и негатива тоже нет :)

    В той же цене Nokian Nordman 4, откатал на них три зимы, все время снежный накат и лёд, вроде нормальные, по снегу вообще отлично гребут. Но на Кашкай что-то подороже буду брать.
    Вот пример эконом шины от Нокиан - это Нордман. Рисунок протектора от предыдущей модели Хакапеллитта, поэтому и гребет отлично!
    А состав резиновой смеси дешёвый. Поэтому на льду есть к нему претензии...
    Очень правильное решение перейти к использованию шин высокого класса.

  11. Пользователи, поблагодарившие jameskirk44 за это сообщение:


Страница 21 из 197 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: