Страница 42 из 197 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #411
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Любая шина это симбиоз компромиссов и все эти тесты модных журналов проводимые при температуре 12-20 градусов или иной фиксированной температуре гроша ломанного не стоят, поскольку наши автомобили эксплуатируются в более широких температурных диапазонах и шины имеющие замечательные показатели при минус десяти окажутся полны г... при минус тридцати
    Проверено
    Чистой воды маркетинг....
    Все правильно. У нас за полярным кругом липучку никто не берет ибо очень не безопасно. Проверенной миллион раз. С шипами тоже есть беда. Они быстро вылетают т.к. утром ты едишь по голому льду а к вечеру по асфальту. Так что тут для каждого региона своё. Я выбрал новинку PIRELLI ICE ZERO т.к. у нас вьехать в ж..пу или вылететь на кольце с утреца - обычное дело в такую погоду.
    Не бывает шин что б и в слякоть и в гололед и в мороз и по каше и по рыхлому и укатаному снегу она ехала отлично. Выбирать надо из условий эксплаутации.

  2. #412
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alexander59
    Ведь прогресс нешипованных шин в плотную приблизился к шипованным.

    Цитата Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
    Ну да, особенно на полуобледенелой проселочной дороге. Вплотную.
    Нашел таки игру слов...

  3. #413
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Не бывает шин что б и в слякоть и в гололед и в мороз и по каше и по рыхлому и укатаному снегу она ехала отлично. Выбирать надо из условий эксплаутации.
    Ну хоть пара понимающих людей

    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    Андрей, не надо так безаппеляционно, договорились? Это и есть основное коварство шипованной резины, жаль что вы этого не знаете... я очень много видел авто на шипах протаранивших снежные обочины (за зиму больше десятка)... хотя сам всю жизнь езжу на всесезонке не выбиваясь из общего потока и ни разу не был в кювете... тьфу...тьфу...тьфу - три раза.
    Договорились, правда не с Андреем ;))))
    Ну и вы чересчур безапеляционно заявляет что я знаю, а что нет
    У вас неверные выводы из предпосылок

  4. #414
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Все правильно. У нас за полярным кругом липучку никто не берет ибо очень не безопасно. Проверенной миллион раз. С шипами тоже есть беда. Они быстро вылетают т.к. утром ты едишь по голому льду а к вечеру по асфальту. Так что тут для каждого региона своё. Я выбрал новинку PIRELLI ICE ZERO т.к. у нас вьехать в ж..пу или вылететь на кольце с утреца - обычное дело в такую погоду.
    Не бывает шин что б и в слякоть и в мороз и вкаше и по рыхлому и укатаному снегу она ехала отлично. Выбирать надо из условий эксплаутации.
    А моя супруга которая кстати не заморачивается выбором резины и ездит намного больше моего, не единожды на шипах в 30 градусный мороз попадала в неприятные ситуации на голом (чистом)с виду асфальте.
    После чего я проанализировал данную закономерность и пришёл к выводу, что асфальт у нас "шершавый-фракция торчит" в мороз при высокой влажности покрывается тонкой коркой льда и пофиг этой корке на Ваши шипы на которые большинство из Вас ставку делает, дай бог, чтоб этот Ваш шип хоть за один камышек нашего шершавого асфальта смог зацепиться....
    И такое состояние дорожного полотна у нас наверное дней 100 в году, а в большую часть остального зимнего сезона полотно покрыто свежим снежком....
    А Вы шипы... всё от условий эксплуатации!

  5. #415
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    По вашему липучка прям универсальное средство
    И у меня складывается мнение (мб конечно ошибочное), что вы немного странно представляете условия использования для той или иной резины

  6. #416
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    А моя супруга которая кстати не заморачивается выбором резины и ездит намного больше моего, не единожды на шипах в 30 градусный мороз попадала в неприятные ситуации на голом (чистом)с виду асфальте.
    После чего я проанализировал данную закономерность и пришёл к выводу, что асфальт у нас "шершавый-фракция торчит" в мороз при высокой влажности покрывается тонкой коркой льда и пофиг этой корке на Ваши шипы на которые большинство из Вас ставку делает, дай бог, чтоб этот Ваш шип хоть за один камышек нашего шершавого асфальта смог зацепиться....
    И такое состояние дорожного полотна у нас наверное дней 100 в году, а в большую часть остального зимнего сезона полотно покрыто свежим снежком....
    А Вы шипы... всё от условий эксплуатации!
    У нас не так. У нас люди предпочтут терки на резиновую подошву финсуих ботинок одеть нежели пойдут без них. Условия разные. Без шипов машину заносит на каждом повороте - проверено! Так что я не верю в эти чудо свойства липучки. Я без шипов с места тронуться не мог не гворя уже о том чтоб залесть в подьем на светофоре. Это ваш выбор и он обоснован для вас. Я рад что вам липучки подходят лучше шипов! И

  7. #417
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    По вашему липучка прям универсальное средство
    На дороге нет универсального средства в независимости от результатов тестов модных журналов. Отвественность в большей части лежит на водителе, а не на советчике, не уподобляйтесь журналистам клепающим эти статейки, позвольте водителю самостоятельно определиться с выбором резины, поскольку советчику даже технически подкованному неизвестно практически ничего об условиях эксплуатации автомобиля для которого он советует шины...

  8. #418
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Речь не о липучках... Сейчас три вида: шипы... липучка... вкрапления кристаллов... лично я за универсальность...
    Замес "абразивных" кристаллов в зимнюю резину имхо самый удачный компромисс т.е. универсальность...
    Буду пробовать инновации - R2 SUV ...

  9. #419
    Бывалый Аватар для Wadim82
    Регистрация: 08.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    А я пока к Континенталю присматриваюсь, ну может быть Мишлен, до этого ездил на Бридже, в принципе нареканий нет!



    Не вижу, а слышу, как цокают шипы по асфальту!
    Согласен полностью, лишний звук просто раздражает при езде.

  10. #420
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    На дороге нет универсального средства в независимости от результатов тестов модных журналов. Отвественность в большей части лежит на водителе, а не на советчике, не уподобляйтесь журналистам клепающим эти статейки, позвольте водителю самостоятельно определиться с выбором резины, поскольку советчику даже технически подкованному неизвестно практически ничего об условиях эксплуатации автомобиля для которого он советует шины...
    ну это же самое я и хочу донести до человека.
    а то прям при покупке липучки бонусом идет +20 к скиллу вождения и +50 к осторожности )))))))))))

  11. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


Страница 42 из 197 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: