Страница 62 из 197 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #611
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Не мы на форуме ФЕРРАРИ НА ШИПОВКЕ ОТ Nokian HKPL 5!!!
    Куда то вас понесло... по полям...
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    И все мы без исключения Москвичи наваливающие 180 за МКАД, а внутри МКАД живущие в пробках на супер-пупер....
    Я знаете ли на "городском" кашкае на дачку езжу и больше 120 по трассам стараюсь не наваливать....
    Я не москвич... (и не феррари :) ) У нас сугробы по 3 метра, до 2х этажей домов, так что можете мне дороги не рассказывать... Лично я, обычно когда вижу другое мнение в которой я не силен - иду читать матчасть. Зимняя и летняя шины решают абсолютно разные задачи, а не крутятся для красоты на дисках... Функции их разделили только из-за того что их невозможно совместить.
    При 120 км/ч тормозной путь (по формуле с автошколы) будет 17 метров, представьте что о у вас из-за шипов станет 25 и кто-то перед вами в 10-15 метрах начнет резкое торможение? Будет - "БАЦ" или кювет...
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Если вы двигаетесь 10км/ч на дисках без резины тоже безопасно... не разобьетесь!!!
    Проверяли?
    Тут достаточно фантазии и логики... Вообще это был сарказм, но не с целью обидеть...

    Каждый, как вы заметили, делает свой выбор. Просто помните, что вы не на треке, а вокруг вас много машин и с каждым годом их больше и ездят все быстрее и быстрее. Распоряжаться своей жизнью вы можете по своему усмотрению, но подвергать лишний раз опасности жизни окружающих вы не должны...
    Наверно правильно написать - ИМХО.

  2. #612
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    При 120 км/ч тормозной путь (по формуле с автошколы) будет 17 метров
    Это только расстояние, которая машина пройдет за время реакции водителя. А тормозной путь несколько больше. В несколько раз.

  3. Пользователи, поблагодарившие DuNkan за это сообщение:


  4. #613
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    Куда то вас понесло... по полям...

    Я не москвич... (и не феррари :) ) У нас сугробы по 3 метра, до 2х этажей домов, так что можете мне дороги не рассказывать... Лично я, обычно когда вижу другое мнение в которой я не силен - иду читать матчасть. Зимняя и летняя шины решают абсолютно разные задачи, а не крутятся для красоты на дисках... Функции их разделили только из-за того что их невозможно совместить.
    При 120 км/ч тормозной путь (по формуле с автошколы) будет 17 метров, представьте что о у вас из-за шипов станет 25 и кто-то перед вами в 10-15 метрах начнет резкое торможение? Будет - "БАЦ" или кювет...

    Тут достаточно фантазии и логики... Вообще это был сарказм, но не с целью обидеть...

    Каждый, как вы заметили, делает свой выбор. Просто помните, что вы не на треке, а вокруг вас много машин и с каждым годом их больше и ездят все быстрее и быстрее. Распоряжаться своей жизнью вы можете по своему усмотрению, но подвергать лишний раз опасности жизни окружающих вы не должны...
    Наверно правильно написать - ИМХО.
    Если вдруг со своих 3 метровых сугробов надумаете приехать в ХМАО не забудьте со своей мат частью прихватить ЛОПАТУ.
    И расскажите мне неопытному о Вашем водительском стаже и о том как это я многие другие не нюхавшие импорта за многие годы эксплуатации БИ-391, БЛ-85 не стали участниками ДТП....

    Знания мат части рекламируемой в пёстрых журналах это хорошо, но ГОЛОВА на плечах, четкое понимание и чувство возможностей резины обутой на авто намного важнее.

  5. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  6. #614
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от AVAKS Посмотреть сообщение
    Цена на сайте 8200. Скидок нет. Как купить цене 5600?
    Этой халявы уже нет, лето прошло... наступила поголовная подготовка к зиме, а покупал в августе в "ТЕХНОПОИНТ"...

  7. #615
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Если вдруг со своих 3 метровых сугробов надумаете приехать в ХМАО не забудьте со своей мат частью прихватить ЛОПАТУ.
    И расскажите мне неопытному о Вашем водительском стаже и о том как это я многие другие не нюхавшие импорта за многие годы эксплуатации БИ-391, БЛ-85 не стали участниками ДТП....

    Знания мат части рекламируемой в пёстрых журналах это хорошо, но ГОЛОВА на плечах, четкое понимание и чувство возможностей резины обутой на авто намного важнее.
    Мне показалось, или мы начали пи%ьками меряться? Я высказываю точку зрения и аргументирую.
    Я думаю вы полностью согласны, что эксплуатация зимней шины, назовем это, "не по назначению" - это:
    1. Значительное увеличение тормозного пути;
    2. Расход топлива увеличивается значительно;
    3. Износ резины значительно больше;
    4. Вероятность повреждения не сравнимо больше;
    5. Комфорт вождения значительно ниже;
    6. Управляемость значительно хуже;
    7. Курсовая устойчивость хуже;

    И вы в здравом уме не примите эти минусы, чтобы добраться 5-7 метров до дачи через грязь. Или я не прав?

    К счастью, законодатели с 1 июля 2015 запретили эксплуатацию летней шины зимой и наоборот. Сейчас уже запрещено на лете зимой (дек-фев) кататься штраф 5тыр. (если правильно помню). Хочешь - не хочешь, а хотеть надо!

  8. #616
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    К счастью, законодатели с 1 июля 2015 запретили эксплуатацию летней шины зимой и наоборот. Сейчас уже запрещено на лете зимой (дек-фев) кататься штраф 5тыр. (если правильно помню). Хочешь - не хочешь, а хотеть надо!
    О как!
    А я впервые в жизни прикупил зимнюю резину на зиму... прям как чувствовал...

  9. #617
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    Я думаю вы полностью согласны, что эксплуатация зимней шины, назовем это, "не по назначению" - это:
    1. Значительное увеличение тормозного пути;
    2. Расход топлива увеличивается значительно;
    3. Износ резины значительно больше;
    4. Вероятность повреждения не сравнимо больше;
    5. Комфорт вождения значительно ниже;
    6. Управляемость значительно хуже;
    7. Курсовая устойчивость хуже;

    И вы в здравом уме не примите эти минусы, чтобы добраться 5-7 метров до дачи через грязь. Или я не прав?

    К счастью, законодатели с 1 июля 2015 запретили эксплуатацию летней шины зимой и наоборот. Сейчас уже запрещено на лете зимой (дек-фев) кататься штраф 5тыр. (если правильно помню). Хочешь - не хочешь, а хотеть надо!
    Вы забыли написать плюсы....
    видимо все представленные Вами минусы перевешивает два плюса, - очень малая шумность и проходимость.
    У каждого свои приоритеты. ( для меня например, шумность вообще не критерий. никогда не принимал в расчет этот параметр)
    И почему бы человеку не выбрать то, что он считает наиболее важным?
    Видимо он готов мириться с указанными Вами минусами ради тишины и возможности добраться до дома через грязь. Почему бы и нет?
    Я наверно тоже согласился бы терпеть эти минусы ради того, что бы не оставлять КАЖДЫЙ ДЕНЬ машину на дороге перед грязевым участком, который летний протектор не в силах преодолеть. И не идти дальше в сапогах несколько сот метров? или несколько километров??? Сомнительное удовольствие при наличии автомобиля способного доставить Вас до дома.

    Что касается запрета эксплуатации зимой летних шин, то наши законодатели с фальшивыми дипломами и диссертациями никак не поймут, что Россия настолько велика географически и имеет множество климатических поясов. Поэтому невозможно наложить такие ограничения исходя из календарного принципа.
    В декабре январе и феврале, в Сочи средняя температура +6+8 градусов. Им что одевать шипы?
    Или в июле в Воркуте лежит снег. Что штрафовать за зимние шины???
    Я еще мог бы понять такой запрет ( и поддержал бы) если бы критерием стала среднедневная температура например или что то подобное)
    Последний раз редактировалось jameskirk44; 22.09.2014 в 23:05.

  10. Пользователи, поблагодарившие jameskirk44 за это сообщение:


  11. #618
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Вы забыли написать плюсы....
    видимо все представленные Вами минусы перевешивает два плюса, - очень малая шумность и проходимость.
    У каждого свои приоритеты. ( для меня например, шумность вообще не критерий. никогда не принимал в расчет этот параметр)
    И почему бы человеку не выбрать то, что он считает наиболее важным?
    Видимо он готов мириться с указанными Вами минусами ради тишины и возможности добраться до дома через грязь. Почему бы и нет?

    Я наверно тоже согласился бы терпеть эти минусы ради того, что бы не оставлять КАЖДЫЙ ДЕНЬ машину на дороге перед грязевым участком, который летний протектор не в силах преодолеть. И не идти дальше в сапогах несколько сот метров? или несколько километров??? Сомнительное удовольствие при наличии автомобиля способного доставить Вас до дома.

    Что касается запрета эксплуатации зимой летних шин, то наши законодатели с фальшивыми дипломами и диссертациями никак не поймут, что Россия настолько велика географически и имеет множество климатических поясов. Поэтому невозможно наложить такие ограничения исходя из календарного принципа.
    В декабре январе и феврале, в Сочи средняя температура +6+8 градусов. Им что одевать шипы?
    Или в июле в Воркуте лежит снег. Что штрафовать за зимние шины???
    Я еще мог бы понять такой запрет ( и поддержал бы) если бы критерием стала среднедневная температура например или что то подобное)
    Солидарен.

    Полагаю есть некая невидимая связь между запретом на эксплуатацию зимней-летней резины по новому закону и переходами на летнее-зимнее время.... диагноз или отраслевые интересы - за перепрограмирование счетчика платить задолбался!

  12. #619
    Постоянный участник Аватар для PS88
    Регистрация: 13.05.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 145
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    Этой халявы уже нет, лето прошло... наступила поголовная подготовка к зиме, а покупал в августе в "ТЕХНОПОИНТ"...
    А в чем подвох то, на всех сайтах по 8т.р а тут за 5 http://technopoint.ru/catalog/i66257...00r-xl?sserv=3

  13. #620
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Не всё так страшно и диагноз не подтверждается.
    Знакомимся....

    ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО
    КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
    РЕШЕНИЕ
    от 9 декабря 2011 г. N 877
    О ПРИНЯТИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
    "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
    5.4. Шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства.
    5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
    Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
    Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.
    5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:
    5.6.1. Появлении одного индикатора износа (выступа по дну канавки беговой дорожки, предназначенного для визуального определения степени его износа, глубина которого соответствует минимально допустимой глубине рисунка протектора шин);
    5.6.2. Остаточной глубине рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) не более:
    для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
    для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1,0 мм;
    для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
    для транспортных средств категорий M2, M3 - 2,0 мм.
    5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;


    Из выше изложенного делаю вывод:
    На фрикционном бридже без проблем можно передвигаться по снегу и льду при условии, что остаточная глубина рисунка протектора будет не менее 4 мм., а после того как она станет меньше 4 мм. её можно использовать для передвижения по асфальту и другим покрытиям (не снегу и льду) пока не износится до значений определенных в пункте 5.6.2.

    Кстати на асфальте "шиповку" с выдернутыми шипами никто не запрещал, главное соблюсти требования по остаточной глубине рисунка протектора шин (при отсутствии индикатора...)

    Все думские инициативы противоречащие настоящему регламенту пойду в ТОПКУ!

    А вот летние шины в зимний период (декабрь, январь, февраль) использовать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

    Забыл уточнить для Сочи и других эксклюзивных регионов - Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

  14. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


Страница 62 из 197 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: