Страница 91 из 197 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #901
    Бывалый Аватар для Серый76
    Регистрация: 02.06.2014
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    По причине "Куплю зимнюю резину когда пойдет снег", вчера при выпадении оного и появления наледи на дороге,и самое главное на практике ощутив что на скорости остановиться перед светофором на летнем Бридже практически бесполезно (несет всеми четырьмя колесами в одном направлении, спасла система ESP и рулем удалось изменить направление), кинулся покупать резину в интернет магазинах нашего города. С каждым часом выбор оставался все меньше, хотел вначале Goodyear Ultra Grip Arctir, потом Pirelli Winter Ice Zero. Вообщем кроме Хаки, Конти, и эконом класса ничего не осталось. Эх, решил пока сэкономить, в пользу Hankook i*pike RW11 215/60 R17 96T. Кто нить юзал Корею, шипованную в России?

  2. #902
    Бывалый Аватар для navitdv
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 95
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    вы уже считаете что шины в 2 раза лучше "супертоповых чисто японских Бриджстон Спайк 01 ". на основании чего сделаны ваши выводы?
    Я не утверждал, что Нордман в 2 раза лучше Бриджей, КМК, это шины примерно одного класса, что, кстати, и подтверждают вышеприведенные таблички с параметрами. Вот Хакка и Конти - действительно значительно высший класс - сужу по тормозному пути, разница в 3 м это существенное преимущество.
    Я потому, наверное, так Нордмн 5 "защищаю", что выбирая в магазине "Колесо", буквально "разрывался" между ними и Спайк 01, советовался с продавцами, бегал щупать резину из одной секции в другую (Нордман 5 SUV был в секции "4х4"), у Бриджа более жесткая боковина. В общем, что выбрал, на том и буду ездить

  3. #903
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от navitdv Посмотреть сообщение
    Я не утверждал, что Нордман в 2 раза лучше Бриджей, КМК, это шины примерно одного класса, что, кстати, и подтверждают вышеприведенные таблички с параметрами. Вот Хакка и Конти - действительно значительно высший класс - сужу по тормозному пути, разница в 3 м это существенное преимущество.
    Я потому, наверное, так Нордмн 5 "защищаю", что выбирая в магазине "Колесо", буквально "разрывался" между ними и Спайк 01, советовался с продавцами, бегал щупать резину из одной секции в другую (Нордман 5 SUV был в секции "4х4"), у Бриджа более жесткая боковина. В общем, что выбрал, на том и буду ездить
    3 метра это погрешность - внимательно почитайте тесты в которых делают не по одному замеру, а по 3 и более.

  4. #904
    Постоянный участник Аватар для Swan
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Гомель, РБ
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-фиолетовый
    Комплектация: SE
    Себе присмотре катки Сordiant snow cross 215/65 R16. По отзывам из инэта и у знакомых (правда на легких машинах) положительные эмоции.
    Может кто ездил и выскажет свое мнение о колесах, возможно передумаю ... Машинка то ещё в пути.

  5. #905
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Серый76 Посмотреть сообщение
    Кто нить юзал Корею, шипованную в России?
    четвертую зиму буду юзать Kumho о чем ни дня не пожалел!

  6. Пользователи, поблагодарившие AL11 за это сообщение:


  7. #906
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Себе присмотре катки Сordiant snow cross 215/65 R16. По отзывам из инэта и у знакомых (правда на легких машинах) положительные эмоции.
    Может кто ездил и выскажет свое мнение о колесах, возможно передумаю ... Машинка то ещё в пути.
    Брал в свое время road runner от кордианта. Восторгу не было предела. По траве, по грязи, по песку, машина ехала как по асфальту! Была новинка в свое время. snow-cross по отзывам действительно лучшая резина из этой ценовой категории! Не было бы ice zero от pirell взял бы не задумываясь! Просто я когда выбирал смотрел что разница в 4000р с комплекта между прелли (17000р) и кордиант (13000р). Люблю новинки! В общем не пожалеешь если возьмешь кордиант

  8. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  9. #907
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2014
    Адрес: Voronezh
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Здравствуйте комрады!

    Взял жене на Кошака Контик Contiicecontact 215/60r17 hd. Три года юзаю на своем x-trail такой же контик 235/55r18 только bd. До Кошака на Тигуане у супруги стоял такой контик, только маркировка была 4х4. А до кроссоверов у нас с супругой стояли контики викинги, у меня первый на Джетте, у нее второй на Астре... Это я к чему, выбираю всегда Контик, потому что с 2005 года привык к нему (люблю стабильность), второе самое главное - очень качественная ошиповка, все шипы посажены и выступают равномерно, третье - комфорт, умеренный, но очень комфортный. И самое главное - это не направленная резина, ну тяжело на направленных елочках вылазить из сугробов, есть огромный опыт на 12 служебных машинах разного класса кататься по объектам сотовой связи, а они как всегда в поле и по самые яй..а в сугробах))) И теперь сравнение - у меня два партнера по фирме, у одного одни vw в семье и постоянно лето и зиму обувает в Бриджик, нормально все. А у второго х5 и трешка, все баварцы и все на рафлете Нокиан, так и лето тоже финка.

    Вывод сделал один, мнений до фига, но люди привыкают к бренду. Единственное заметил, что на Туареге или Х5 шипованный Бридж айскруизер 7000 тихоня, а на Кошаке или Хитриле и Контик шумноват. Говно шумка в Ниссане))) Удачи всем на дорогах!!!

  10. #908
    Новичок
    Регистрация: 01.08.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE
    В Екатеринбург сегодня пришла зима. С вечера валит снег, сугробы по колено, снегоуборочная техника в гаражах, дорог не видать, под снежной кашей наледь. Чувствую себя на шипованных контиках великолепно - гребёт по снегу как йети. Проезжал мимо шиномонтажа, видел длинную очередь, порадовался, что переобулся в понедельник.
    Всем свердловчанам удачи на дорогах!

  11. #909
    Постоянный участник Аватар для PS88
    Регистрация: 13.05.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 145
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Ага, у нас тоже сегодня зима наступила,целый день вьюга.
    Еле доехал до магазина на летнем Конти. Больше нет желания ездить,заказал Mishelin xi3,прийдут только на следующей неделе.
    Поставлю на новые диски и выложу фотки сюда

  12. #910
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: pearl white
    Комплектация: se+
    Позавчера переобулся в хаккапелиту 8 215/65/16 с новыми дисками - кроме свиста некоторого придраться не к чему. Уже пригодилось. Вчера какой-то полоумный на 60 км/ч, выехав на пустыннейший перекресток под зеленый, которому оставалось гореть 3 секунды еще до того как мигать начнет, решил резко остановиться зачем-то. Оттормозился за ним, за мной тормозили влево-вправо уже... Считаю, что экономить на таких вещах не стоит. Сделал все что мог для зимы - полный привод и шипованная нокиан 8, остальное зависит только от меня. Как альтернативу рассматривал goodyear ultragrip ice arctic, но нокиан все же нокиан...

Страница 91 из 197 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: