Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 137

Тема: Замена подрамника англичанина на питерца

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Ха , нравятся мне такие споры по поводу разных примочек для авто . Кто-то ставит , ездит и радуется , другой-же полагаясь на свой здравый смысл клянет нововведения на чем свет стоит . Кому верить , тому кто проверил на собственном опыте или его оппонентам теоретикам ? Иной раз плюнешь на теорию поставишь и радуешься . Безотносительно к предмету спора , просто ИМХО .

  2. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  3. #102
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    п...ц. складывается ощущение, что многие авто производители то ли дебилы, то ли идиоты.... в расчеты подвески вкладываются миллионы... а они не знают оказывается, что дело в чудо резинках для пружин из кореи, стоят они копейки, а эффект умопомрачительный! я в шоке...
    Вы знает, когда я учился институте, нас преподаватели учили культурно выражать свое техническое мнение. Но это было давно. Сейчас наверное по другому учат.
    По поводу вкладывания миллионов- Ниссан наверное тоже много потратил для расчета теплопроводности радиатора вариатора и корректной работе его при минусах на трассе.
    Да и жесткость кузова ,особо задней его части ,что у людей задняя крышка багажника цепляет за фонари, тоже миллионы потрачены.
    Кашкай хорошая машина и денег своих стоит, но не идеал.Поэтому мы все здесь и общаемся,что бы рассказать про свой опыт эксплуатации и ремонта данного авто.
    У Вас же Питерская сборка, почему Ниссан изменил на ней подвеску(миллионы уже потрачены) относительно Англичанина?
    С уважением к Вашему опыту эксплуатации J11.

  4. Пользователи, поблагодарившие Z V A за это сообщение:


  5. #103
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Нее... авто производители далеко не дебилы и не сунут разную х.. в авто. А вот отдельные форумчане-маркетологи пытаются на сайте отрекламировать х....
    Пожалуй я маркетолог и пытаюсь продать или продвинуть на этом форуме культуру в споре и свой опыт в ремонте и обслуживании автомобилей.
    Но видно на севере страны кроме буквы Х.. других слов или букв не знают.
    Если Вы довольны машиной зачем Вам эта информация?
    Я разве рекламировал что-то -нет .Я поделился с уважаемой публикой своим опытом борьбы с пробоем подвески на определенной скорости.
    Мне пока нравиться.Но это мое мнение.

  6. Пользователи, поблагодарившие Z V A за это сообщение:


  7. #104
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Вы знает, когда я учился институте, нас преподаватели учили культурно выражать свое техническое мнение. Но это было давно. Сейчас наверное по другому учат.
    По поводу вкладывания миллионов- Ниссан наверное тоже много потратил для расчета теплопроводности радиатора вариатора и корректной работе его при минусах на трассе.
    Да и жесткость кузова ,особо задней его части ,что у людей задняя крышка багажника цепляет за фонари, тоже миллионы потрачены.
    Кашкай хорошая машина и денег своих стоит, но не идеал.Поэтому мы все здесь и общаемся,что бы рассказать про свой опыт эксплуатации и ремонта данного авто.
    У Вас же Питерская сборка, почему Ниссан изменил на ней подвеску(миллионы уже потрачены) относительно Англичанина?
    С уважением к Вашему опыту эксплуатации J11.
    К Вашему сведению, у меня Англичанин. Подвеской вполне доволен, крышка багажника ничего не цепляет. С вариатором не знаком, т.к. у меня МКПП. Образование высшее, техническое, связанное с обслуживанием и эксплуатацией автомобилей. Так же, как и Вы, выразил свое мнение по данному вопросу. В чудо свойства каких-то резинок никогда не верил, и не поверю. А по поводу Вашего опыта ремонта, эксплуатации авто я и не спорю. У каждого он свой. Сам далеко не пацан, машина не первая и не последняя, поэтому останемся каждый при своем мнении.

  8. Пользователи, поблагодарившие Afonja82 за это сообщение:


  9. #105
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Пожалуй я маркетолог и пытаюсь продать или продвинуть на этом форуме культуру в споре и свой опыт в ремонте и обслуживании автомобилей.
    Но видно на севере страны кроме буквы Х.. других слов или букв не знают.
    Если Вы довольны машиной зачем Вам эта информация?
    Я разве рекламировал что-то -нет .Я поделился с уважаемой публикой своим опытом борьбы с пробоем подвески на определенной скорости.
    Мне пока нравиться.Но это мое мнение.
    Подождем когда, Вы поделитесь с уважаемой публикой поломкой пружин. Прежде чем сунуть разную х... в подвеску следует для начала мозг включить или Вы считаете, что исключение из работы двух витков пройдет бесследно для остальных принявших на себя их работу.

  10. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  11. #106
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Подождем когда, Вы поделитесь с уважаемой публикой поломкой пружин. Прежде чем сунуть разную х... в подвеску следует для начала мозг включить или Вы считаете, что исключение из работы двух витков пройдет бесследно для остальных принявших на себя их работу.
    Андрей, всё ясно с Вашим отношением к указанному предмету. Грубить и хамить человеку зачем?

  12. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  13. #107
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Подождем когда, Вы поделитесь с уважаемой публикой поломкой пружин. Прежде чем сунуть разную х... в подвеску следует для начала мозг включить или Вы считаете, что исключение из работы двух витков пройдет бесследно для остальных принявших на себя их работу.
    Ну что же, поломка пружины - повод поменять на питерскую.Ребята пишут подвеска лучше.Значит заменим и стойку и пружину.

  14. #108
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Ну что же, поломка пружины - повод поменять на питерскую.Ребята пишут подвеска лучше.Значит заменим и стойку и пружину.
    На Ваш "век" хватит!

  15. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  16. #109
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Подождем когда, Вы поделитесь с уважаемой публикой поломкой пружин. Прежде чем сунуть разную х... в подвеску следует для начала мозг включить или Вы считаете, что исключение из работы двух витков пройдет бесследно для остальных принявших на себя их работу.
    Еще раз для непонятливых скажу, что на КИА СПортаж с этой "х....й" отъездил почти 100 тыс км, причем начал пять лет назад на десятой тысяче км. Вот без этой "х...и" ездить было мягко говоря очень некомфортно, а с ней как будто едешь на БМВ-Х6. На 60ткм, когда менял тормозные диски на передке - попробовал снять. После получасовой поездки поставил обратно, благо это минутное дело. Пружины естественно не лопались.
    Кстати, никакого исключения из работы двух витков пружин нет. В этом можно убедиться подержав в руках эти ТТС.
    Еще раз повторяю - пять лет назад ставил подушки от безысходности - погремушка в передке доставала. Поверил в эффект только когда их поставил.
    На Кашкае скорее всего ставить не буду. С такими аморами нет большой необходимости.

  17. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  18. #110
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+

  19. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: