Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Посторонние шумы в коробке

  1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Ростовская обл )
    Сообщений: 165
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ , 4WD

    Посторонние шумы в коробке

    забрал сегодня наконец то с салона ... проехал 80 км ... вроде ничего но первое раздражающее - при малых оборотах еле давя на газ .. слышен очень сильно какой то шелест не понятно от куда скорее всего из под капота.. когбудто что то трется или цепляется ... как только даешь обороты все нормально.. уже не знаю на что грешить ???? второе стою на паркинге заведенный и нажинмаю на педаль тормоза и и под ручкой передач слышны щелчки не приятные, на них сначала не обратил внимание ... Если кто сталкивался подскажите как это лечится ??? а то завтра получу номера и придется уже на сервис ехать ааа и еще когда был на тесдрайве при езде назад на камере были вторые направляющие которые показывали направление поворота колес ... у меня почему то отображаются только прямые ???

  2. Пользователи, поблагодарившие vlad_bvn за это сообщение:


  3. #2
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Ростовская обл )
    Сообщений: 165
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ , 4WD
    Сегодня заехал на сервис по поводу стуков (шелеста) при слабом косании на педаль газа .... и 2. при нажатии торможа при "Р" сильно как то что то около ручки подстукивает ... 3.Брелок StarLine E61 отказывается открывать машину ... раза с 5-7 го .. отдал сказалали поменяют в течении недели .... и по шумам при малых оборотах записали на диагностику завтра на утро ))) машине 1 день уже пора чинить )))))))))))) ... а забыл пока получал номера дети в машине слушали музыку в течении полу часа ... рихожу не заводится аккумулятор сел полностью )))) пришлось прикуривать ... не ожидал такого ..... а при снятии воздуховода над аккумулятором !!! будьте аккуратны !!! защелка одноразовая уже ушатал ее

  4. #3
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Ростовская обл )
    Сообщений: 165
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ , 4WD
    Машине 2 дня .. шум появился сразу с момента когда забирал с салона г.Ростова на дону.. не обратил внимания так как на автомате никогда не ездил... на следующий день приехал по поводу шума под капотом на сервис г.Таганрога, всю осмотрели в течении 6-ти часов искали ничего явного не нашли (я присутствовал при этом всем)...указали на то что звук идет из коробки или двигателя и починить оперативно не могут ... сразу же созвонился с сервисным центром г.Ростова на дону и через 2 часа был уже там ..... в г. Ростове на дону то же осматривали в течении 2-3 часа ... наблюдал уже через установленную камеру на телевизоре ... осматривало человек 8 после чего сказали оставляйте будем искать глубже ... Короче как то мне не повезло походу ((( нах мне машина если на второй день мне уже переберут "коробку" или "двигатель" полная жжж ...написал заявление (претензию) на возврат денег или на замену на новый автомобиль ... посмотрим что будет ....завтра с утра еще в Москву позвоню..

  5. Пользователи, поблагодарившие vlad_bvn за это сообщение:


  6. #4
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Да уж, не повезло.

  7. #5
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    дааа, неповезло
    а что за шум кстати?

  8. #6
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Раз сразу не разобрались, то похоже вариатор японский бракованный. Его не ремонтируют, только в сборе меняют. Двигатель наверное излечили бы, все таки тот же известный мастерам атмосферный 2.0.

  9. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Ростовская обл )
    Сообщений: 165
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ , 4WD
    Шум проявляется при любой скорости ... он проявляется только в том случае когда еле еле надавливать на педаль газа или уже когда ее отпускаешь ... шум ввиде того как молоточки бьют или даже шестеренки шелестят .... они наушниками слушали как раз помоему где коробка .... пробовали снять стартер и подтянуть что то но не вышло...

    Что Вы советуете .. ждать пока они новую коробку привезут ...я думаю до месяца .. или судиться ???

  10. #8
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vlad_bvn Посмотреть сообщение
    Что Вы советуете .. ждать пока они новую коробку привезут ...я думаю до месяца .. или судиться ???
    А зачем судиться? 15 дней с момента передачи уже прошло?

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

  11. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  12. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Ростовская обл )
    Сообщений: 165
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ , 4WD
    нет нет только 3 дня ) я написал заявление как раз сославшись на статьи 18 и 22 ю Гражданского кодекса.. и попросил вернуть деньги или такой же автомобиль... но мне повертели в салоне у виска и сказали что я им буду потом еще оплачивать за экспертизу и в итоге ничего не добьюсь ... может есть кто то еще подкованный подскажет что где и когда говорить .. потому что я думаю завтра понедельник придет начальство их и начнет мне названивать с угрозами

  13. #10
    Постоянный участник Аватар для Ккр
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Масква
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 48
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от vlad_bvn Посмотреть сообщение
    нет нет только 3 дня ) я написал заявление как раз сославшись на статьи 18 и 22 ю Гражданского кодекса.. и попросил вернуть деньги или такой же автомобиль... но мне повертели в салоне у виска и сказали что я им буду потом еще оплачивать за экспертизу и в итоге ничего не добьюсь ... может есть кто то еще подкованный подскажет что где и когда говорить .. потому что я думаю завтра понедельник придет начальство их и начнет мне названивать с угрозами
    Надеюсь, все же не ГК а закона о защите прав потребителей.
    Салон, я думаю, утрется. Не далее, как месяц назад я возвращал свою новенькую машину в салон по аналогичному основанию.
    Позвонят и будут предлагать другие варианты решения вопроса, скорее всего. Мне предлагали ТО подарить или другую машину на замену.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: