Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 182

Тема: Qashqai 2016 made for Russia

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Как так происходит, что человек меняет 2 вариатора, кричит и пытается доказать, что именно этот вариатор дерьмо, что ремень проскальзывает , что там конструктивная ошибка, бракованные соленоиды, что проблема скоро у всех вылезет и т.п.(все есть на форуме), а потом пересаживается на точно такой же автомобиль, с абсолютно точно таким же вариатором, и этот же вариатор пока перестает быть дерьмом с кучей проблем, которые, как он же утверждал, скоро вылезут у всех.

  2. #102
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Как так происходит, что человек меняет 2 вариатора, кричит и пытается доказать, что именно этот вариатор дерьмо, что ремень проскальзывает , что там конструктивная ошибка, бракованные соленоиды, что проблема скоро у всех вылезет и т.п.(все есть на форуме), а потом пересаживается на точно такой же автомобиль, с абсолютно точно таким же вариатором, и этот же вариатор пока перестает быть дерьмом с кучей проблем, которые, как он же утверждал, скоро вылезут у всех.
    Сейчас Вам ответят, что вариатор улучшенный или программное обеспечение другое, огорчу- и железо одинаковое и ПО, им кстати занимаются только англичане, и для питерца делали только перенастройку программного обеспечения систем безопасности из-за изменений в подвеске. Это конечно если верить информации из свободного доступа.
    Последний раз редактировалось al62bert; 08.11.2016 в 11:43.

  3. #103
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Pashtet и al62bert, это теперь ваши терки. С удовольствием вас читаю.

  4. #104
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Pashtet и al62bert, это теперь ваши терки. С удовольствием вас читаю.
    Игорь, читайте внимательней- мое сообщение 102 это информация и легкая ирония на тему "совсем другая машина", так называемые "терки" мне безразличны, главное не бросаться в крайности. А все эти междусобойчики англичанин- питерец на форуме на 99% благодаря только Вам.

  5. #105
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Игорь, читайте внимательней- мое сообщение 102 это информация и легкая ирония на тему "совсем другая машина", так называемые "терки" мне безразличны, главное не бросаться в крайности. А все эти междусобойчики англичанин- питерец на форуме на 99% благодаря только Вам.
    А что делать, если "питерская" на голову выше "британской". Те кто эксплуатируют 99% об этом знают и только я об этом открыто пишу. Почему это вызывает у вас такую реакцию, мне не понятно. Вроде и тему соответствующую отдельную открыл,а диалога не получается, провокации,"троллинг"и обсуждение лично меня. И уж поверьте никаких междусобойчиков нет. Честно рассказывал про проблемы с 2014 годом,приводил в соответствующих темах копии заказ-нарядов.Про питерский пишу, так как большинство опять со временем пересядет именно на него. Поэтому многим интересно знать. Пока, как писал ранее проблем за 14100км. никаких,единичное дёрганье в трансмиссии на трассе, не в счёт. Мне нравиться Кашкай как автомобиль,иначе не был бы он 5-ым, но я как и вы не люблю, когда производитель жертвует качеством или "обкатывает" новые тех. решения на потребителе, а дилеры не хотят выполнять свои обязанности.
    тут.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  7. #106
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    А что делать, если "питерская" на голову выше "британской". Те кто эксплуатируют 99% об этом знают и только я об этом открыто пишу. Почему это вызывает у вас такую реакцию, мне не понятно. Вроде и тему соответствующую отдельную открыл,а диалога не получается, провокации,"троллинг"и обсуждение лично меня. И уж поверьте никаких междусобойчиков нет. Честно рассказывал про проблемы с 2014 годом,приводил в соответствующих темах копии заказ-нарядов.Про питерский пишу, так как большинство опять со временем пересядет именно на него. Поэтому многим интересно знать. Пока, как писал ранее проблем за 14100км. никаких,единичное дёрганье в трансмиссии на трассе, не в счёт. Мне нравиться Кашкай как автомобиль,иначе не был бы он 5-ым, но я как и вы не люблю, когда производитель жертвует качеством или "обкатывает" новые тех. решения на потребителе, а дилеры не хотят выполнять свои обязанности.
    Почему такая реакция и не только у меня Вы прекрасно понимаете. На голову выше? Прям фанатизм какой то непонятный или наоборот понятный. Как владельцу 5 Кашкаев (медаль Вам за терпение) Вам должно быть известно, что если не устраивает жесткость подвески то достаточна замена амортизаторов на другие (на всех авто так), во всем остальном это один и тот же Кашкай, расширенная колея ни о чем, трейловский подрамник на жесткость подвески не влияет и лишь несколько уменьшает вибрации и немного вредит управляемости, так, на грани ощущений, косяков сборки больше конечно на англичанах первых партий. У многих ничего не дергает, не скрипит, не стучит и т.д., а кому то могло не повезти как и Вам, но вот "боевой барабан" попал именно к Вам. И еще- многие конечно пересядут на питерца, но на рестайл, менять на то же с доплатой до своей комплектации тыс.300 как то странно, хотя случаи всякие бывают.

  8. #107
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Я вот пока испытываю легкое разочарование машиной, может когда сделаю шумку, поставлю догреватель эти проблемы уйдут...
    На сегодня что мне не нравится:
    - аудио
    - немного растянулась обшивка сиденья
    - шумно и сверчки переодические ( в сравнении с солярисом конечно тише, но всеравно не тянет на 1.5 млн)
    - уже при -10 испытываю легкий дискомфорт в плане нагреть салон, может я конечно мерзляк (когда прогреется всё ок). Для меня 11км - это где-то пол пути и за это время салон еще не до конца прогрет...
    - расход пока что ниже 6 опустить не получилось (сейчас по приборам 6,6)

  9. #108
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    "Про наголову выше" согласен громко сказано, ухо режет, но именно по-другому я воспринял новый автомобиль сразу пересев с 2014 на 2016. Да визуально кроме расширителей колёсных арок ничего не поменялось, но по работе подвески,трансмиссии, фантомным звукам салона и подвески всё очень даже неплохо. Только в сравнении это и можно понять.

  10. #109
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    - уже при -10 испытываю легкий дискомфорт в плане нагреть салон, может я конечно мерзляк (когда прогреется всё ок). Для меня 11км - это где-то пол пути и за это время салон еще не до конца прогрет...
    - расход пока что ниже 6 опустить не получилось (сейчас по приборам 6,6)
    - вы бы еще 1,2 взяли... Откуда тепло будет, когда в топке горит в час по чайной ложке.
    - фига се проблема, и это почти на полуторатонной машине 6,6))). У меня когда-то авео 1,4 жрала на ручке не меньше 7 по трассе.

  11. #110
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    pitun, у меня солярис столько же летом 92 хавал; зимой 7,8. где обещанные 5 литров? Про температуру - ну так на то тены у него есть.. а их мало того что засунули в крыло между птф и колесом, так и хз по какому они алгоритму работают... Сегодня ехал на ручном режиме, 4ая передача, 2000 оборотов, 70 км\ч - салон прогрелся быстрее

    ах, еще забыл про подвывания воздуха в печке в районе магнитолы

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: