Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 182

Тема: Qashqai 2016 made for Russia

  1. #111
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Я вот пока испытываю легкое разочарование машиной, может когда сделаю шумку, поставлю догреватель эти проблемы уйдут...
    На сегодня что мне не нравится:
    - аудио
    - немного растянулась обшивка сиденья
    - шумно и сверчки переодические ( в сравнении с солярисом конечно тише, но всеравно не тянет на 1.5 млн)
    - уже при -10 испытываю легкий дискомфорт в плане нагреть салон, может я конечно мерзляк (когда прогреется всё ок). Для меня 11км - это где-то пол пути и за это время салон еще не до конца прогрет...
    - расход пока что ниже 6 опустить не получилось (сейчас по приборам 6,6)
    По цене 100% согласен, велика. Шумку заказывал сразу. По коже начали уже переписку с ниссан, то есть создали прецедент. То что греется печка слабо, по дизелю не подскажу, по бензину как писали тут ребята 20-30 минут и тепло, если расстояния маленькие, то согреться не успевает-это факт. Музыка- не самое сильное место и различные видоизменённые "коннекты" качуют с одной версии кашкая на другую и всё практически в той же поре. Сверчков и скрипов у меня на этой машине вообще нет, допускаю, что повезло.
    И опять к цене 1.5 жалко конечно, только опять на "рынке" в том же классе дешевле с тем же набором опций практически ничего нет, чтобы нравилось.
    Подвывание тоже слышу, но не могу понять пока откуда, спасибо за подсказку.

  2. #112
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Игорь 71, после салона когда приехал не была защелкнута на место угловая накладка в районе "зоны покоя" для левой ноги, сверчок где-то справа в районе задней двери, предполагаю что обшивка, сейчас пропал. Но зато появились скрипы в районе правой стойки и торпеды как похолодало(возможно перчаточный ящик). Внутренняя ручка двери багажника была не правильно установлена и не докручена, в итоге подгибал кронштейн куда саморез вкручивается и перевернул на 180, встала на место. На пенопласт вокруг запаски сразу наклеил антикскрип, потмоу что пошатав его руками понял что достанет. Минусовая клемма на акб была криво надета и перекошена, пришлось снимать, подгибать и правильно затягивать. Мелочи эти хоть и сам устранил, но осадок остался.

    По температуре считаю что если двигатель установлен заводом и машина не для Саудовской Аравии, то печка должна греть
    Последний раз редактировалось Димка; 09.11.2016 в 12:21.

  3. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  4. #113
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    pitun, у меня солярис столько же летом 92 хавал; зимой 7,8. где обещанные 5 литров? Про температуру - ну так на то тены у него есть.. а их мало того что засунули в крыло между птф и колесом, так и хз по какому они алгоритму работают... Сегодня ехал на ручном режиме, 4ая передача, 2000 оборотов, 70 км\ч - салон прогрелся быстрее
    так у вас дизель чтоль. Тогда расклад другой, они только под нагрузкой нормально греются. А тены эти все маломощны и не могут физически протопить салон, это так, больше для оттаивания стекол.
    В расходе дизель становится эффективным только когда прогреется и турбина выйдет в рабочий диапазон. А у нас же в мегаполисах выехал и стоишь. Поэтому дизель в основном под трассовые режимы берут, с большими пробегами.

  5. #114
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Димка, у меня знакомая в Москве поменяла в Пеликан(дилер) кашкай 2008 года на новый 2009, доказав,что салон не прогревается так как нужно. Но я тоже хорошо помню кашкай 2008 года, когда я в пробке переводил в паркинг и держал обороты 2000, чтобы салон хоть как то грелся, там конструктив был такой, что на холостых из дефлекторов шёл холодный воздух. По трассе при направлении только в лобовик при -20 стекло замерзало по кругу. Так что у ниссан это не первый случай с печкой. Сам хотел, если честно дизель, только вот жертвовать полным приводом не готов. Так что мне очень интересны отзывы про эксплуатацию дизельного кашкай.

  6. #115
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    "Про наголову выше" согласен громко сказано, ухо режет, но именно по-другому я воспринял новый автомобиль сразу пересев с 2014 на 2016. Да визуально кроме расширителей колёсных арок ничего не поменялось, но по работе подвески,трансмиссии, фантомным звукам салона и подвески всё очень даже неплохо. Только в сравнении это и можно понять.
    Личное мнение и барабанная дробь- разные вещи. Вот мне бы Вашего ИМХО (к примеру) в сообщениях было бы вполне достаточно и достойно уважения.

  7. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  8. #116
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Игорь 71, как я понял полный привод он не постоянный, подключаемый мозгами? Пока что из 10 машин на парковке около моего завода нас двое: я и аутлендер хл. Корса, тауран, сх4, галакси, рио и другие пузотерки или не рискнули вообще выезжать, или не смогли заеъхать через отвал снега.
    "Мои претензии" к печке пока что заключаются только в первоначальном нагреве, когда салон прогреется, то в машине в куртке душно, хочется открыть окошко, но они приморожены льдом

  9. #117
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Игорь 71, как я понял полный привод он не постоянный, подключаемый мозгами? Пока что из 10 машин на парковке около моего завода нас двое: я и аутлендер хл. Корса, тауран, сх4, галакси, рио и другие пузотерки или не рискнули вообще выезжать, или не смогли заеъхать через отвал снега.
    "Мои претензии" к печке пока что заключаются только в первоначальном нагреве, когда салон прогреется, то в машине в куртке душно, хочется открыть окошко, но они приморожены льдом
    К сожалению мгновенно не получится, время на прогрев в любом случае нужно. Для данного авто в зимнее время думаю от 20 минут. 2008 и 2009 года машины были у меня как раз на коже и переднем приводе, впечатления более чем, пока на брюхо не сядет(клиренс рулит) или нагребёт можно проехать, но полный привод по зиме всё-таки для меня важнее.
    тут.

  10. #118
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    У меня такой вопрос появился по поводу примерзания резинки снизу двери. Мороз не большой -4 машина ночь стояла у дома открыли дверь,а резинка на раме осталась....(проблема на "Кеше" у родственника).

  11. #119
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос появился по поводу примерзания резинки снизу двери. Мороз не большой -4 машина ночь стояла у дома открыли дверь,а резинка на раме осталась....(проблема на "Кеше" у родственника).
    там скапливается влага,тем более какая Венеция была в понедельник и вчера,надо протирать эту резинку почаще если такая погода и силиконом с балончика брызнуть потом

  12. Пользователи, поблагодарившие Павлик Морозов за это сообщение:


  13. #120
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Удобный апликатор для нанесения, ну будет лишних следов от распыла, в прошлом году пользовался средством от ликви-моли

    Резинку можно установить обратно не снимая клипс, нужно теплое место и аккуратно растянуть отверстие чтобы заправить усики клипсы, главное не переусердсвовать

    [IMG]http://smazka.ru/images/product/rezin/Rezin_new_2014.jpg[/IMG][IMG]http://i.otzovik.com/2015/08/25/2362220/img/80768946.jpg[/IMG]

  14. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: