Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 182

Тема: Qashqai 2016 made for Russia

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация: 15.08.2016
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    [QUOTE=blck;88864]Возможно, настолько форсированы, что уже светопоток превышает нормативы при использовании в рефлекторе.
    Но в наших условиях кого это останавливает....если уж ксенон в рефлектор пихают, а там превышение вдвое минимум....3600 это, кстати, не желтые. Штатная цветовая температура не форсированного и не подкрашенного галогена 2700K, выглядит светло-желтым. Сильно желтым начинает выглядеть ниже 2500K[/QUOT

    Опечатался зашел на сайт 2600К у этих желтых температура.

  2. #52
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Сори конечно , я не специалист по лампам и не знал , что галоген надо выбирать не только по мощности и температуре , но и по виду оптики . Простите , а в Кашкае рефлектор или линза ? Хотел прикупить себе + 100% теперь вот думаю .

  3. #53
    Бывалый
    Регистрация: 15.08.2016
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Сори конечно , я не специалист по лампам и не знал , что галоген надо выбирать не только по мощности и температуре , но и по виду оптики . Простите , а в Кашкае рефлектор или линза ? Хотел прикупить себе + 100% теперь вот думаю .
    Фара что линзованная что рефлекторная фокусирует (отражает) спираль, а не световой поток Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Линза.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	8332 это линзованая Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рефлектор.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	8333 а это рефлектор. Соответственно чем выше качество сборки лампы те лучше будет сфокусирован пучок на дорогу. Картинка про 2 спирали так к примеру просто.

  4. #54
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от dogisghost Посмотреть сообщение
    Фара что линзованная что рефлекторная фокусирует (отражает) спираль, а не световой поток Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Линза.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	8332 это линзованая Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рефлектор.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	8333 а это рефлектор. Соответственно чем выше качество сборки лампы те лучше будет сфокусирован пучок на дорогу. Картинка про 2 спирали так к примеру просто.
    Чем дальше в лес , тем толще партизаны . Конкретный вопрос , на второй машине стоят Филипсы + 100% , устраивают . На упаковке нет надписей , что они для полей и лесов , квадрациклов и т.д.
    осрам +90 который нельзя использовать на дорогах общего пользования
    Подойдут ли подобные для Кашкая или это будет неправильно ?

  5. #55
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Чем дальше в лес , тем толще партизаны . Конкретный вопрос , на второй машине стоят Филипсы + 100% , устраивают . На упаковке нет надписей , что они для полей и лесов , квадрациклов и т.д. Подойдут ли подобные для Кашкая или это будет неправильно ?
    Если на упаковке нет предупреждений об off-road only, то можно

  6. #56
    Бывалый
    Регистрация: 15.08.2016
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Если на упаковке нет предупреждений об off-road only, то можно
    Я думаю что даже если Вы установите лампы для off-road, то это все исключительно на вашей совести, так же как ксенон в фару рефлекторного типа. Не нужно ставить лампы большей мощности, написано 55 ват значит 55 я к чему это все писал что не всегда от лампы из за ее кривой сборки можно получить нужный эффект, света может быть много, а граница видимости в ночное время будет плыть и картинка размываться, а это усталость и все остальное. Если поставить лампу большей мощности например 90 ват то у нее спираль диаметром больше на что фара не рассчитана соответственно света больше толку меньше. Лампы которые +90 +80 +100 это лампы с более точной установкой спирали в колбе и центрированным цоколем которая максимально точно будет проецироваться фарой.

    Короче ставьте лампы которые больше всего Вам по душе, но просто надо понимать принцип работы. Еще у ламп +90 +100 +80 ниже срок службы у осрама в инструкции написано что то около 150 часов и все расстроятся и огорчаться когда они сгорят через пару месяцев, еще лампы рекомендуют менять парой, у които официально год гарантии с момента покупки и у осрам есть лампы тоже с годовалой гарантией но они не будут +90 +80 +100 максимум +40-50.

  7. #57
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от dogisghost Посмотреть сообщение
    Лампы которые +90 +80 +100 это лампы с более точной установкой спирали в колбе и центрированным цоколем которая максимально точно будет проецироваться фарой.
    Это просто маркетинг. Есть две вещи - 1я - форсирование с повышением рабочей температуры (минус срок службы, причем очень и очень заметно) и 2е - повышение электрической мощности (прощай фара, больше нагрев всего и вся). Все остальное - более-менее аналогичное.
    Все эти +100% - можно найти тесты того-же "За рулем" - дай бог дотягивают до стандарта. Для референса рекомендую просто посмотреть результаты тестов и потом выбирать по кошельку и условиям эксплуатации

  8. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  9. #58
    Бывалый
    Регистрация: 15.08.2016
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Это просто маркетинг. Есть две вещи - 1я - форсирование с повышением рабочей температуры (минус срок службы, причем очень и очень заметно) и 2е - повышение электрической мощности (прощай фара, больше нагрев всего и вся). Все остальное - более-менее аналогичное.
    Все эти +100% - можно найти тесты того-же "За рулем" - дай бог дотягивают до стандарта. Для референса рекомендую просто посмотреть результаты тестов и потом выбирать по кошельку и условиям эксплуатации
    Кстати от тесте говорят что http://www.teslaft.ru/ чудо лампы по 120 рублей всех порвали.

  10. #59
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от dogisghost Посмотреть сообщение
    Кстати от тесте говорят что http://www.teslaft.ru/ чудо лампы по 120 рублей всех порвали.
    Да запросто. Цена на рынке часто никак не коррелирует с реальными свойствами товара. Дороже - совсем не значит лучше. И дешевле - совсем не значит хуже.

  11. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  12. #60
    Бывалый
    Регистрация: 15.08.2016
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Да запросто. Цена на рынке часто никак не коррелирует с реальными свойствами товара. Дороже - совсем не значит лучше. И дешевле - совсем не значит хуже.
    Не знаю у меня паранойя геополитическая мне кажется что не может лампочка стоить 120 рублей очень дешево, теперь все наши отечественные СМИ начнут потихоньку убеждать что надо брать свое родное оно лучше, дешевле зачем нам эти вражеские товары, а по факту растущие из жопы руки пересадить тяжело.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: